Мультики на английском с целью обучения

Из мультиков хороший еще Muzzy. Если частично на русском, то английский вместе с Хрюшей и Степашкой.
03.10.2017
Приветик, у нас "двуязычный" ребенок). Смотрит и русские и английские мультики. Но по английски не говорит, так пару слов может проскачить. Зато знает на двух языках числа, буквы, цвета, формы, животных, транспорт, песенки и некоторые предметы. Так что, если хочешь чтоб она английский знала, налягай на это. Вот некоторые развивающие мультики: Lbb Lbb junior Max glow train Blippi( он сначала кажется психом, но дети быстро все запоминают с его помощью, мой вон все песни его поет)) Bob train
01.10.2017
Спасибо Светик!!!
01.10.2017
Советую Nursery Rhymes включать,мы живём в Англии и именно так тут детей в садах обучают языку. Дети просто поют песенки и автоматом запоминают много слов. Конечно было бы не плохо,чтоб вы тоже понимали язык,мой сын меня просит переводить многое.
24.09.2017
По-моему нет смысла... у меня дочка с полутора лет смотрит мультики на английском, с 2 лет в англоговорящей среде (дозированно), с 3 в детском англоговорящем коллективе несколько раз в неделю, и то до сих пор полноценно не говорит)))) а от одних мультиков толку точно не будет, на мой взгляд..
19.09.2017
У нас коммерческий сад Г.Грефа, язык препадают с самого начала (Jolly Phonics. Кстати, есть приложения для телефона, там песенки на английском, для постановки звуков. Моя очень любит). Задание от сада на лето - смотреть свинку Пеппу на английском, каждую серию по многу раз (если раньше вообще не смотрели, можно показать сначала серию на русском, чтоб было понятнее или помогать самой, объяснять, переводить) и мультики Tiny Love на английском. Есть ещё хороший детский канал Baby, на спутниковом ТВ (у нас на Нтв плюс есть). Там всё на английском и для малышей. В любом случае, для постановки звуков и произношения, смотреть оригинальные мультики носителей полезно!
19.09.2017
Моя говорит: мама, мне ничего не понятно, включи другой. Кому-то нужно именно живое общение. Для себя отмечаю эффект только от просмотра с субтитрами.
19.09.2017
Переводить точно не надо, понимание приходит само. Мой находится в мультиязычной среде, много мультиков смотрит на английском или на испанском. Когда заговорил, да и до сих пор, названия цветов, например, или животных, говорит на английском. Потом поправляется, и повторяет на русском. Пусть смотрит, слова и фразы всё равно записываются на подкорку, как и музыка языка (людям с хорошим музыкальным слухом языки даются намного легче). Поищите песенки детские на английском языке, или любимые мультики , тот же Pixar (Тачки, Немо, В поисках Дори, Хороший Динозавр). Но сопротивление незнакомому языку тоже может быть. Мой слышал английский, испанский, каталанский и французский (в садике), и легко смотрит на них мультики, но когда смотрит мультики на итальянском например, или немецком (в отелях, когда путешествуем), то сразу теряет к ним интерес.
18.09.2017
Gogo Loves English попробуйте, очень простые мультики для начинающих. Но чтобы именно польза была, надо разговаривать. В игре вводить какие-то фразы, заинтересовывать. Почитайте в инстаграме anglomama_nr. Я по ее же советам пробовала с Тимом английский (он чуть-чуть помладшей вашей дочки). Результат не быстрый, есть сопротивление - ребенок чаще всего не хочет говорить и слушать на незнакомом языке. Но в целом за месяц коротких ежедневных занятий научился маленько - выучил животных, запомнил конструкции "What's this? - It's a...", "Where is the ... ?" Потом я устала от ежедневной обязанности что-то придумать, показать, наговорить. Плюс сопротивление и игнор со стороны сына портили настроение. И забила. Периодически себя за это корю. Но я не тяну регулярные занятия, а без них все бессмысленно. Переводить не нужно. Максимум - чуть-чуть подсказать, потом опять по-английски.
18.09.2017
Мой(4 ему) смотрит и запоминает песенки из англ мультиков, потом ходит и напевает их) возможно со временем будет что-то и сам понимать, но в планах лет с 6ти занятия, раньше пока не вижу смысла.
18.09.2017
Просто от мультиков прогресса не будет, ну мб несколько фраз выучит. Только разве это прогресс.
18.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про танцы девочек Снова здравствуй, детский сад!