Письмо в прошлое

Пожелала бы себе не заморачиваться с развитием Ребёнка - заговорит , будет ходить на горшок и даже в туалет , перестанет плакать по поводу и без , начнёт общаться с детьми , начнёт отпускать маму , все будет , надо иметь терпение , которого у меня не было )
03.09.2018
1. Он правда растет, честное слово, когда- то он выпустет твою сьську изо-рта, ему будет 2,2 года, он слезет с рук в 8 месяцев и поползет и где-то после 3 лет он наконец разглядит что-то помимо твоей юбки и ему станут интересны иные занятия кроме как вцепиться в твою юбку и орать мама. Ты этого всего сейчас не знаешь, ты думаешь то что есть сейчас будет длиться вечно, словно тебя заперли в спичечную коробку и заставляют наслаждаться тем что у тебя теперь нет своей жизни, своих интересов, ты словно демо-версия прежней себя, пробник, ты заканчиваешься не успев даже начаться, потому что зовет он, твой сын и тебе снова и снова приходится откладывать себя на потом. Ни в одном пособии тебе не сказали что будет именно так, поэтому первые пару лет ты думала что тебя обманули, ты ждала другого, не знаю даже чего, но явно не этого, ты не была готова, но будешь. Ты справишься вот что самое главное! Поверь он и правда растет. 2. Пройдет 5 лет, прежде чем ты окончательно поймешь что жизнь теперь никогда не вернется в прежнее русло. Пять лет ты будешь думать, что стоит еще потерпеть и все будет как и прежде. Пять лет тебе понадобится чтобы иллюзии растаяли и ты приняла тот факт, что все что ты делаешь будет проходить через призму семьи. 3. Истерики, тебе придется прочитать много книг прежде чем ты научишься общаться с истерящим сыном. Но ты научишься! Ты будешь жалеть что не читала их раньше, все бы было намного проще. Примерно в 4 года истерики сойдут на нет и твой беспокойный с рождения ребенок начнет воспринимать аргументы, слушать тебя. Ты посторишь к нему мостики, наладишь отношения, ты поймешь стратегию его мышления. 4. Твой сын станет твоим проврдником в мир детства, с ним станет по настоящему интересно с 4 лет, ты будешь играть с его друзьми в казаки-разбойники, в рыбака, в 9 камушков, ты будешь счастлива, словно тебе на эти 2 часа снова 10, и ты у себя во дворе, бегаешь с мячом и хохочешь. За это ты будешь очень благодарна сыну, без него ты бы не смогла вернутся в это счастливое время. 5. Ты полюбишь ребенка, ты боялась что не сможешь, что в принципе не очень тебе нравятся дети,но ты полюбишь его. Ты будешь вдыхать аромат его волос по ночам, целовать за ушком и вспоминать что впервые так сделала, когда вы были еще в роддоме. Ему 5 и запах почти не изменился, он пахнет так же сладко как и в день своего рождения. PS: Ничего не бойся, все получится, время идет, дети растут, ты справишься, я в тебя верю! :)
03.09.2018
аж до мурашек. спасибо за искренность!)
03.09.2018
😊
03.09.2018
Самый тяжёлый для меня возраст - это примерно 2,5 года. Будет твориться трешь, но главное понимать, что это через пару месяцев закончится и ребёнок резко поумнеет годам к трём. А в основном, главное любить и понимать.
02.09.2018
Эх, прочла ваш пост, и такая ностальгия нахлынула! Был милый послушный малыш, а вырос 5 летний шкодный сорванец))) Ошибки воспитания, они такие... Вам ничей опыт не поможет)) У моего на 50%, если не на 90%))), играет роль характер - упрямый, своевольный, себе на уме. Уже устала воевать((( А по поводу писем, тезисов... Ничего бы не писала. Любите, просто любите. Они так быстро растут.
02.09.2018
Не сравнивать с другими детьми.Не слушать никого,учиться слышать ребёнка.Это я Вам из 16-летнего опыта пишу)))
01.09.2018
8 тезисов для воспитания почти идеального ребенка, когда все мамы вокруг завидуют:) -всегда отдельный сон, -отсутствие вредных привычек (соска, укачивание, танцы с бубнами) -правильное питание (ГВ до полутора лет, максимум), -режим дня неприкасаемый (дневной сон обязательно), -здоровье: Комаровский и доказательная медицина, -понимание ребенка в стрессовых ситуациях: жалеть и любить, -дисциплина: последовательность, разумность, альтернатива, -полное отсутствие наказаний. Ну и Петрановская в помощь маме и папе:)
01.09.2018
У меня только один пункт был бы: 1. Никогда не бери ребенка спать в свою кровать! Приучай к своей с рождения
01.09.2018
1. Понимать ребенка. Что им движет, что стоит за поведением, какой сейчас у него этап развития. 2. Понимать себя, свои реакции на поведение ребенка. 3. Поведение ребенка обусловлено поведением родителей.
31.08.2018
Не париться что ребенок в год не говорит, в 2 года не ходит на горшок, в 3 года боится воды, в 4 не читает....ну и так далее, все будет в свое время. Не переживать за 100500 Орви это нормально. Короче не париться и любить своего ребенка)
31.08.2018
Вообще не париться по бытовым вопросам, делать только то, что считаешь нужной и не чувствовать себя виноватой. Главное, что все живы, остальное мелочи и не стоит волнений.
31.08.2018
а бытовые вопросы - это какие? расфигаченная ребенком ваза из коллекционного набора фарфора династии Дзынь? или что-то еще спасибо!
31.08.2018
Я вообще не про то. Неважно, сколько кружков было посещено, сколько книжек прочитано, какой марки памперсы или пюрешки, сколько аниматоров пострадало на праздновании дня рождения, какой марки комбезик или какого цвета ползунки. Все это через неделю, месяц, год не будет иметь никакого значения. Вазы из коллекционного фарфора я б тоже выкинула, ибо нечего дом всякой рухлядью забивать, но это к теме не относится:)
31.08.2018
О, Этот дзен наверное от 2 и больше детей приходит🙈😊👍.
31.08.2018
Пффф, это всего лишь ваза. Мои летом баню расфигачили, ну, она все-равно старая и холодная была
01.09.2018
Компьютеры, планшеты, телефоны, аудиоцентр. ))) Оборванные ПОЛНОСТЬЮ ещё не успевшие зацвести бутоны лилий в саду, надкушенная (!) мебель, разбитые тарелки, чашки, стаканы. Ну и так по мелочи... разрисованные стены, залитая ванная комната. )))
03.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои друзья и дети Ужасная мать