Как адаптироваться к садику.....маме?!

Вот тут многие советуют папу привлечь. Со старшей бы прокатило, с ней он строгий папа. А вот младший чуть что к папе бежит, чтоб пожалел, я думаю с папой тоже рыдать будет.
16.09.2018
Муж отводит - и нет проблем. Пока он подпись в журнале ставит, дочь уже сама играть уходит. Ходит в сад меньше месяца. Уверена, что мне бы концерты концертовала в коридоре сада, а папе слезы подтирать некогда, ему на работу надо.
15.09.2018
Не уговаривайте по полчаса. Переодели, поцеловали, попрощались, отдали воспитателю и уходите. Вообще уходите с территории сада. Чем дольше растягивается прощание, тем ребенку (и маме) сложнее. Под окнами реветь не надо, дети все чувствуют. Если за пять минут успокоилась - это хорошо. Надо перетерпеть, через какое-то время перестанет плакать.
15.09.2018
Это нормально, это у них адаптация. 5 минут и уже успокоилась. Я это с двумя проходила, с таким ревом от себя отрывала, и сама плакала, жалко конечно. Но они быстро успокаиваются потом. Я теперь вожу своего сына в других группах орут детки маленькие я прям уже с содроганием вспоминаю.Кто то легко переносит, кто то тяжело.
14.09.2018
У меня дочь прям моя, без мамы никуда, сад быстро поняла, что не лучшее это место для ее высочества)))) поэтому в сад идем быстро, без рассусоливания, без разговоров, что там супер пупер классно, просто идем, переодела и быстро в группу передала, дверь закрыла, в любом состоянии. Сама максимально спокойна. Все эти получасовые сказки как хорошо в саду только хуже делают.
14.09.2018
Если возможно, пусть папа отводит, а вы забирайте.
14.09.2018
Дети чувствуют волнение родителей.Ты на нервах-Карина истерит.Поведешь со спокойной душей и она не будет плакать-проверено!
14.09.2018
Просто пережить. Привели и не растягивайте время прощаний. Сдали, ушли, никаких полчаса уговоров. Большинство детей в первые же минуты успокаиваются, когда мамы не видят. А перед мамой показательные выступления не кончаются. Попейте успокоительного. Дети чувствуют мамин настрой.
14.09.2018
старшая быстро перестала плакать. и у нас был более плавные переход. я первые две недели гуляла с группой, потом стала оставлять. а с младшей - слезы, отбирание ребёнка от меня. тяжело. поручила отводить ребёнка папе а я забирала.
14.09.2018
Это надо пережить, не вы одна такая, просто у всех это по-разному но случается. Маме валерьяночки.)
14.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Танцы Как восстанавливаетесь после сложного дня?