что это?

Аналогично. Вот один в один. Единственное играют сами, без меня, но периодически позвать и показать что они там наиграли надо)))) по тел тоже не могу поговорить...ибо детей будто поменяют. Начинают орать пуще прежнего, будто специально
26.06.2018
Очень понимаю. Очень. Похоже много, и с телефоном также. Старшей говорю, заранее, что нужно позвонить. Это важно. Но сама стараюсь разговоры вести когда купаются/мультики смотрят. Сложно по другому, хоть и понимают но все таки.. Сейчас гостим у родителей. Старшая просто висит на деде, она такая всегда была, очень много ей нужно внимания. С дедом дружат отлично. Но я вижу со стороны как он устаёт, даже сам признался сегодня мне в этом. Хорошо бы если кто то, папа если есть возможность, забирал ребёнка одного на прогулку/магазин и тд. И конечно нужно своё время. А так я Вас очень понимаю, у меня похоже. Нормальные дети) Не нужно себя мучить мыслью , что если устаёте от детей, то меньше их любите) это не так))
26.06.2018
Вечером вручить детей папе и уйти пить кофе в кафе. Остальное время объяснять и терпеть.
25.06.2018
У нас то же самое,
25.06.2018
это просто такой период, вам стоит набраться терпения и переждать. дело в том, что дети до 3 лет крайне нуждаются в маме, у ваших малышей в этом плане есть конкуренция и это обостряет желание. вы все верно делаете, что проводите с ними много времени. попробуйте выделить несколько часов для себя, чтобы вы могли отдохнуть и восстановится. если вы будете ограничивать детей в контакте с вами или наказывать, то это ухудшит ситуацию и даже может вызвать невроз. если бы дело заключалось именно в границах, то ситуация у вас была бы другая: они бы лезли не только к вам, а ко всем, не выдерживали бы границ в разных ситуациях: старший в саду, брали бы чужие вещи, не одевались, ели бы не в положенное время, а когда захочется и где захочется ну и так далее. а вы описываете, что они именно вашего внимания хотят и хулиганят именно ради этого. так что выходит, лучшее лекарство это именно внимание.... вам, конечно терпения!!! и помните, это обязательно закончится)))
24.06.2018
спасибо большое за совет и поддержку!
24.06.2018
Поведение с телефоном недопустимо, категорически. Наказывай. Одно дело шуметь, а другое лезть на спину и т.д. Очень похоже все описанное, что им не хватает тебя, не твоего присутствия, а твоей заинтересованности в них. Мама рядом, но она не с нами. Отдохни, пойди погуляй одна.
24.06.2018
я правда иногда от них пытаюсь сбежать. замкнутый круг. чтобы быть с ними, мне нужен отдых, которого нет и они требуют еще, а я ещк больше раздражаюсь. но я подумаю об этом. спасибо, Катя
24.06.2018
От детей очень важно отдыхать. Очень! Лучше поиграть с ними полчаса, но качественно, а не быть рядом весь день и бесконечно отвечать на вопросы. У нас есть время, когда я занята, и не важно, что я читаю бб, мама работает и все. Есть время для мультиков, чтоб я могла уйти в себя. Главное, чередовать отдых и время с детьми. Ои днем спят? Попробуй в их сон сделать что-то полезное и важное для себя, что тебя будет радовать, от чего ты будешь гордиться собой. У меня вот в сон тренировка, и точка. И все дела могут подождать в это время. А дела пусть делаются, когда дети рядом. Я не люблю играть в игрушки. С Алей приходилось играть, т.к. у нее не было компании, а теперь не играю, только, если есть настроение позалипать в конструктор или кубики))) Читаю им, пока читаю, могу подумать о своем. А еще могу взять мел, прийти с ними в парк, и вручить им коробку с мелом, заявив, что мама работает, утыкаюсь в телефон. И читаю, а они носятся. Я посматриваю за ними, но отдыхаю. Мои в песочнице не хотят играть, а так бы был тоже хороший отдых, углубиться в себя, а дети в песке. Ищи способы, как отдыхать с ними рядом! Планируй день, и не на износ, а в удовольствие. Качественного времени может быть совсем чуть-чуть, но его будет хватать, поверь. Ну и целуй-обнимай постоянно, когда проходишь мимо, по головке гладь всегда, повторяй, что любишь, даже если бесят)))) Все это создаст ощущение нужности, и липнуть они перестанут.
24.06.2018
спасибо, Катя! сколько практики. и сколько ж ты работаешь!😂 я сама себе враг. вроде их жалею, а в итоге ни их, ни себя. самообман)
25.06.2018
Я поняла, что нужно отдыхать, когда впервые легла на диван. Я никогда до этого не лежала на диване без причины, а тут сил не было, и хоть что делай. С тех пор я стараюсь искать время. Плюс, у меня очень много работает муж, он часто приходит, когда дети ложатся, тут приходится вертеться. Работать - это и читать, и писать посты на бб, я еще пытаюсь учить французский и делаю массу интересных для себя дел. Увы, декрет не дал мне времени на мои увлечения, но я не могу от них отказаться. Называю это работой, и приучила детей не мешать. Они мешают, но стараются)))
26.06.2018
У моего было подобное, хоть и не до такой жести, чтобы пакостничать или что-то портить. Ругала, закрывалась в комнате с телефоном (когда реально надо), объясняла, что надо ждать, а не перебивать разговор. Постепенно становится лучше. Работаем также над тем, чтобы обычные разговоры не перебивал, а дожидался своей очереди сказать. Когда перебивает, я не слушаю, а напоминаю: я слушаю папу, подожди, папа договорит, и ты скажешь.
24.06.2018
я после гостей как выжатый лимон, потому что они накидываются на меня своим повышенным вниманием, нытьем, проделками и чем угодно. и поэтому от гостей двоякое впечатление. иногда я думаю что они мне не нужны:))
24.06.2018
Я вот не могу сказать, что много внимания сыну уделяю. Он ходит в сад, а дома я не могу постоянно его слушать, дурею. Гоняю часто. И ничего, не висит особо. Давно привык сам себя занимать. С гостями как раз наоборот - Тимоха оккупирует свежие свободные уши))
24.06.2018
Аналогично, но это видимо потому, что гости тренинг в восторге от ее навязчивой активности.
25.06.2018
Воспитывать и устанавливать рамки
24.06.2018
Согласна.
24.06.2018
История с площадки. Дочка ревнует папу ко мне