Как переселить ребенка 3,9 года в его комнату?

У нас то же самое, и даже если засыпает в своей кровати, то часто под утро перелезает к нам. Мы с пол года назад пробовали переселить, но это отняло столько времени и сил, что сдались, и обратно в комнату взяли с кроваткой. Решили, что видимо еще маленькая.
21.12.2016
И у нас так) Мне так понравилась ваша фраза - сдались и обратно в комнату взяли с кроваткой) Очень умилительно!!! У меня есть еще один ход конем: после нового года в его комнате сделаю ремонт, распишу стену одну и телевизор повешу. Может сработает) А если нет, как женится, сразу переедет в свою комнату
21.12.2016
Я думаю, что сложно будет именно в отдельную комнату, пока сам незахочет. Но думаю, вам нужно искать компромисс. Спать в одной комнате, но в разных кроватях. Потому что спать в одной кровати с подросшим ребенком невесело. Наша к нас приходит иногда, но мы ей разрешаем только под утро, ну или если болеет. А вообще втроем очень тесно, неудобно, одеяла не хватает и т.д. Родители тоже люди и имеют право выспаться.
21.12.2016
Да! Точно имеем право! Только им(деткам) походу все равно, на наши права))) Бдит и засыпает в последнее время когда папа уже заснул ) Кроватка рядом, там его игрушки спят.
21.12.2016
Ну насильно точно не стоит. Мой Артем от нас переселился лишь в этом году, осознанно встал, собрал вещи и ушел
19.12.2016
Насильно конечно не смогу) А вот если с ним,Ириша, временно переселится - не вариант?
19.12.2016
Думаешь потом отпустит? Если ребенок боится, то нужно выяснять чего и почему, пытаться устранять эту проблему... Веришь у меня Артем большой и тоже боится темноты, он не может уснуть без тв, нужно чтоб он работал, раньше ему бабушка сказки по телефону читала и так он засыпал...
19.12.2016
Думаю со мной обратно наверно вернется))) Как мило что бабушка сказки читала по телефону, молодец! Я сама боюсь спать одна, да и не одна, дверь закрываю, не комфортно с открытой.
19.12.2016
Я дверь обязательно закрываю, не только ночью, но и днем стараюсь, люблю быть в "домике" так сказать
20.12.2016
Днем когда я дома одна дверь открыта, я должна слышать что происходит в квартире. Сама трусиха еще та)
21.12.2016
Ну ты даешь . Тогда ребенок весь а мать, чего ж удивляться
22.12.2016
Моему сыну больше 5-ти, а он спит с нами, не боится, просто говорит не уйду. Пыталась положить отдельно, через 2 часа приходит. Больше не парюсь, когда придет время, перейдет в свою кровать и комнату.
19.12.2016
По-моему, надо разбираться с его страхами. Что ему страшно? Почему боится звуков от соседей? Он не такой уж маленький уже, надо понять, в чем дело. Реально ли ему страшно спать в своей кровати, или просто хочется с вами? Может быть, вы спрашивали его, почему он там не хочет спать, и как-то подали идею, что можно объяснить это страхом? (например вопрос "чего ты боишься?"). У меня дочка тоже очень-очень чувствительна к звукам, но и то в свои три уже понимает, что большинство звуков имеют понятное объяснение (газонокосилка, мотоцикл, пылесос, кофемолка, и тд). Отселили мы ее в 2 года, но до сих пор часто приходит к нам по ночам. Но не потому, что страшно, а просто хочет с нами спать)) Я не прогоняю. Отселяли спокойно, без нервов, оформили вместе для нее новую комнату, это еще совпало с переездом у нас, купили новую кровать, рассказывали, что теперь у нас есть специальная детская комната для нее, собственная, и там будут жить все ее игрушки, украшали с ней вместе всё. Она радовалась, хотела там играть. Ну и просто стали там укладывать. Просыпалась ночью - я к ней приходила, лежала с ней. Она тогда еще часто просыпалась, в 2 года. Сейчас в 3 уже не так часто.
19.12.2016
Он знает что это соседи, знает что они делают ремонт(что им это очень нужно, знает что такое ремонт, сам нам помогал в этом году))) или выкидывают мусор, но его все равно это почему-то пугает. Не боится темноты, спокойно может пойти и выключить свет в коридоре. Знает что у него есть своя комната, она уже обставленна под него и сейчас используется как игровая. Любит в ней играть, но чтобы кто нибудь был с ним рядом. Может быть если я чуть раньше его переселила, было бы проще.
19.12.2016
Никак, пока сам не созреет
19.12.2016
Спасибо. Надеюсь что это скоро случится)
19.12.2016
Через полгода ситуация уже может поменяться в лучшую сторону. Тут ребенку надо дозреть. В любом случае подростком возрасте эту комнату требовать начнет)))
19.12.2016
Это точно, старший из своей комнаты редко сейчас нос показывает)))
19.12.2016
Работать с его страхами. Почему он боится? Чего он боится?
19.12.2016
Спрашиваю, разговариваем, разбираем. Все равно жмется когда выкидывают мусор(хотя знает что это такое) и звуки ремонта(тоже знает что соседям надо делать ремонт, но боится)слово ремонт ему знакомо, сам нам помогал. Кто такие соседи тоже знает. Хотя не могу что он отчаянный трус), свет выключает в коридоре спокойно. Раньше боялся тень, начали с ним играть в театр теней, прошло.
19.12.2016
Значит не готов ребенок ещё. Ждать и надеяться
20.12.2016
Подождать, когда ребенок будет готов к переселению.
19.12.2016
😭я сама готова была переселится из комнаты родителей только в 9 лет) Не высыпаюсь, сын ползает по нам всю ночь(
19.12.2016
Вы думаете, если переселите неготового ребенка будете высыпаться? Так он к вам из соседней кровати ползает, а так будет из другой комнаты. В лучшем случае. В худшем - сами будете пол ночи скакать.
19.12.2016
Да, все понимаю, что настойчивостью могу только навредить и ещё дальше отодвинуть это мероприятие.
19.12.2016
Запинки или заикание?? (продолжение) А ваши дети снимались для журналов или рекламы?