Садик за и против?

Мои детки ходят с двух в сад, в частный. Викуля в первые пол года сада (отдали зимой, считаю первым годом сама) болела 3 раза, один раз маленькая Маша подхватила. На второй год сада Вика болела 1 раз за весь учебный год. На третий год сада уже пошла и Маша в сад, Маша болела 1 раз за весь год, и то подхватила не в саду ротовирус, Вика не болела ни разу. За последний год Маша болела 1 раз на 3 дня, и Вика 1 раз на 3 дня и мы даже не брали справку ни разу за год. Сад частный, деток не много, следят за ними хорошо. Я не знаю, мои дети без сада сходят с ума просто. Я бы повела, но я сужу по своим деткам, она бегут в сад с удовольствием, у них там друзья, вечером уходить не хотят, хотят ещё потусить. Даже если одну по какой-то причине оставляю дома, то вторая едет в сад с удовольствием. И дело не в том, что я не уделяю время и тд, а в том, что им нравится общество таких же деток, и им там интереснее, чем дома.
14.07.2017
Не представляю, чем дома занимать целый день ребенка. В выходные постоянно головная боль, что надо его чем-то занимать и развлекать. Тут дел не продохнуть, а ребь еще гундит целый день -хочу то, хочу это, пойдем туда, пойдем сюда, скууууучно мне и т.д. и т.п.. Сад он у нас очень любит. Там у него друзья, прогулки, игрушки и занятия. У нас сад государственный, но новый и образцово-показательный. С ними там очень хорошо занимаются, математика, чтение, общее развитие. Ребенок присмотрен, накормлен, днем спит там (дома не всегда).Еще раза два в месяц театры детские приезжают со спектаклями прямо в сад. Очень удобно тоже -деньги сдал, ребенок счастлив, и ехать не нужно в театр. Вобщем, я за сад. А насчет болезней -все дети болеют в первый год посещения, этого не избежать. Мои дети все в первый год болели (дочь в 3 года пошла, средний сын в 4,5, Елисей в 2,8). Потом иммунитет вырабатывается и болеет гораздо реже. Я с Елисеем за прошедший год ни разу не была на больничном, тьфу-тьфу.
12.07.2017
Да что-то пока решили дома посидеть, в развивающие поводу наверное. Ещё боюсь болеть начнёт, мелкая будет подхватывать.
12.07.2017
Меня с сестрой мама в садик как раз в 5 лет Отдала, отходили 2 года. В принципе, мне там нравилось: игрушки, подружки-друзья, бассейн у нас был, все детки, ну и мы с сестрой, конечно, были от него в восторге. Занятия проводились. Нравилось готовиться к концертам и выступлениям, казалось, что это такая важная работа.
11.07.2017
я бы отдала будь его воля, ну правда ж,они в этом возрасте маются дома..
11.07.2017
В частных садах к школе готовят? У нас в доме сад, дети от мало до велика.
11.07.2017
Мы рассматривали полноценный сад именно с педагогами, которые работают по госпрограмме, а не сад на дому.
11.07.2017
Мы в 3 года в частном также болели 3 дня ходим, 2 недели болеем)) Я за сад для своего ребенка, так как она сама просится. Сидит дома со мной, скучает... Ей детское общество нужно. Ждем не дождемся августа
11.07.2017
Я ЗА сад, но без насилия, тем более если есть возможность отдать в платный. Моя дочка пошла в сад в 3,9, когда младшему было 8 мес. А у вас оба ребенка уже старше. Уже не будет такой связи: родился младший - отправили в сад.
11.07.2017
Ну хоть кто-то поддержал))) Конечно если ребёнку не понравится, мы не будем водить. Сегодня ездили, посмотрели с ним садик. Он хочет завтра пойти. Пока на полдня а там видно будет.
11.07.2017
)) Моей нравится сад, но если вдруг нет настроения или еще что, мы не ходим. И забираю всегда когда просит, пораньше - значит пораньше)
11.07.2017
Я бы для начала отвела на пару часов, чтобы он не успел соскучиться и в первый день ушел из сада на позитиве, чтобы хотел туда на следующий день. Ну и дальше прислушиваться к желаниям ребенка, не водить на целый день, если он не хочет. Для социализации хватит и на несколько часов в день водить, а для вас это уже будет подспорьем. Моему сыну 3,5, и в последнее время я здорово от него устаю. Он становится активнее, постоянно болтает, у меня голова уже кругом идет порой. К детям тоже появляется интерес. В пять лет, думаю, это все в гораздо большей "дозе". Ничего плохого не вижу в садике в пять лет - и ребенку общение нужно, и маме передышка.
11.07.2017
а в 2,7? нужно оно ему? как думаете? он просится, а я реву.
19.08.2018
Если ходил и просится еще - нужен. А если ни разу не был, но хочет - так может и расхотеть после одного или нескольких раз) Пост старый, я смотрю. Мой Тим год уже в сад отходил. Ходит спокойно, но будь его воля - не ходил бы. Мы водим. Я сейчас в декрете - с двумя трудно. До этого работала.
19.08.2018
поздравляю, кстати, вашу семью! нежности и любви вам))) (а-то всё пропустила). просится, ещё не ходил. меня аж тилипает - оставить его с чужими тётками... я хотела бы и занятия, и детей и чтоб я рядом могла быть. а могла и не быть. я и занятия творческие с ними могла б проводить
19.08.2018
Спасибо :) Я думаю, в вашем случае, если работать не надо, не нужен сад. Водите в какие-нибудь кружки, игровые и т. п., где без обязаловки и с мамой хотя бы для начала. Меня лично, наоборот, «тилипает» от мысли о выборе кружков, развозу туда-сюда... Сад близко, там и пару кружков подключили. С воспитателями повезло, не страшно им оставлять ребенка. Что «чужие тетки» - ну да... но я никогда не могла похвастаться тем, что хотела бы проводить с детьми все время. Допоздна в саду не мариную, но и без сада уже не хочу) Из плюсов - к некоторым вещам ребенок в саду приучается лучше. Дома расслабляется, а в саду вещи выворачивает и аккуратно складывает, одевается хорошо, учит песни, стихи, в спектакле участвовал. Дома его не заставить что-то выучить и тем более рассказать, а из сада постоянно что-то приносит. Может, конечно, и в кружках было бы похоже, но, повторюсь, тема кохружков и езды туда меня напрягает. А поблизости ничего особо нет.
19.08.2018
у нас и сад далеко. частный сектор, и машины нет. зимой пешком не находишься. а кружков или частных садов тоже мало. город маленький, все эти сады дорогие и замызганые такие(( спасибо за консультацию)
20.08.2018
А в нулевой не хотите? Я своего отдаю скрипя зубами, но ему 5,9 будет к сентябрю
11.07.2017
У нас рядом в школах нет нулевых классов
11.07.2017
как родился второй отдали в частный сад сына ему было 2года, ему очень и очень нравится ходит уже ровно год и очень скучает в выходные по саду, там есть ребятишки с которыми можно играть беситься и выплескивать эмоции учиться вместе чему то и просто общаться. как по мне так сад это огромный плюс. жаль только у нас садик только на 4 часа так бы отдали на целый день, но и этого времени что он там проводит я вижу что прям очень в развитии помогает да и у меня руки свободны хотябы 4 часа в день
11.07.2017
Если сильной нужды нет, то может лучше на какие-нибудь занятия-кружки поводить, секции.... Там и общение, и новые интересы, действительно развитие. Для меня так было бы идеально. Мы пока в садик не ходим.
11.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бабуля ударила чужого ребенка Первое расставание. Быть или не быть?