Как отправить спать в свою кровать?! Сил нет больше!

Юля, мой сын с Рождения до 5 мес спал в кроватке рядом с нами (у нас 1-комн кв), потом я поехала на дачу, кроватки там не было и стала спать с ним. По приезду домой, в кроватке срать естественно не хотел (часто просыпался) кормила ГВ до 1,8г. Случайно здесь на сайте увидела Консультанта по детскому сну Ольга Снеговская ( информация о ней id1638831). Есть её сайт, увидите в профиле и Инстаграмм @olga.snegovskaya Отвечает на вопросы бесплатно )) В общем, она подготовила и научила нас с мужем как действовать и тп, а сына к самостоятельному засыпанию и сну кроватке. В 11 мес я начала и всё получилось. Но опять началось лето и опять сын со мной в кровати, хотя я уже поставила ему на даче кровать, в общем дала слабину. НО по приезду домой всё вернула на свои места. Сейчас ему 2,7г он всегда и везде засыпает в кроватке или даже на нашей кровати сам, без меня. И спит до утра, потом я беру его к нам и досыпаем вместе, муж не против. И нам всем нравится часок ещё поспать рядышком с малышом )) В общем, я вам и всем мамам рекомендую. У неё много полезной, интересной и главное действенной информации и практических методов.
13.10.2017
А мне не помогли ее рекомендации
07.11.2017
Жаль (( Можно попробовать у других специалистов в этой деятельности. А может не на все 100 выкладывались или не были готовы к таким поворотам...
08.11.2017
Юля, отпустите ситуацию, не думайте о ней вообще! И все само собой решится! Наш старший сын (сейчас 10л) спал с рождения в отдельной кроватке, но года в 2 повадился вылезать из неё и прибегать к нам в комнату, иногда будил нас, иногда тихо ложился под бочок) сна с ним не было т к он дерётся во сне, оочень беспокойно спит)) так он ходил лет до 5 наверное, потом перестал) никакие разговоры не помогли, это просто должно пройти. Сейчас у нас разнополая двойня, 1,5года. Девочка спит сама в своей кроватке, мальчик только с нами, покоя нет Всю ночь, и орет, и крутится, постоянно пытается спрыгнуть с кровати во сне, кошмар вобщем) но мы смирились и ждём , скоро наступит переломный период и он сам захочет спать в своей кровати, я в этом уверенна! И никакие неврологи, психологи тут не помогут, просто мы разные, и дети тоже разные, у каждого свой режим
13.10.2017
Сорри, много так букв Вам внизу написали... Но ребёнок ведёт себя ровно так, как ему позволено... Сорри... У меня по-разному было. С дочерью был момент с 1,5 до 2,5 когда ночью брали к себе из-за ночного гв. Было очень тяжело. Я работала с ее 5 месяцев, и ночные кормления до 2,5 лет с совместным сном измотали. Сыну сейчас 9 месяцев. Спит в своей комнате, в своей кровати с рождения. Никаких СС. Ночью встаю кормить. 2-3 а то и 4 раза. Стараюсь не разрешать себе брать спать в кровать. Хотя это более простое решение локально. Понимаю, какие проблемы можно получить в будущем. Иногда ухожу спать к нему в комнату, чтобы муж спал и не просыпался.
13.10.2017
С самого начала, как и вы, была против СС. Знаю семьи, где папу выселяют на кухню или еще куда, потому что мама спит в супружеской кровати с сыном... и в результате папа начинает гулять и семья разваливается. Вставала, кормила, клала в кроватку. Сына с рождения приучила засыпать самому, кладем его и уходим, засыпает спокойно сам, привык. Дочке всё время объясняла, что это кровать папы с мамой, а у нее есть своя. Наверно, в вашей ситуации я бы проявила твердость, строгость и последовательность, сынок действительно не маленький уже. Может, папа с ним поговорит и объяснит, что папа с мамой должны быть вместе, а у деток должна быть своя кровать и т.п. По-мужски, как отец с сыном, думаю, сын скорее прислушается. Ставить границы - мы тебя любим, но с этого момента спать в нашей кровати, с папой и мамой, ночью ты не будешь.
