Энтеробиоз и садик. Допускается ли ребенок?

В сад конечно ходить не нужно, других деток заразите, прочтите здесь, много информации Энтеробиоз у детей
18.01.2019
будете водить в сад-так и будете по кругу дети эти глисты хватать. а лечение будет бестолку
02.02.2018
То ещё воспитатель хотела выпендриться, бабушки метательные, ответить постесняются. У нас в саду тоже были, так и там их можно и заработать. Нам тихонечко сказали, ещё и как лечить объяснили.
01.02.2018
А что стыдно? Мы вот ходили не в свою группу и подцепили.теперь сдаём анализы ,два сдали,в пн сдадим третий. И тоже дома пока сидим. Хотя руки всегда моем, овощи ,фрукты грязные в рот не суем
01.02.2018
Придайте мытью рук немного волшебства. Дочь бежит "теряя тапки".
01.02.2018
А что тут стыдно? Заболевание грязных рук и не более того.. Энтеробиоз от собак и кошек ЗАРАЗИТСЯ НЕЛЬЗЯ А вот от соседа по группе запросто Да во время болезни ребенок в сад не допускается Лечится быстро и просто,после лечения делается соскоб и ребенок допускается в сад
01.02.2018
Странные воспитатели. У нашег друга анализ был положительный и его не пустили врачи в сад, мама пролечила, сдавали ещё анализы и только потом в сад. Заняло недели три
01.02.2018
Корочки у моих тоже бывают у обоих. Это диатезное. Сладкого меньше даю и проходит. В этом году вроде меньше, может, из-за витаминов.
01.02.2018
Сыну 4,5 лет, до сих пор ЛЭП в районе чупчика, так это при том что мы обмазываемся маслом и чешем,чешем,чешем ребенку голову. Остается маленькая корочка и снова начинается. Мустела и Бебхен не помогли. В этом отношении вы не одни такие, а глистов пролечите,это опасно.
01.02.2018
Я бы не водила, даже если можно.. ну это же безответственно по отношению к другим детям. И так из сада всякую дрянь таскают, так еще родители сами все это заведомо распространяют.
01.02.2018
У нас таких проблем нет, но выскажусь с позиции работающего родителя. Хорошо если есть возможность подержать ребёнка дома. А если оставить не с кем, и больничный не дают? У меня частоболеющий ребёнок, выписывают через неделю, с солями, кашлем- "остаточным". И выбора у родителей не остаётся.
01.02.2018
Ну тут как-то эгоистично звучит.. я думаю, в группе не только, например, вы работающий родитель, а большинство. Кто-то, как вы, закроет глаза на то, что у вашего ребенка что-то обнаружено и спокойно будете водить, заражать остальных, а кто-то, более ответственный, зараженный вами, будет вынужден брать отгулы/больничные чтобы лечить своего ребенка.
01.02.2018
Ну сопли - это сопли. Они у каждого и по кругу. Изначально сад должен строгую позицию держать: не пускать больных детей в группу. Соответственно, раз заболевание у ребенка автора выявлено, то участковый педиатр обязан оставить ребенка дома и выдать больничный. Это не желание родителя от нечего делать дома посидеть! С какой стати врач не выдаст б/л? Анализы подтвердили заболевание, в сад ребенка допускать нельзя. Значит, надо официально по б/л сидеть дома и лечить. Тут сад у них что-то чудит. Но уж с врачом все решаемо.
01.02.2018
Автор поста и возмущается что ребёнка в сад допустили, а не отправили лечиться, что подразумевает больничный для родителя. Я двумя руками за полное лечение и излечение ребёнка. К сожалению с врачом не всегда можно решить. У них свои внутренние инструкции, далеко не всегда поддающееся здравому смыслу. И если врач выдает справку в сад, родитель далеко не всегда может позволить себе сидеть дома без больничного.
01.02.2018
Больничный выдает не сад, а участковый врач. Так вот надо идти к нему и там разбираться. Воспитатель - не царь и Бог. Им по сути вообще пофигу, будут водить с глистами или нет. Поэтому их "разрешение" как собаке - пятая нога😂 все решается у врача. Анализы, подтверждающие факт заболевания, должны быть в карте в поликлинике, поэтому не дать б/л педиатр не имеет право. А будет брыкаться - один подход к заведующей им звонок "другу" (в Минздрав) все решает:))) в общем было бы желание) я сама работала, когда сын начал ходить в сад, знаю, что с педиатром всегда можно договориться о продлении больничного. А уж не дать его - это вообще нарушение права ребенка.
01.02.2018
горные лыжи... проблемы с подьемником Ртутный градусник или электронный?