Как вы научили ребёнка кататься на двухколёсном велике?

Лучший ответ

Сын еще мал - пока катается на беговеле. Велик купим на следующий год, как раз в четыре с копейками. Дополнительные колесики изначально ставить не буду, думаю, после беговела поедет. Попробуйте опустить на вашем велосипеде седло, чтобы дочка хорошо доставала ногами до земли (полной ступней) и покаталась, как на беговеле. Меня в свое время научила бабушка. Мне было, насколько я помню, почти шесть лет. Просто в один прекрасный день сняла боковые колесики и отказалась ставить их назад. Бегала со мной один вечер, и я научилась.
14.07.2017
Сын с двух лет катается на беговеле, в три года сел на двухколёсный (без доп колёсиков) и поехал. В 3,6 ему подарили двухколёсный велосипед, он его очень хотел))) Теперь то на беговеле гоняет, то на велосипеде, но велосипед в приоритете у него.
14.07.2017
Ирина, подскажите, какой марки вы купили сыну велик в 3,6? И сколько дюймов? Спасибо.
14.07.2017
Scool XXLite 16". Но лучше посмотрите Author King Kong 16", он легче и тоже хороший внедорожник. Для города рекомендую Woom, Frog, Лисапед
14.07.2017
У нас сейчас наш первый Роял Бэби Фристайл 12". Очень легкий. А 16" он доставет до педалей в 3,6? Какой рост в этом возрасте у вас был?
14.07.2017
Кинг Конг 8 кг весит примерно))) И это 16". А Лисапед 5 кг весит. Сын был 100 см, до педалей доставал. Стартовать было тяжело учиться, так как сидя на сидушке до земли ногами не доставал. Но ничего, научился. В 4 года сын подрос (104 см), но сейчас ему уже не надо доставать до земли, он спокойно стартует наклонив велосипед
14.07.2017
Ухх, как же это круто! Но я так понимаю, что освоение трюков возможно только с тренером? Просто у нас в городе с этим беда, малышей никто не тренирует. Как считаете, можно ли нам (2,7) учить его начинать на 2-х колесах (я имею ввиду открутить допы) если на 4-х ездит уже отлично? Останавливает меня одно - если вдруг не будет получаться, не отобью ли я у него желание?
14.07.2017
Можно конечно, сын без тренера научился. Видела в Волгограде беговелогонки были, может и беговелошколы есть, хорошо искали?
14.07.2017
Проштудирую еще раз в инете, может правда упустила. Еще вот такой вопрос: не вреден ли велик нам в таком возрасте. Разговаривали с родителями ровесника на площадке. Папа - активно занимается спортом и тренажерами. Говорит, что кардио нагрузки не раньше 4-5 лет.
14.07.2017
Я конечно не врач, но вы же не собираетесь ребенка гонять по пересеченке целыми днями? Если ребенок здоров, то моё мнение велик (а так же попрыгать, побегать) это только польза. А сын вашего соседа ходит только цветочки собирает? Что бы не было кардио нагрузок. Если ребенок активный его не удержать...
14.07.2017
Согласна.
14.07.2017
Активно заниматься спортом и знать физиологию - разные вещи)))) Конечно же не вредно. Единственное чем может вредить велосипед в данном возрасте - это если велосипед тяжёлый и не соответствует весу и росту ребёнка. Бегать, скакать, гонять, прыгать итд - детям очень даже полезно))) У меня сын, когда на велосипеде начинал ездить, в горку заехать не мог. Буквально через несколько поездок уже лихо в гору заезжать стал, мышцы то начинают к нагрузке привыкать, адаптироваться)
14.07.2017
Освоить трюки можно и с мамой (можно посмотреть ролики на ютуб и описание, как учить выполнять трюки и пробовать с ребёнком). У нас в городе тоже беда с этим, на тренировки стали ездить только вот недавно, сыну почти 4 года было. (это нам 3 часа в один конец ехать)))) До этого с трёх лет в гонках принимал участие, но тренеровала я сама. Я вообще считаю, что доп колёсики на велосипеде не нужны. Если ребёнок не умеет держать равновесие, то беговел в руки))) Многие начинают кататься на беговеле с трёх лет. А после беговела ребёнок уже спокойно сядет на велосипед и поедет. Просто техника езды на 4х колёсах и на 2х колёсах разная. В первом варианте не надо держать равновесие, крути себе педали и всё. В повороты заходить сложно, эти колёсики ещё и цепляются за всё подряд. А на 2х колёсах уже нужно равновесие держать, в повороты удобно входить немного заваливаясь, ездить можно везде, на бордюры запрыгивать, кататься всей семьёй.
