Как правильно реагировать?

Уходить из магазина и стоять, если что-то очень надо купить, пока не замолчит. У меня бывают такие замашки у сына, сразу вышли и до свидания,кушать не будем
12.07.2018
у вас просто , видимо, очень эмоциональный ребенок. вы главное не раздувайте смысл его реакции до показателя отношения к вам или проблем в будущем. это именно бурная реакция на отказ и все. попробуйте эмоционально присоединиться к нему, посочувствовать, что вам и правда очень жаль, что он без шара. можно еще предложить придумать вместе как же исправить ситуацию, может быть мультик посмотреть или пообниматься, чтобы улучшить настроение
12.07.2018
Почитайте Джон.Грей Дети с небес. Там прям практические советы на разные истерики ребенка. Книга большая, но очень толковая.
12.07.2018
Ужасно, что в 21 веке находятся такие темные люди, которые еще советует Вам бить ребенка. Но здорово, что их не так уж много. Надеюсь, постепенно эти существа вымрут, как вымерли в свое время обязательные телесные наказания в школах. Знаете, я четко помню себя примерно в этом возрасте. Почему-то мне всегда было очень стыдно САМОЙ просить чего-то у мамы или у бабушки. Даже какую-то мелочь вроде мороженого. Не могла произнести, что хочу - и все. Пока сама бабушка уже не предлагала купить, потому что видела, как мне хочется вафельный рожок. А еще я с ужасом и презрением смотрела на детей своего возраста, которые устраивали скандалы в магазинах, катались по полу и т.д. Мне как-то гордость не позволяла такого делать. Но знаете, что интересно? Я не могу припомнить, чтобы мама как-то специально во мне это воспитывала. Просто жизнь у родителей в 90-е была довольно сложной, лишних денег не было никогда. Вот прямо вообще. И я это как-то чувствовала что ли, слышала может разговоры взрослых. Потому лишнего я не просила, хотя игрушек хватало.
12.07.2018
Вот тоже не припомню истерики ни свои, ни брата. И мама говорит - не истерили. Сами как то понимали или родители объясняли, но никогда нас не били.
12.07.2018
ох, про наказания, +1000!!!
12.07.2018
ну представьте себя на месте ребенка, у которого мир по сравнению со взрослым сильно ограничен - тащат по делам взрослым мимо шаров, естественно "хочу", отказ - обида, говорит что думает, потому что это его искренние эмоции. когда у нас бывало, что ребенок просит купить то, что позволить себе не можем, договаривались на месте на что то другое, более приемлемое. но шарик я бы честно сказать купила)
12.07.2018
Мы заранее обговариваем с ребенком, что нам надо купить и договариваемся, что можем купить одну вкусняшку, например, если это продуктовый магазин. И все. Мы покупаем продукты, дочь себе сама выбирает вкусненькое))) если детский магазин игрушек, к примеру, обговариваем, зачем мы сюда пришли и что можем купить, а на что только посмотреть или купить когда-нибудь на д.р., новый год и т.д. Если и случаются истерики, просто уходим, даже если ор и придется уносить)))) Все разговоры и объяснения дома, когда ребенок успокоится.
12.07.2018
Когда берем ребенка по своим делам, всегда и ему придумываем цель. Зайти в магазин игрушек, покататься на паровозике, поиграть на новой площадке, заранее обговариваем куда зайдем и зачем. Если просит, что-то большое купить, то договариваемся, что подарим это на праздник, закажем у дедушки, бабушки, крестной, Деда Мороза, естественно, потом выполняем обещанное, он помнит. Если мелочь какую-то выбрал, то или покупаем, или переключаем, на что-то более менее нужное. ("У тебя уже похожих машинок две, давай лучше купим эти классные фломастеры"), ну или не покупаем, если удается уболтать, то не очень то он и хотел. Ему ваш ламинат до лампочки, у него свои есть интересы и желания. Если вел себя более менее хорошо, то заслужил, наверное, этот шарик, правильно он обиделся. А то, что сказал, ну ляпнул с горяча, с каждым бывает. Я своего вчера, отругала, что на дорогу на самокате выскочил, он мне заявил: "Мама не ругай меня, а то приедет полиция и тебя заберет", спрашиваю, хочешь, что бы меня забрали, ответ "Да". Спокойно обсудили, что если меня заберут в тюрьму, то ему придется жить без мамы, не захотел, помирились.
11.07.2018
Он устал. Я в таких случаях или шары покупаю,а если просит слона,то ребенка под мышку и домой отдыхать))
10.07.2018
Если вижу,что сын устал,я не смогла режим соблюсти,моя вина,постараюсь смягчить его состояние,шариком,улыбкой,объятием.И это не только с сыном,с дочками-подростками,мужем,да с любым человеком работает.Уставший,расстроенный взрослый может ляпнусть грубость,и мы найдём оправдание,а ребёнку очень тяжело с эмоциями справиться, объясните,что слова сына Вас расстроили,пусть учится извиняться и мириться.
10.07.2018
Если нам приходится брать ребенка куда-то по своим делам, мы стараемся поощрить его. Я бы сразу купила шарик, не после упрашиваний, а именно сразу, похвалив его, что он мужественно с нами выбирал ламинат. А вообще, когда дети устают, надо быть готовыми к капризам и нытью. ПРи походах в магазин заранее обговариваем, что можем купить, а что нет. Выспрашивать дорогое бесполезно, а мелочевку купить не жалко.
10.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ревность или что? Детский и семейный фотограф