Отдых и ветрянка

Правильно сделали, жаль конечно отдых, но мало того что несколько дней может быть темпа, сколько из за жары она ещё и повысится, потом папулы должны подсохнуть, зажить, конечно мыться при ветрянке можно, но конечно не купаться ни в соленой воде, ни в общественных бассиках. Ветрянка не страшно, но, осложнений никто не отменял, здоровье дороже всех денег! Поправляйтесь скорее !))))
02.06.2018
Врачу надо поотрывать руки и отобрать лицензию. Дочь в прошлом году заболела ветрянкой дней за 5 до отлета в Киев, я сдала билет. Да, многие говорили - ой, скажешь комары покусали и тд, но мне было важно никого не заразить. А вдруг в самолете беременная будет, которая не болела? У меня муж в 30 лет не болел, каким-что чудом за полгода до дочки мы его привили, как знали, но я могу представить, какая напасть заболеть в таком возрасте. Тем более вавки ветряночные лучше от солнца беречь, иначе там пигментация нарушится. Вы все правильно сделали, поправляйтесь!
01.06.2018
Ветряная оспа это нейроинфекция, доктор видно не видел менингоэнцефалитов ветряночных, пневмоний , осложнений со стороны почек … ладно бы в европу где еще помощь могут оказать нормально лекарства есть ,но в отсталый египет ....... Псы старшая болела в первом классе , следом мы с мужем (тяжело все) , младшая привита
31.05.2018
Правильно,что решили отложить. Потому что,действительно, только начало болезни, а поездка это для организма стресс. А во-вторых , как же бесят те,которые говорят " вы должны думать о себе,летите, подумаешь,ветрянка ". У нас болеет весь микрорайон,сады на карантине. И я выхожу на площадку с ребёнком - а там у всех ветрянка, блин. Я говорю ,а что, карантин для кого придумали ? А мне такие вот говорят - а что, лучше же в детстве переболеть. Да! Лучше ! Но лично я не болела ! И у меня проблемы с иммунитететом, прививку тоже мне не сделаешь . Вот мне что делать ? Что мне делать, пока все думают о себе и таскают заразных детей везде А вы выздоравливайте . И отпуск будет обязательно.
30.05.2018
я согласна с вами, что решать, когда ребенку переболеть, если такая возможность есть, совсем не чужим родителям) Я правда спецом водила в карантин свою даму в саду. А вот не заболела. спасибо большое!
30.05.2018
Я вам очень сочувствую, но я б придушила бы маму, которая подсела бы в самолете ко мне с ветряночным ребенком. Это что, людям весь отпуск коту под хвост???? Им то за что?
30.05.2018
согласна с вами.
30.05.2018
Диана, блин, сочувствую (((( вот же гадство! Но ехать с ветрянкой это конечно бред собачий( Может реально Бог уберёг от чего-то, верю, что все не просто так.
30.05.2018
спасибо, моя дорогая. все хорошо в свое время. вышло так, что за тур мы должны были платить сегодня. так что считаю это милостью.
30.05.2018
Ой, ну и хорошо! Не так плачевно, деньги не сгорели 👍 Пусть без проблем переболеют детки: быстро и без шрамиков чтоб)))) в другом посте про каламин писали, нам помогал)
30.05.2018
спасибо! ) Миланка уже вся белая от вашего каламина - надеюсь, действительно поможет)
30.05.2018
Я бы поехала
30.05.2018
Знакомые, приехав на отдых заболели ветрянкой на месте уже, перенесли вроде норм. А вообще ветрянка очень ослабляет иммунитет, и протекает у всех по разному. Для ребёнка такая поездка может быть опасна. Ну и конечно о том, что других заразить легко, маленькие дети совсем могут быть в самолёте , беременные, для которых ветрянка тоже может быть опасна. Решать конечно вам.
30.05.2018
При ветрянке часто в завершении проявляются осложения в виде отитов, ларингитов, бронхитов и пневмоний. Я бы не рискнула. Дочь на НГ переболела со всей группой ветрянкой в легкой форме, но всё равно была на чеку.
30.05.2018
Карантин 3-5 дней после последнего высыпания. У вашего врача контузия мозга. Обидно, Диан, очень! И ведь так всегда по законам подлости. Но пусть уже переболеют, и дальше спокойнее будет. Чем раньше, тем легче переносится.
30.05.2018
да я уже погоревала немного. теперь буду ждать лучшего времени. дождалась лета наконец а тут такое, что и на улицу не выйти. обидно. зимой бы переболели - и не жалко. а тут все наперекосяк. так устала.
30.05.2018
Диана, значит, так надо! Ты же не знаешь, от каких проблем спасла тебя эта ветрянка!? Держись!
30.05.2018
я с тобой полностью согласна. спасибо за поддержку! главное, чтобы прошла нормально эта гадость и забыть о ней навсегда. я вот не болела по маминым словам. так всю жизнь и шугаюсь.
30.05.2018
Желаю тебе легко перенести ее!!! И детки пусть переболеют как можно легче!
30.05.2018
спасибо большое, Катя!)
30.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Окулист и невролог Ваши действия при ветрянке