Посоветуйте настольную игру

Лучший ответ

Возможно, "Фруктовый сад" НАВА или его аналог "Озорная белка". Мою почти четырехлетку эта игра подкупила тем, что тут побеждают или все (а не один из игроков), или ворон/белка. А то у нас частенько бывает, что девочка или победитель, или "я с вами не играю" ))) Еще на 4 года должны неплохо пойти лото (ассоциации) и "Выдерни морковку". Вот такой аналог "Фруктового сада" я изготовила сама (а то дорого):
02.11.2018
Выдерни морковку. Разноцветные слоники. Земляничные тропинки.
03.11.2018
Коварный лис, машинная команда, котосовы )
02.11.2018
это самые любимые игры моей дочки. 1.объясни слово-это игра на манер крокодила. есть карточки,с рисунками,ведущий без помощи слов показывает содержимое рисунка-зрители угадывают) прекрасно помогает раскрепоститься,подуреть(временами),не бояться быть смешным))+логика,находчивость,ассоциации. 2.лото с карточками-рисунками и поля с тенями-тут все понятно(и в обычное лото она играет,с бочонками.но еще ей сложновато).+ этой игры в том что ею можно играть по разному.как лото,найти соответствие тень-картинка,находить пары в перевернутом состоянии. 3,4.змейки и лесенки мы упростили правила,что бы меньше психовала, про свинок-это обычная игра-бродилка с фишками и кубиком. есть и другие бродилки-и не фотографировала,они все на один манер. 5.с собачкой-карточки на которых изображены собачки разной высоты. карточки делятся на участников,переворачиваются по одной-у кого выше-тот забирает.выигрывает игрок с большим количеством карточек(в идеале,который соберет все карточки,но у меня дочь столько не высиживает) 6.баланс-башня с деревянных брусочков.вытягивать по одной и складывать поверх...моя в восторге)) хотя изначально это была наша с мужем игра..))) 7.ферма-карточки,на которую смотришь и запоминаешь что на ней.бросаешь кубик с циферками.циферка-это вопрос на противоположной стороне карточки. ответить надо на память)) п.с. песочные часики не используем пока,а вместе обсуждаем что мы видим на картинке,а потом отвечаем на вопрос 8.день сырка-забавная карточная игра с кубиком. надо собирать сырки,а не мышеловки)) 9.жабки.пластиковые жабки прыгают.надо их "запульнуть" в мисочку)) бывают и психи,когда не получается и бурный восторг когда жабка попадает в цель))
01.11.2018
если что-то заинтересует как оно внутри-скажите,покажу)) играем мы где-то с 3,что "зашло",что нет..по всякому)) так что игры с большей возрастной категорией меня редко пугают))
01.11.2018
Класс! Спасибо большое! Все так развёрнуто объяснили. Есть из чего выбрать))
01.11.2018
Дженга, Барабашка, Скоростные колпачки, Доббль, Crazy Белка, Монополия детская, Турбосчёт
01.11.2018
Турбосчёт, Барабашка, Колпачки и Доббль не подходят по возрасту, к сожалению. В Дженгу периодически играем) Белку надо глянуть в магазинах, заинтересовала. Спасибо!
01.11.2018
посмотрите всякие ходилки-бродилки от Геодом
01.11.2018
Спасибо 😊
01.11.2018
о, ещё, Пёс на крыше
01.11.2018
Досуг 3,5-4 года Новогодние барельефы - увлекательное творчество для детей 4 - 7 лет.