Задержка речи

заговор чтобы ребенок начал говорить
Церебролизин грамотный и эффективный препарат, но нужно чтобы врач толковый назначил дозировку и способ введения, тогда будет эффект от лечения. Тут не так давно читала, что врач выписал капать в нос ребенку церебролизин, ну это вообще что-то из разряда ноу-хау. И курс лечения опять же должен быть индивидуально подобран. Обидно просто, когда люди этого не знают, сами своим деткам назначают дозировки. И к сожалению, не все неврологи-то грамотные, хорошо если врач постоянно совершенствует свои знания, идет вперед. А есть те, кто все новое отметает, даже если это новое дополнение к старому. Я ставила и старшей и младшему церебролизин, задержка речи, церебральная ишемия и в обоих случаях хороший эффект, который наступал уже в процессе лечения, что стимулировало продолжать лечение и терпеть слезки, так как уколы мало кто из детей любит)))
08.03.2017
у нас ребенок двуязычный, ему в апреле 5 лет и он еще нечетко говорит. Наняли репетитора-логопеда. Гораздо лучше, чем таблетки.
10.01.2017
мой сын заговорил после 3 ,а более менее к 4м сейчас ему 6 уже более 2 лет по логопедам-вам нужно сходить еще к другому врачу,если вам ставят такой диагноз-то это иналидность,у нас СДВГ с задержкой речи-со сверстниками общается нормально
06.01.2017
Мой сын заговорил в 3. Я обращалась к остеопату, скорее для самоуспокоения
24.12.2016
Если бы у вас был аутизм, вы бы видили разницу между своим и чужими, и сами бы забили тревогу, и диагноз врача был бы не сюрпризом. У нас небольшие проблемы с речью, и общей моторикой, и то я вижу разницу между своим и остальными. А тут аутизм
19.12.2016
Некоторые нашего возраста давно уже говорят. А некоторые так же как мой. Смотря с кем сравнивать
19.12.2016
То, что с речью нужно разбираться, выяснять причины - это одно. Серьезный диагноз, другое.
19.12.2016
Да, вы правы
19.12.2016
Хочется Вас поддержать и подбодрить. Мой сын заговорил после 3-х. До трех говорил несколько слов: куг (круг), кок(сок), кей( клей), пуп (суп). Вот пожалуй и все. Наверстал упущенное очень быстро. Сейчас 5,5, говорит чисто, четко, огромный словарный запас, пересказывает. С двух лет ходили по неврологам и пили пантогамы, когитумы и пр. По ом перестали, я видела, что результата нет, плюс перечитала тотже русмедсерв. Что нам помогло: прошли комиссию и ходим в отличный логопедический садик, с шикарными ежедневными занятиями, речь стала очень богатая. До садика домой приходила логопед, которая работает с малышами, помогла намного больше этих сомнительных препаратов. Соглашусь, что лучше найти толкового и неравнодушного логопеда, возможно ребенку нужен массаж и тп...
19.12.2016
А когда оно время, когда " должен заговорить". У меня в 3,5 первые слова начал говорить. Никто никому ничего не должен. И я считаю что это не поздно. Поздно - в 5-6. А аутизм ставит психиатр, а не невролог и совсем по другим признакам.
19.12.2016
Цитата с ответа про СДВГ: «Ноотропы» (нейрометаболические стимуляторы) - препараты, предположительно оказывающие специфическое позитивное влияние на высшие интегративные функции мозга. К этой группе относятся: аминалон, пикамилон, глицин, фенибут, пантогам, пантокальцин, актовегин, пирацетам, ноотропил, фенотропил, церебролизин, кортексин и многие другие. Все эти препараты не обладают доказанной эффективностью для лечения каких бы то ни было заболеваний и не включены в протоколы лечения ни одного нервного или психического заболевания за рубежом. У некоторых из них не доказана безопасность как у детей, так и у взрослых.
19.12.2016
Невролог мягко говоря не специалист. Ставить такие диагнозы за 5 минут осмотра нельзя. Пантогам - препарат с недоказанной эффективностью. Скорее всего, не его применение дало тот толчок в развитии ребёнка, а естественное дозревание мозга. Моему сыну прописали пантогам в 2 месяца. Я купила препарат, прочитала инструкцию, прочитала рекомендации на форуме Русмедсервера и выбросила его. Через месяц на консультации невролог была очень довольна лечением. Но ребёнок то не принимал препарат! Очень советую вам почитать раздел Педиатрия на форуме Русмедсервера, часто задаваемые вопросы. Уверена, найдёте много полезной информации. Вот ссылка на весь раздел. Что делать, если у ребенка "плохая" нейросонография, эхоЭГ, УЗИ головного мозга (на случай, если вам предложат такие методы обследования). Внутричерепное давление, гипертензионно-гидроцефальный синдром и т.п. ПЭП (ППЦНС, ГИПЦНС, перинатальная энцефалопатия и пр.) (вот здесь можно почитать про пантогам и другие препараты, назначаемые нашими врачами). Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности (СДВГ) На Русмедсервере консультируют и общаются врачи, работающие в русле доказательной медицины.
19.12.2016
Сегодня же перечитаю все спасибо
19.12.2016
мой начал набирать активно словарный запас примерно в 2.10, сейчас ему 3.3 говорит предложениями, уже активно используя длинные слова из 6-8 букв, начинает использовать уменьшительно-ласкательные, склонять и использовать союзы, диалог ведет спокойно и понятно, но с просьбой рассказать проблема пока. Мы ходим к логопеду уже пару месяцев по 3 раза в неделю, думаю к 4м годам речь уже будет как у сверстников. Не слушайте невролога своего, идите к логопеду и усердно занимайтесь.
19.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А ваши дети снимались для журналов или рекламы? Питание в детском саду...