Каждый раз насморк переходит в кашель

А при кашле вам бронхит не ставят? Понаблюдайте за ребенком. У дочери было так же как раз в вашем возрасте... ставили бесконечные бронхиты, теперь диагноз - бронхиальная астма по аллергическому типу. Оказалось, что дочь реагировала на детское печенье хаинц, соки детские!!!, фруктовое детское пюре, и всякие киндер-барни... Ни врач, ни мы сразу не поняли, что сопли были аллергические... Переходили в кашель, который лечили сиропом. На сироп была реакция аллергическая в виде обструкций... Приходилось спасаться только пульмикортом с беродуалом... Хорошо что хоть выяснили, в чем дело, и очень жаль, что дошло до астмы.. Возможно у вас сопли не орвишные, а реакция на что-то, раз так часто и сильно.. при соплях введите диету, уберите сладкое, аллергены.. И вообще старайтесь не лечить ребенка сиропами.. Если нужно лекарство, то в виде раствора, таблеток и капель. Без дополнительных красителей. Но это всем полезно знать.. Меньше нагрузки на организм и ненужных реакций.
13.04.2017
Спасибо большое.вот этого и боюсь больше всего,чтобы в бронхиальную астму не перешло. Бронхитов нет. А как вы выяснили,что реагировала на печенье и соки?
13.04.2017
Мы выясняли это год, к сожалению... Сдавали кровь на аллергены, все чисто... Попрыгает на батуте, попьет сок или поест печенье - кашель, обструкция...Связывали с тем, что возможно подышала пылью... А вот когда стали обструкции все чаще и чаще, тогда уже и заметили, что после киндера - кашель, после сока - кашель... Видимо у нее на на само молоко, шоколад и т.п., а на всякие добавки, красители... На молоко из под коровы нет реакции, а на магазинное - есть...
13.04.2017
спасибо,буду теперь наблюдать.
13.04.2017
От соплей коризалию иои синупрет попробуйте. От коризалии у моих сопли не густеют и нос в основном дышит.
11.04.2017
Спасибо
12.04.2017
Не читала комменты, может, кто сказал... а как у вас с аденоидами?у нас вторая степень была, вот так же давились соплями... дошли до третей, прооперировались
11.04.2017
ЛОР сказала,что аденоиды в норме
11.04.2017
Смотрели эндоскопом(камерой)? Если нет, уверенны быть не можете...не у всех лоров квалификация позволяет....
13.04.2017
Нет,не смотрели
14.04.2017
Если сопли по задней стенке стекают, то будет сильный кашель, до рвоты. Помогает частое промывание носа! Проверено на себе 100%
10.04.2017
я подозреваю тоже,что можт из-за насморка.но бывало такое,что даже насморка нет,сразу спазматический кашель. были у доктора, завтра пойдем сдавать мочу, кровь и кал, плюс посев из зева и носа. и дело в том,что раньше у него такого не было, только после того,как пошли в сад, переболели всем,чем можно за 4 месяца и тогда у него начался такой кашель.я помню мы тогда не могли от него избавится почти 2 месяца.
10.04.2017
Таня, мой последний кашель такой и был. Соплей не было! Они тупо там сзади себе текли. Я в инете искала, какая может быть причина, и нашла про сопли по задней стенке. И я поняла, что так и есть. Это прямо открытие для меня было, чесслово. Сутки интенсивно промывала нос обычным соленым раствором - и вуаля
10.04.2017
Дело в том,что и нос я мою физ.раствором,а насморк уже 2неделю у нас,ещё и нос заложен.не знаю уже как и насморк ему лечить.педиатр говорит, нельзя столько времени карать сосудосужающее,я это все понимаю,а что делать,если он уснуть не может.
10.04.2017
Хм... Сменить бы доктора, а?
10.04.2017
Оля,у нас такое творится в больнице. Врачей поубирали, оставили одного деда, который советует молится Богу, чтобы вылечится. Вторая неуровновешанная, орет на всех. Эта более-мение нормальная. Нужно поехать в Черкассы, скорее всего. Но пока вот анализы сделаем завтра, а там посмотрим.
10.04.2017
10.04.2017
и не говори)))
10.04.2017
А ингаляции с чем делаете?
10.04.2017
физ.расвор,плюс димедрол,эуфилин и гидрокортизол
10.04.2017
Особенности строения носоглотки тоже могут быть, раз слизь течет в горло. Но все равно важно не дать соплям пересыхать, чтоб кашель был влажный и не такой мучительный. Дома нормальная влажность? Гулять ходите, когда сопли начинаются?
10.04.2017
гуляем постоянно,даже когда температура есть,дом проветриваем.влажность в доме-не знаю нормальная ли, но живем возле озера.
10.04.2017
Ну озеро же за окном.. Воздух сохнет от отопительных приборов в холоджное время года и от кондиционеров в жаркое. Можно гигрометр купить или одолжить у кого-то, все-таки проверить. Может, все-таки пересыхает слизь? Потому что я понимаю, когда жидкие сопли, потом влажный кашель, но когда начинается кашель сухой.. Да, и еще с питьем как у вас? Обильное питье тоже очень важно, чтобы все жидкости (сопли, мокрота) были жидкими.
10.04.2017
и пьет нормально.были у доктора, завтра пойдем сдавать мочу, кровь и кал, плюс посев из зева и носа.
10.04.2017
Промывайте нос после сада регулярно физраствором.Если заболели и появились сопли,то аккуратно промывайте нос каждые полчаса-час в течении дня.Ооочень хорошо помогает избавиться от соплей.А вообще,приучите ребенка не только руки мыть после улицы,магазина,садика и т.д,но и лицо умывать!Потому что не только бактерии и вирусы на руках-остаются,но и-на лице,что очень легко попадают на слизистую.
09.04.2017
Спасибо.лицо моем
10.04.2017
Может стоит промывать сразу нос, когда начинаются сопельки? Я Использую Аква Марис Норм при первых признаках, он хорошо вымывает слизь и вирусы, оказывает противовирусное действие.В последний раз был сухой кашель, который не переходи во влажный, пришлось дать Стоптуссин фито. Ингаляции не помогли, а вот сироп хороший дал эффект. Это хорошо что у вас сразу переходит во влажный кашель, может вам стоит противокашлевое давать, это очень хорошо что мокрота отходит, а то ведь может и в бронхит перерасти.
09.04.2017
у нас постоянно насморк = кашель. но кашель мокрый, причем проблема в стекающих соплях по глотке и как следствие деть кашляет. от такого кашля отлично помогает эреспал сироп + баладекс. Или ингаляции с беродуалом. Если сухой то нужно искать причины..
09.04.2017
Именно сухой,спазмами,потом переходит во влажный
10.04.2017
Что-то наследственное? Типа как чувствительная гортань, сразу позывы рвотные?
09.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На что это похоже Чем мазать шрам на лбу?