Выключаем мульиики

Лучший ответ

Полностью отказались от телевизора пару месяцев как. Никто не орет не истерит, мультики не просит. Врач сказал нельзя значит нельзя, все все поняли . Занимают себя другими делами. Когда смотрели , сто процентов прослеживалась связь - чем больше мультиков тем ребенок неадекватнее и истеричнее
04.08.2017
Вот да,чем больше смотрим,тем больше пррблем
05.08.2017
Сын раньше плакал. Я нарисовала на листе схему, он сразу все понял. Схема примерно такая: человечек сидит возле экрана ---> человечек плачет ---> перечеркнутый экран. И словами проговорила, мол, вот ты смотришь мультики. Если после мультиков ты плачешь и требуешь еще - на следующий день мы не смотрим мультфильмы. До него за 1 раз дошло, а пока схему не нарисовала тоже вроде слушал, но толку не было.
23.08.2017
Надо не выключать, а отвлекать. Смотрит она мультики, ее от телевизора чем-то отваживаешь - раскраской, или игрой, или просишь помочь что-то сделать, да зовешь любимую растишку съесть. И когда нет - выключаешь. Обычно она и не вспоминает потом.
07.08.2017
Ой,у нас не прокатит такое,мультики очень любит и бдит каждую минуту))
09.08.2017
Отвлечь-то можно, наверное :) Не одними мультиками жив ребенок.
13.08.2017
У нас было также. Был период когда вообще убирали просмотр. Отвлекала, занимала: чтение, раскраски, лепка. На какой-то период хватило. И объясняли, что много смотреть нельзя, портятся глазки, итд. Сейчас удается договорится. По времени ограничиваю. Истерик стало гораздо меньше.
05.08.2017
Мы смотрим утром и вечером в районе часа. Потом я выключаю со словами, что тетя доктор много смотреть телевизор запрещает для глаз вредно. И предупреждаю что последний мультик вот этот досматриваешь и выключаем. Такого прям супер рева не было, выключает иногда сама после просмота последнего.
05.08.2017
Мультики смотрим много, каждый день и челленджи всякие и смешные видео и развивающие. Полнометражные так часто вдвоем в обнимочку, хохочем и прячемся под одеялом, если страшные моменты)) Запретов нет, часто идут фоном,когда дочь рисует или лепит, капризов нет, проблем со здоровьем тоже) Если надо идти на занятия, на тренировку или ложиться спать, то без проблем выключается, потому что досмотрит завтра. "Не нужно наказывать ребенка через лишения. Вместо этого создаются правила, которые сулят отпрыску какую-то выгоду за правильные поступки. Таким образом ребенок не живет в узких рамках запретов и наказаний, а учится корректировать поведение ради своего же блага. "
05.08.2017
Я так подозреваю,что характер вашей дочки позволяет, выключить сейчас ради чего-то. Конечно,если мы идем в магазин или на карусели,то тоже легко включим,а если спать,или еще что неинтересное,то рев обеспечен
06.08.2017
Она вырубается под мультики обычно)) Когда они вне запрета, нет смысла реветь и легко переключить внимание, потому, что это обыденность.
06.08.2017
Тоже орёт и плачет. Я просто не включаю последнее время. Или очень ограниченно - два мультика и все, если будешь капризничать больше совсем не включу
05.08.2017
Мы смотрим всегда по утрам, сразу после просыпания. Договариваемся сразу, сколько серий смотрит. И все, проблем нет. Посмотрел и сам выключает.
05.08.2017
Всегда до начала просмотра договариваемся, сколько и какие смотрит. В 3 года это были 3 мультика по 5-7 минут. И то вспоминал не каждый день, т.к. часто в разъездах и активностях. В 4 года разрешаю смотреть или 2 раза по 2 мультика, или 1 раз по 3 мультика. В 3 года изредка бывало устраивал истерики после окончания просмотра, жалела его, что он так расстроен, что мультики закончились, но глазами так много смотреть нельзя, но никогда не велась на истерики, не включала еще. Сейчас включаю плейлист, сам отслеживает, сколько посмотрел, когда посмотрит обговоренное количество мультиков, сам выключает.
05.08.2017
Как минимум оставляла бы без мультиков на следующий день в наказание за вопли. Будешь орать - завтра без мультиков. Если все равно не помогает, убрала бы совсем. Час в день, каждый день - это очень много в этом возрасте.
05.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ведет себя отвратно Дочь драчунья