14.07.2017
Вот и я тоже думаю, что надо нам не затягивать с доп. колесами, чтоб не привыкал. На 12" уже достает ногами до земли, т.е. опора есть. А вот ролики и правда стоит посмотреть на ютубе, причем вместе с сыном. Его это должно заинтересовать. Спасибо)
14.07.2017
Всегда пожалуйста! =) Очень хорошо описывают разные трюки в группе "Беговел Россия" и "Марьинский беговел"
14.07.2017
На Лисапеде 20" уже катался и самостоятельно стартовал и тормозил. Все трюки выполнял, только колесо переднее поднять не мог, роста не хватало
14.07.2017
Наверное главное запастись терпением и заинтересовать)) сын уверенно только в 5 лет поехал, долго боялся, но мы не сдавались, настаивали😊
19.07.2017
Сначала просто заинтересуйте в процессе, пусть с доп.колесиками. Ничего в этом постыдного нет _))Мой такие виражи выписывал , щас вот тоже сняли колеса.Главное ж кайф! Это детство, оно должно приносить радость)
15.07.2017
Мой сын тоже на велике с 2 лет, начинал с трехколесного. В 3 года на двухколесном с допами катался (колеса 12) . К 4 годам купили велик побольше - с колесами 16 дюймов. Недельку поездил с допами, чтобы привык к новому агрегату, потом мы эти колёсики подняли максимально, чтобы земли не касались. Объяснили сыну, что нужно ехать так, чтобы не было слышно шума, т.е. баллансировать. Вот так сын поездил еще несколько дней - как только заваливается на одну сторону - доп. колесико начинает грохотать по асфальту, и сын сразу вспоминает, что нужно равновесие держать. Как увидели, что начало у него получаться, просто сняли страховочные колеса и он поехал сам. Бежать рядом и придерживать пока учится - это не моё, я бы так не смогла.
15.07.2017
Мой после беговела сел и поехали в 3,5 на 16 диаметре. Племянника 17 лет назад пришлось учить, села на его велосипед и отогнула боковые колесики немного, через 15 минут еще и тд. Получается он и не падал, но что бы ехать надо было держать равновесие (ему тогда 3 или 4 было) Можно посмотреть какие то видеоролики, мультики. А вообще лучший пример-родители на велосипедах
14.07.2017
Главное не отбить желание) в 3-4г катались на беговеле 12". В 4г параллельно купили велик 16", он был явно слишком большим и тяжелым в сравнении с беговелом, даже на 4 колёсах ребёнок еле ехал, радости это ей явно не приносило. В 5л беговел стал мал, пробовали снова велосипед, уже открутив боковые колёса, интереса у дочки не было к такому катанию, хот в саду многие уже и катались. Транспортом на тот год стал самокат. В итоге этим летом (6л) сама захотела и попросила ее научить, заняло это у меня не больше получаса, она сама села и поехала. Не равняйтесь на других, не мучайте ребёнка, если это не приносит ей удовольствие. Я кстати сама в 4г освоила двухколесный, и для меня было удивительно, что дочка не хочет (не может), зато она умеет много других вещей, которые я не умела ))
14.07.2017
Первое муж подкрутил на доп.колесах болты так, что они во время езды отвалились и дочке сказали что их больше не починить. Потом мы опустили сиденье так, чтобы ноги стояли на земле полностью. Она стала как на беговеле разбегаться на нем и полнимать ноги, когда она его почувствовала (через 15-20 минут), подняла ноги и я ей сказала крути педали. Так и поехала. Были на стадионе где мало народа чтоб никто не мешал.
13.07.2017
отложите, если не получается. зачем равняться на кого-то, каждый ребенок развивается по-своему. зачем биться, заинтересовывать, "подготавливать". слишком много сложностей на пустом месте. старший в 6 лет за 10 минут научился. раньше и не пытались.
13.07.2017
Она такая по характеру... любое начинание для неё трагедия. Мы так разукрашки осваивали, обводилки всякие и задания с наклейками. Рыдала и говорила: у меня ничего не получается! я никогда не смогу!!! Пересилила себя - и теперь обожает все эти задания, в магазинах сама выбирает себе разукрашки...
13.07.2017
сама брала книжку и начинала рыдать? это как? или вы усаживали и "развивали ребенка"? не понимаю игр через пересиливание.
13.07.2017
вот-вот, дорасти должен, в 4,7 не смог и сразу отказался, а в пять с копейками сел и слазить не хочет, просто дорос, заинтересовался,физически окреп
15.07.2017
А мы тоже никак не учили, сперва с допами каталась, потом вижу заваливаться стала и допы сняли и она не чуя страха раз раз и поехала на двух 2,8 нам было.велик 14 д
13.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Санаторий...... 🙏 Сочиняет стихи