Про ночные пописы 3,1г

Помогло просто не давать пить перед сном. Потом еще стала ловить сигналы (типа завозилась, застонала и тогда поднимала и сажала на горшок), но это если не спала сама в тот момент. А так,насколько мне известно, мальчики дольше этим делом страдают. В некоторых странах даже нет понятия "энурез" до старшего подросткового возраста.
30.06.2016
:) привет! А спала в памперсах? Да, я тоже слышу эти позывы,если не сплю) может и попробовать.. Получается как бы золотая середина, не сама будишь и о боже бедная детская психика!),а реб сам вроде как попросился.
01.07.2016
Привет!:)Нет,тогда уже не в памперсах,т.е. простыни все таки расходывались. Я поздно ложилась, как раз получалось частенько подловить.
01.07.2016
Будить ночью ИМХО не стоит, если не просыпается. Только нервы трепать себе и ребенку. Если утром встать не успевает, но хотя бы просыпается, тут еще можно что-то сделать. Напоминать, что вот он горшочек под кроватью, хвалить за удачи.. Но ночью бесполезно, все равно что ругать ребенка за плохие сны. Он же не может это контролировать. Все-таки в норме человек (взрослый или скажем так, подросший) вообще не встает ночью в туалет. Если не выпил четыре чашки чая перед сном) Вам остается только ограничивать питье перед сном, контролировать, чтобы сходил на ночь и ждать. Ну и про подгузы не поняла какая марка у вас, наверно, другую нужно, мамы мальчиков похожих размеров, наверно, лучше посоветуют.
30.06.2016
Спасибо за развернутый ответ! Вот я тоже думала, про будить ли ночью.. гемор еще тот и ведь не ясно, даст ли результат. На счет подгузов..) наверно это мой негатив к одноразовым подгузам нашел такое самовыражение))), в смысле, что я как-то не очень застегивала может. Седня вот днем не протек ттт )) А еще я вот чем озадачилась. А как наши мамы-бабушки это дело приучали. Мама говорила, что и в 3 писались, но думаю, что не каждый день. И мошт они и будили? Хм надо поинтересоваться поподробнее; )
30.06.2016
Насколько я знаю, просто стирали, стирали и стирали) Конечно, старались приучить раньше, ибо это было необходимостью. Но не думаю, что физиология как-то особенно поменялась за одно-два поколения памперсов. Просто это забывается и никто точно не скажет тридцать лет спустя, сколько точно ребенок писался, когда перестал днем, когда по ночам и т.д.
30.06.2016
Да точно! Как же всё забывается! Хорошо, что есть ББ, где можно спросить совет к тех, кто в теме! ) спасибо
01.07.2016
Говорю шепотом. Нам почти 4,5. Ночью спим в подгузах, потому как стабильности нет в этом деле. Вообще не парюсь. И купите подгузники-трусики. У нас Гуны. Довольны.
30.06.2016
Спасибо за откровение!;) идею с трусиками возьму на заметку
30.06.2016
Моя вроде почти до 4 спала в подгузе для подстраховке. Зачем мне писаный диван. Просто все реже и реже писалась, потом сошло на нет. Средней скоро 3, писается 1 ночь из трех. Мб вам просто попробовать другой подгуз, который лучше сидеть будет.
30.06.2016
муж в три ночи встает и высаживает нашего трехлетку на горшок, но памперс пока еще одеваем на всякий случай (у меня столько простыней нет)))). днем спит без памперса и высаживаний.
30.06.2016
А муж получается будит малыша или всё же он, ваш малыш, сам просыпается /дает сигналы? Есть ли вообще результат? И получается,по будильнику встает в 3. Спасибо
30.06.2016
будит, но он в полусне садится на горшок, писает, и тут же отрубается в кровати. результат конечно есть, с утра памперс чаще всего сухой. бывает естественно что с утра памперс "мокрый", но в последнее время чаще сухой)
30.06.2016
Это норма, мой тоже иногда ночью может описяться, так конечно сам встает, стелите пеленку. У меня клеенка на всю кровать постелена, чтоб матрац не испачкать. Хоть уже редко это бывает но все же перестраховка.
30.06.2016
До 5 лет это норма. Отстаньте от ребенка. Памперсы или клеенку кладите.
30.06.2016
Это не считается отклонением для трёхлетки писаться ночью. У многих моих знакомых ночью ребёнок спит ещё в подгузнике. Попробуйте просто другую марку подгузов.
30.06.2016
Заводите ночью будильник себе на 2.00, вставайте и поднимайте по-тихоньку ребенка, иначе - никак не приучить, меня мама так поднимала. Сын не писает сам ночью, но я ему после ужина почти не даю пить, буквально пару глотков. Странно, что подгузы текут, может другую марку попробовать?
30.06.2016
И реально помогает? Это не травмирует ребенка, такие подъемы по ночам?
30.06.2016
Ни как, не "щелкнуло" ещё. Только не ругайте, усугубите. Подгузы пусть покупает для мальчишек, Гуны, например (такой большой-то мнооого надует). Текут потому что, скорее всего, по фигуре не подходят, другие попробуйте. Ну а маме, может быть, в недалёком будущем, придётся задуматься о консультации у врача или психолога. А может и сам справится, маленький ещё, да и перемена места.
29.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боязнь насекомых и животных Зацикленность на вещах и внешности!