Ужасное поведение перед сном

Мне кажется, что нужно в течении дня выматывать детей, чтобы к вечеру не было таких ситуаций. А просмотр мультфильмов наоборот не успокаивает, а приводит гиперактивности, а перед сном так тем более. Постарайтесь вместо мультиков за недолго до сна почитать вместе с детьми книжку. Ещё хорошо помогает прослушивание сказок, я вот здесь сыну включаю web-skazki.ru/book/snezhnaya-koroleva , это очень хорошо помогает избежать капризов.
10.12.2020
моя мама много лет назад назвала это состояние агонией ))) Так и зовем до сих пор, ребенок вырос, состояние трансформировалось, но не ушло. Младший засыпает за две секунды! Старшего я укладываю по два часа... и эт он днем не спит еще... В два года мы стали бороться с дневным сном. Войну я проиграла и с 3 он не спит днем. И вечером хрен уложишь. Раньше было: "Полежи, полежи, давай обсудим. а ответь на вопрос, а на еще один!" И так до бесконечности, пока уже не рявкну... Исполнилось 8, и он перед этим, не подумавши, ляпнул, что теперь его не надо укладывать, он взрослый он сам. За это я и зацепилась ) Но может сидеть до 11, мы ложимся рано, максимум в 22 уже спим, а он еще может потусоваться, посмотреть передачи по нетгеоуаелд, в ноуте посидеть, полепить... потом сам ложится. По мне проще так, чем я его укладываю по два часа ….Хотя не совсем мне это нравится, но другого выхода я не нашла ((((
20.09.2018
А это вариант ! Зато инфантильным не вырастим ! Парень знает что он взрослый и сам принимает решения
20.09.2018
У нас такое было, это кошмар. Заводилась так, что потом не могла остановиться. Очень помогла полная отмена телевизора и теперь запрещаю бегать с мальчиками на детской площадке, иначе тоже взбесится.
23.08.2018
могу позволить иногда не мыться, но чистить зубы каждый день
20.08.2018
О, Аня, у нас тоже с Машей такое бывало. Вечером начинала расходиться и баловаться, беситься. Со временем прошло. Мне говорили, может перевозбуждается за день, днем она не спит и типа такое поведение. Не спит она до сих пор. но вечером стала более спокойной. Не знаю с чем связано было
17.08.2018
Всё от характера зависит. Моя тоже была не послушной часто. А тут из деревни вернулась, и как подминили. Наверно реально трудилась там))) перерастёт, не переживай.
15.08.2018
А мы как-то никогда не давали выбора детям, мыться или нет, чистить зубы или нет. Когда молочные зубы начали вылазить, мы их сразу начали чистить без разговоров. Так и привыкли. Потом, годам к трём, четырём я рассказала про злобный кариес, который, если не почистить зубы, жрёт их по ночам. Дочь с тех пор обязательно сама бежит чистить зубы перед сном и ещё иногда, как большая, по утрам. )))
15.08.2018
А я тоже Никогда выбора не давала ,купаемся не каждый день ,но ополаскиваются перед сном обязательно детки ! Война с зубами чуть ли не с первого зуба ₽ съест пасту и убегает(сколько мы лекций от стоматолога уже выслушали вы бы знали ,а стоматолог у нас супер ! Все наши друзья к ней ходят ,а наша даже рот не открыла ! Если зубы лечим держу Ее с медсестрой . И появление нового кариеса Ее вообще не пугает! Она просто в силу возраста не понимает опасности кариеса
15.08.2018
Мы ещё ни разу зубы не лечили за 6 лет, и что такое кариес, дети знают только понаслышке. Да, сначала пришлось воевать, и убегали, и пасту ели, но мы всё равно зубы чистили, всегда, каждый день, иногда зажимали и чистили. А куда деваться? Мыться тоже, каждый день под душем. Единственное исключение, если день провели дома, никуда не выходили, не потели, тогда могу разрешить и не мыться в качестве исключения. Но таких два дня подряд быть не может. И у нас чёткий ритуал: Ужин, купание, десерт, зубы, сказка.
15.08.2018
Поработаю ещё над ритуалом .
15.08.2018
В магазин и пусть выбирает себе щетку, которая ей нравится. Мои любят электрическую, называют ее то волшебной, то машинной щеткой. В итоге, приучила.
15.08.2018
купить две разные зубные щетки и предложить- какой из двух она сейчас будет чистить зубки?) Можно и две разные на вкус пасты предлагать. она будет думать,что САМА решила что ей делать)) с моим супер работает всегда..и с обувью и одеждой... и даже едой.
15.08.2018
15.08.2018
А с нашей крайне редко это работает ,щёток дома много и с феями и с барби и 1 электрическая . Просто видимо такой ребёнок ((( она специально ищет повод покапризничать . Грубо говоря даю Ее любимую Юбку в 80% случаев " я не хочу эту ,я хочу другую "! Даю другую !" А где мое синее платье ?!" Я отвечаю " в стирке "! У неё истерия - она именно его хотела якобы одеть и так практически во всем ! Бывает и хорошее поведение но чаще такое (
15.08.2018
ошибка в том,что ты даешь ей ОДНУ юбку. Надо заранее поставить ее перед множественным выбором макс-три вещи.Увидишь сработает.
15.08.2018
У меня старшему 6,4 и такая ж фигня. Правда, конечно, без истерики. Но заставлять надо все делать. Ну у нас уже - либо мультики, компьютер и слушается, либо нифига. Но все равно сложно - активный.
15.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ослиное упрямство Боевые искусства в 4,5