13.10.2017
Доброго времени суток. Хочу сказать, что в нашей семье такая же ситуация. НО!!! Мы с мужем всё время на работе, ребенок у бабушки, тети, дома бывает редко. И это естественно, что ребенок СКУЧАЕТ. Именно поэтому они хотят провести с родителями хоть какое-то время. Порой, даже сидя дома у нас нет времени на деток: то уборка, то готовка, то мужа покормить, то не мешать папе посидеть в компьютере или телевизоре... И это печально... Во времена наших родителей тоже было много забот, но вечерами всей семьей обычно собирались, либо вокруг стола, либо за просмотром любимых всеми телепередач. Сейчас нам всем не хватает НЕ времени, а желания сплотить семью, в ущерб собственным развлечениям.
13.10.2017
Нет-нет, у нас всё совершенно по-другому. Я с сыном 24 часа в сутки вместе. Муж, как приходит с работы, всегда с сыном - играют, что-то мастерят из лего, балуются и т.д. Выходные тоже вместе постоянно где-то "по детской" программе катаемся... У нас и телевизора-то нет ,а мужу-программисту компьютер в печенках сидит))))))))) В том и дело, что сыну нас очень даже хватает... Ваш комментарий точно не про нашу семью. Но, согласна с Вами... Увы, даже семья моего брата подходит под ваше описание((( А там 2е детей... и кстати, спят отдельно и всю ночь))))
14.10.2017
Будьте тверды в своих намерениях. Это уже не малышок, все-все понимает. Объявите о переменах в жизни, объясните, что подрос сынок, что ему, как взрослому пора иметь свою кроватку, что негоже с мамой спать, ты малышок что-ли, что мама тоже человек и ей надо высыпаться, и не уступайте, на родительскую кровать ни ногой, отводите в свою кровать, если придёт, не уступайте с объявленного момента ни разу, иначе никогда не выселите. А муж то что, тоже все терпит?
13.10.2017
Терпит, а что делать - любит и сына и меня. Конечно терпит. Уже 100 раз договаривались с сыном перед сном... Мол ты сегодня в своей кроватке, приходит не нужно, мы рядом и т.д. Крутится в своей кровати, не может заснуть, приходит в мою, мол засну с тобой, потом перенеси... Только перенесу, проходит минут 30 - просыпается, зовёт меня, прихожу - он уже в моей кровати. Укладываю обратно в его, проходит пол часа - снова та же история. И так пока не положу рядом с собой на ночь...
14.10.2017
Все равно объявить и не пускать, и какие-то очень желанные для него поощрения за сон в его кроватке. Тут кто кого перетянет. Пока малыш вас... Он упорнее добивается своего, вы нет.
15.10.2017
попробуйте поставить кроватку рядом со своей, и держать за руку! Ещё хорошим поводом пожить в другом доме, например в гостях у бабушки, и что бы ребёнок поспал рядом, но не с вами! Мы первого ребёнка перевели в свою комнату, когда переехали, новая обстановка..и пр.моменты, сначала двери держали открытыми и говорили что мы рядом!!! Он в безопасности, на тот момент сыну небыло 4 лет. Теперь живём в своём доме, все спят на 1эт, он на 2эт, сыну 7 лет.
13.10.2017
Есть сайт хороший baby-sleep.ru по моему так пишется)Там много полезной инфы по здоровому детскому сну.Плюс есть консультанты по сну.К консультантам не обращалась,но статьи их постоянно читаю!Считаю,что очень полнзная информация!
13.10.2017
Очень вас понимаю. Старшего перевели в свою кровать в 3 г, до этого спал в детской, но придвинута к нашей. А вот отселить в комнату отдельную смогли только в 8 л и то постоянно приходил к нам. Да и сейчас приходит (10л) иногда, но не ложится, а зовёт с ним посидеть в его комнате
13.10.2017
У нас была придвинута кровать ее к нашей. Тоже спали за ручку, в обнимку и нельзя было спиной повернуться. Потом стала ей рассказывать как здорово иметь свою комноту, сделали там ремонт-она выбирала обои, цвет потолка, кровать вобщем все, все, все. Потом сказала, что если что звать меня к себе. Саит третий месяц я конечно часто хожу к ней, но чуть полежу и обратно. Бывают и ночи,когда не зовет
09.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переселять ли в отдельную комнату? Нет возможности спать в садике..