Откуда берутся дети?

Если кесарево - можно будет показать шов, он не страшный совсем. А так - может я не права, но правду говорю: из письки. У девочек и мальчиков письки разные, потому что когда девочки вырастают, они становятся мамами, у них лялечки в животике появляются, а из письки выходят. Мне саомй так в детстве объяснили - и ничего.
02.02.2019
Наш интересуется и увлекается животными это очень облегчает понимание таких вещей...Стоит посмотреть Дискавери и обязательно увидишь или роды животных или их спаривание...А наш Захар смотрит ОЧЕНЬ внимательно..😆 Недавно слышу играют и рожает у них динозавр,захожу в комнату они вытаскивают маленьких динозавриков из под хвоста большого и при этом перерезают пуповину..и определяют пол новорождённых..😆правда нашим 7 и почти 5....но как то вот так сами всё поняли без лишних объяснений...В 3,5 года я бы ответила что врачи достают,но это надо было отвечать сразу чтобы ребёнок не заострил внимание на этом вопросе ..Сейчас он у вас уже хочет точно знать,значит наверное найдите в инете где то видео для детей на эту тему,я уверена такие есть.
26.12.2018
Про животных это здорово придумано! Спасибо! )
27.12.2018
удачи!
27.12.2018
Чем больше мама будет смущаться, краснеть, бледнеть, тем больше любопытства будет у ребёнка. Скажите как есть. Ребёнок узнает, переварит, но во взрослом возрасте эта информация уже не вызовет у него шок. Просто подберите выражения по=деликатнее.
26.12.2018
Я не вижу ничего страшного в том, чтоб сказать правду. Из писи или разрежут живот, в зависимости от того как будут протекать роды. Это же естественно. Нет тут ничего пошлого. И не рано это. Вы же не про подовой акт хотите рассказать, а про роды. Сложнее обьяснить доступным языком как ребёнок туда попал чем как он оттуда выйдет)))))
25.12.2018
Сын в пару месяцев назад тоже очень интересовался , как в животе он оказался ? Папа объяснил ему, что папа должен посадить семя в живот к маме и из этого семени вырастет ребёнок ) объяснил , что у девочек половые органы другие ) что у них есть специальное отверстие , откуда дети выходят и грудь есть , чтобы кормить потом малыша ) сын очень просил , чтобы у него в животе тоже появился малыш , папа ему объяснил , что этого Никогда не будет и тд ) вообщем мы считаем , что надо говорить правду , ничего зазорного в этом нет
23.12.2018
Я говорила, что дырочка откроется, когда пора будет пора появиться малышу, а сейчас ее не видно. Мне кажется, более менее близко. Вопросов больше не было.
23.12.2018
!!!
23.12.2018
А зачем что то выдумывать? Я всегда говорю правду как есть, но доступным ребенку языком. Терпеть с детства не могу тех, кто начинает выдумывать как аист принёс или в капусте нашли.
22.12.2018
Вот и не выдумываем никогда, но и абсолютную правду то ранова-то говорить....
22.12.2018
Так и скажите правду, как есть. Покажите ему рисунки по анатомии, как устроено женское тело и как мужское, что у женщины есть специальный выход для ребёночка и когда приходит время он выходит. Зачем юлить, обманывать и стесняться такой обычной и естественной темы?
22.12.2018
а в 3,10г это не рано??
22.12.2018
нет конечно. Посмотрите, есть много детских энциклопедий по анатомии
22.12.2018
всё, что связано с сексом, анатомией и другими интимными вопросами, ребёнок должен узнать от родителей, а не от одноклассников в извращённой форме.
22.12.2018
я говорила откроется ход и ребёнка достают врачи
21.12.2018
я отвечаю чистую правду - врачи достали из живота)
21.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про больничный, кто разбирается? Какой размер одежды носят девочки 5 лет?