Ребенок в 3.3 говорит очень мало и в основном на своем.

Здравствуйте, Алена! Как ваш прогресс? Сыну сейчас почти 3 говорит много, на на своем языке или использует только первые слоги, очень интересен ваш опыт.
07.08.2017
добрый день! бываю здесь редко. мы прошли все обследование ээг.уздг. пропили энцефабол.пантоган. по обследованием все в норме у нас. брали направление в центр реабилитации при доме ребенка в г.видном. там были 3 месяца там нас подтянули здорово.прошли тмпк направлены в корекционую группу.будем ходить.там логопеды.психологи занимаются. но и частным образом мы тоже будем заниматся.вот как то так!
18.08.2017
Мы как в садик пошли, стали больше говорить, до этого прям 10-15 слов было, а сейчас все пытается повторять. ( ходим два месяца). И еще мы пили пантогам, после него начала говорить слова, до этого ( в 2 года "ма-па-ба" говорила, а остальное на своем языке) Нам невролог прописала, я сперва не хотела давать лекарства ребенку, но время идет, сдвигов не было, а пропили курс - я улучшения явные увидела... К логопеду ходили в два года, она нас не взяла, сказала в 3 приходить, если прогресса не будет.
02.11.2016
А логопеда вы где нашли территориально
02.11.2016
В Москву ездили.
02.11.2016
В центр коррекционной педагогики.
02.11.2016
Хочется вас поддержать. У самой сын 3.1, речь есть, но оставляет желать лучшего. Был скачок хороший, когда он начал повторять слова, появилось очень много активных слов, правда больше первым слогом. Я сначала записывала, молилась над каждым словом, потом устала записывать) буквально два дня, как начал говорить слова слогами, как я его всегда поправляю, пе-сок, ма-ши-на, ав-то-бус. Сегодня были первый раз у логопеда 30 минут, она похвалила и сказала, что потенциал хороший. Я не отчаиваюсь, каждый день разговариваю как радио, вывожу на диалог, где надо поправляю. Работаю практически ежеминутно, с перерывом на обед😃. Нет повода комплексовать, да не разговаривает "как все", но наверняка у вашей дочери есть свои сильные стороны?! Думайте о них! И усердно работайте, сделайте ээг, все обязательно получится и наладится речь!
25.10.2016
У старшего сына дизартрия,долго ждали пока заговорит,почти др 4 лет,все говорили что заговорит сразу текстом целым,но увы(.Пили целый год кучу лекарств,толку мало было,помогли только занятия с логопедом ,1,5 года занимались.
25.10.2016
Посоветую сходить к хорошему остеопату-краниальщику, если проблема остеопатическая, то он вам поможет. Мы прошли 4 сеанса у остеопата и сдвиги в речи есть, до этого речь почти не развивалась.
25.10.2016
Сделайте ЭЭГ, тем более вам его назначили. У бывшего мужа племянник до 2,10 вообще не говорил (правда, даже на своем не лепетал), сделали ЭЭГ, не вспомню, что было, но назначили какие-то витамины и препараты. Прогресс пошел сразу.
24.10.2016
Логопедический массаж очень хорошо стимулирует развитие речи(вам может логопед показать, чтобы вы и дома продолжали что-то делать). У меня просто мама тоже логопед, и она часто рассказывает истории о том, как дети начинают активно болтать, после такого массажа. Родителям потом начинают жаловаться, что ребенок слишком много говорит) Рассказывала, сейчас она уже его не делает.
24.10.2016
Алёна, ваша дочь в садик ходит, как давно? Мы в сад пошли в 2.9 и при посторонних молчали, хотя дома говорил. Очень переживала, в саду то и дело меня спрашивали, а что он не разговаривает у вас? Соседи постоянно спрашивали тоже самое. Приходилось объяснять, что разговаривает, просто стесняется. Очень неприятный момент, понимаю вас. Но мой вам совет: немного отпустите ситуацию. Всё будет хорошо. Дайте немного времени ребёнку, тем более вы находитесь под присмотром врача. Разговорится, вот увидите и сами не заметите как.
24.10.2016
в сад пошли с 6 сентября. по 3 недели ходим.1,2 сидим.
25.10.2016
Скоро заговорите. Ребенок видит, что другие говорят и подтягиваться будет. Мало времени прошло еще. Мой сын всё за младшей дочкой повторял слоги и ку ку всякие, а в сад очень положительно на него сказался.
25.10.2016
Я в отчаянии Прививки в 3.7!