Случай в песочнице

Ооой ужас какой..я бы его точно прибила,если б меня трехлетка по ноге палко
30.06.2017
Я бы ушла. Неохота связываться.
26.06.2017
И что все остальные мамы сидели и спокойно смотрели как у их детей отбирают игрушки, обсыпают песком и машут над их головами палкой? Или Вы преувеличиваете или что-то было не совсем так....Хотя выхода два: или избегать конфликта и уходить на стадии отбирания игрушек или сделать замечание маме ребёнка и если Ее нет или она не реагирует, то самой разбираться ( не давать игрушки, делать замечание, отобрать палку или не пускать ребёнка с ней к другим детям), но не стоять и не смотреть до того пока Вас огреет по ноге палкой 3-х летка.
26.06.2017
Ну делали ему замечания, только он на эти замечания плевать хотел. Одна девушка хотела забрать у них ведерко из которого они лили воду в песочницу, так этот пацан стал с ней перетягивать это ведро и потом ударил ей по рукам. Мамаша этого пацана сидела и улыбалась. А когда ей что то говорили, она просто как попугай повторяла "Сашенька, не надо так делать". А Сашенька как буд то и не слышал.
26.06.2017
Ну странно, не так уж сложно забрать ведёрко у трехлетнего ребёнка, если он собирается лить воду. А лучше сказать жёстко матери, что если она не заберёт сама у ребёнка ведёрко с водой, то это сделаете Вы. Берёте одной рукой за ведёрко, а другой за руку ребёнка - отводите руку и выливаете в сторону от песочници. Такие дети очень чувствуют неуверенность взрослых, надо строго и уверенно. На счёт палки вообще - на подходе к детям строго:" к деткам с палкой на площадку нельзя, мама заберите пожалуйста палку, чтобы никто не поранился". Не реагирует, взяли за руку, пальчики разжали, палку отнесли и выбросили за пределы площадки: "С палкой здесь играть нельзя, чтобы никого не ударить".
26.06.2017
Отобрать палку как минимум. Дальше не моё дело ....
25.06.2017
Само действие предотраватить физически со словами:"Драться нельзя!" Палку если возможно забрать и громко на всю площадку:"Чей это ребенок? Он дерется,успокойте его!"
25.06.2017
Я бы ушла на обсыпанию песком.
25.06.2017
ну как - перехватывать палку или опасный предмет. Я так однажды забралась на горку и забрала толокар у 3-4 летки, который пытался его спустить в спину малышам с горки, а бабушка просто сидела на скамейке и охала, что какой хулиган и сладу с ним нет. Сказала бабушке, что в следующий раз я спущу и ее внука, если она не хочет потом разбираться в полиции, почему ее внук искалечил чужого ребенка. До того мальчик бегал и отбирал у всех игрушки под те же вялые возмущения бабушки. Пытаюсь запомнить таких детей - ну не повезло им с родителями - и в следующий раз быть начеку или уходить нафик с площадки.
25.06.2017
Палку на стадии махания забрала б. Спокойно вежливо, но забрала. Больше на ребенка никак не реагировала. Если б начал кидаться, сказала б что сейчас вызову полицию и его с мамой заберут. А вообще, в те редкие моменты, когда появляются такие неадекваты и их дети, я детей обычно увожу подальше, чтоб не доводить до греха.
25.06.2017
не реагировать.не попадать в ситуацию не подставляться -увидели агрессора развернули булки и пошли заниматься интересными делами подальше от неадеквата
25.06.2017
Взяла бы на вооружение, что они неадекваты, и впредь бы старалась с ними не контактировать. У нас такие есть, кампашка алкашей по-одному ребёнку. Кто ни пытался их научить уму разуму, все шли на три буквы. Детям давать сдачу бесполезно, там родителям бы вставить, да там где сядешь, там и съедешь... Пусть общаются с себе подобными орангутангами...
25.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Глебу 4,5 про случай в песочнице