Каждый вечер вопрос:А сон будет? Боится...

А я сегодня решила попробовать сделать ребенку ловец снов, вместе с ним, т.к. он боится тоже у себя спать. И объяснить что это. Конечно я не верю в это, но ребенок то поверит и ему станет легче! Надеюсь на это)
18.11.2017
Мы последний раз когда были у невполога со своей речью,я тоже сказала ей про сон. Что ночью стал просыпаться и говорить боюсь...или бежит от кого-то во сне...невролог посоветовала пропить месяц магний б 6.
12.11.2017
У нас в принципе невролог в поликлинике неплохой, но запись... Надо может наведаться, хотя мне кажется это больше психологическое.
13.11.2017
Я своему говорю, что нужно вовремя лечь спать, обняться, поцеловать и тогда Дрёма сон тебе хороший принесет. " какой?" " какой захочешь". Кошмарами не пугаем, если не вовремя ляжет, просто говорм, что не ложишься спать, все сны разберут, а тебе ничего не достанется
12.11.2017
Про дрёму надо попробовать, есть ведь сказка про Оле-Лукойе, вроде так, который сны рассказывал. Надо почитать будет вместе. Может поможет. . А кошмарами никогда и не пугали🙃 если поздно ложится, говорим что в садик пойдет уставшим.
12.11.2017
У нас с этим сном война. Вечером не уложишь, утром не поднимешь! Каждый вечр говорим, что утром не встанешь. Встану! ( ага- ага. аж пять раз) Может в саду у них разговоры были однажды, кто то сказал что ему приснился ... ( что то страшное) а вашему на подкорку отразилось и боится что и ему может присниться. Я помню как мне племянница лет в 6-7 рассказывла что ей кошмары снятся, что мама ее умерла, что война и еще несколько подобных.
12.11.2017
Как разъехаться?(( Как научить ребенка спать одной?