Боевые искусства в 4,5

Мы на вольную борьбу идем с понедельника. И на плавание еще. Тоже надеюсь прибавиться уверенности в себе. Хотя я думаю борьбы там не будет в таком возрасте. Он слишком добрый мальчик у нас,сдачи тоже не дает. Вчера вот рассказывает что он хотел взять у мальчика в садике игрушку,а тот его стукнул. Я говорю,а ты что сделал?он:я ему сказал "не больно,не больно,курица довольна")))))
07.09.2018
Юмор это хорошо) Я пока своего не могу уговорить на тренировки, ходит на футбол полтора года и мечтает быть футболистом, теперь от всего другого отказывается
07.09.2018
У нас в школе дзюдо. Моего с прошлого года взяли, еще 4 лет не было. Для него, конечно, это ОФП, но пусть смотрит и мотает на ус. А серьезно уже со школьного возраста начнется.
04.09.2018
Младшему 3,9 - хотим тоже найти секцию с единоборствами...Пока- везде отказ по возрасту - берут не ранее полных 5ти лет. Понимаю, что пока это именно первые шаги в спорте, направленные на ОФП, а главное- психологическую уверенность в себе -"Я же занимаюсь спортом, а значит не боюсь, не устаю, значит ловкий и смелый".
04.09.2018
В этом возрасте любое боевое искусство - это просто ОФП. Серьезные тренировки с серьезной боевой подготовкой начинаются не раньше 7-8 лет, когда голова начинает понемногу соображать. Ушу - это в некотором смысле боевая гимнастика, самообороне учит, конечно, но имейте ввиду, отдавая ребенка в секцию восточных единоборств как то ушу, кунг-фу, тайцзыцюань и тому подобное, что за год-два он самообороной не овладеет. Для этого надо прозаниматься этими видами лет эдак минимум 10-15 (я занималась кунг-фу, капоэйрой и кикбоксингом если что). Айкидо, я уже как-то об этом писала - это искусство не для детей. Его многие родители любят за нетравматичность, но там особая философия, во-первых, во-вторых, чтобы использовать его для самообороны, надо начать обучение, будучи уже подготовленным бойцом. Если вас интересует именно умение сына драться, то попробуйте кикбоксинг, тайский бокс, рукопашный бой, самбо, тхэквондо, кудо. Можно и каратэ, но их несколько видов - косики, киокушинкай, каратэ-до, шотокан, ошихара и еще несколько. Если захотите именно каратэ, посмотрите в инете тренировки по каждому виду и выберете подходящий. Но лично я не считаю каратэ видом, подходящим для самообороны. Он слишком отспортивлен и заофициозен, если можно так выразиться. Впрочем, это только мое мнение.
04.09.2018
У меня нет цели научить самообороне в данный момент, главное повысить его уверенность в себе, может он будет думать, что раз ходит на тренировки, то будет сильнее и можно не бояться драчунов. Он просто даже толкнуть в ответ не может
04.09.2018
В таком случае даже не обязательно именно боевые искусства. Любой спорт, развивающий силу сделает его уверенней. Это и борьба, и спортивная гимнастика, и акробатика, и прыжки на батуте, и даже плавание и легкая атлетика. В школе уважают сильных и спортивных детей независимо от того каким видом спорта они занимаются. Моя дочка занимается спортивной акробатикой и несмотря на то что в классе она самая маленькая, да еще в очках, ее уважают даже самые хулиганистые мальчишки в классе, потому что на уроках физкультуры она показывает такие результаты и делает такие упражнения, которые не может никто из них.
04.09.2018
Можно я влезу?))) А что скажете про дзюдо? У нас недалеко от дома есть секция. Вот думаю, отдать с семи лет (со следующего года). Как раз для ОФП и повышения уверенности в себе.
04.09.2018
Дзюдо - это хорошо. Это борьба, которая развивает и силу и ловкость и гибкость. Ну а уверенность будет следствием всего этого.
04.09.2018
Спасибо!)))))
04.09.2018
Мы с 5 лет на карате пошли. Моего наоборот обижали, а он сдачи не может дать, добрый и безобидный совсем. Карате, кстати, не помогло, там же детей в спарринги не ставят (в Испании и Германии, по крайней мере, не знаю, как у вас). Поэтому папа дополнительно тренирует его несколько раз в неделю и удары показывает, он сам в молодости учился боксу и карате. Сыну трудно решиться ударить в ответ, совсем неагрессивный. Надеемся, что сможет постоять за себя в конце концов.
03.09.2018
Вот и наш такой. Спасибо за отзыв
04.09.2018
Сын с 4,6 лет занимается киокушинкай каратэ. Но я его отдавала наоборот, чтобы научился понимать когда можно силу использовать, а когда не нужно
03.09.2018
Да, эти дисциплины придалут уверенности, муж ушу занимался и ему очень пригодились занятия в молодости)
03.09.2018
Ужасное поведение перед сном Плаксивый, капризный ребенок.