Проблемы в студии танца, как поступить

Спасибо большое всем за комментарии. Вчера забрали дочь из студии. По результатам разговора с сотрудниками опять же стало понятно, что мы сделали все правильно. О моем ребенке говорили в уничижительном тоне, в целом к педагогике конечно это все не имеет отношения. Это просто зарабатывание бабла на имени театра, к которому студия относится и удовлетворение амбиций руководства. Отношения выяснили, деньги за летние месяцы должны перевести на мой счет. Забудем как страшный сон.
06.05.2016
Зачем, зачем вы продолжаете эту пытку? Так изводить родную дочь за свои же деньги? Потом вы еще больше психологам и неврологу, судя по всему, заплатите.
05.05.2016
Даш, надо забирать ее! Это же не единственная студия. Может,самая близкая к дому,но не единственная.У них во всех районах города студии.Могу по своим поспрашивать кто куда водит.Вроде,все довольны,но в каждой бочке есть своя ложка дегтя.
05.05.2016
привет! :) Ну она из балетных школ ближе всего к дому, хотя конечно все равно возим. Я понимаю, что везде свои нюансы будут. Это не первая наша студия. Но здесь какое-то гестапо прямо. Буду искать другую школу. Я бы согласна была на обычные занятия, мне не нужны эти концерты с безумными репетициями по выходным и праздникам.
05.05.2016
Это "Я Актер" или "Щелкунчик"? Как со школой дела обстоят? Идете куда и решили в класс? Про собрания будущих первоклассников ничего не слышно?
05.05.2016
Добавлю, что есть дети, у которых характер с детства боевой, они над собой работают так, что взрослый позавидуют, хотя могут быть и не талантами, просто трудяги. А бывает наоборот, много таланта, а характер слабый
05.05.2016
ДД, во всех школах и не только танцевальных такая конкуренция и соответственно отношения всех участников. Выход всегда есть, решать Вам.
05.05.2016
Нет. Я бы бежала из такой школы роняя тапки... Зачем позволять бедным людям самоудовлетворятся за счёт моего ребёнка? Всех в сад!
05.05.2016
Вы же не собираетесь растить приму балета? тогда проще найти адекватную студию с хорошим педагогом. А эти зазвездившиеся - ну, их дело... Нервы и здоровье ребенка дороже, я бы забрала как можно скорее
05.05.2016
Вы три месяца это терпите? Вы понимаете, что у вашего ребёнка не просто сформируется стойкая неприязнь к танцам, к спорту вообще, но и к себе самой! Если вы хотите, чтобы дочь легко справлялся с жизненными неприятностями во взрослой жизни - старайтесь максимально её уберегать от них в детстве, это же основная заповедь детских психологов, а то многие по-глупости полагают наоборот))) У меня муж успешно занимался профессиональным спортом до определенного возраста, и сейчас он очень тщательно выбирает тренера для ребёнка, потому что попадались всякие, как и у вас. Все успехи зависят от увлечённости и большого желания, а вы,наоборот,всякое желание отбиваете(( Вообщем если вы хотите, чтобы ваша дочь стала профессиональной танцовщицей, срочно уходите от этого педагога. Именно так.
05.05.2016
Всё таки напишу ещё, максимально корректно постараюсь)) Сами знаете, раньше у нас считалось нормальным, когда тренер орёт и унижает, и спортсмены даже в таких условиях хорошие были. Но на западе уже всё давно куда более личностно-ориентировано, даже в спорте, и успехи получше..
05.05.2016
Спасибо большое за ответ. я поняла, буду забирать! я не хочу, чтобы дочь становилась профессиональной балериной, хотелось просто занятия для общего физического и культурного развития.
05.05.2016
Вот у нас такое же мнение у всей родни кроме меня, что трудности надо ребёнку преодолевать, и прям в эти трудности пихать....а не подскажете, где бы почитать что наоборот, может книгу или автора,или статью, я бы подсунула))
05.05.2016
Присоединюсь к просьбе. я бы тоже почитала про оберегание от трудностей :)
05.05.2016
Вы хотите, чтобы дочь стала профессиональной танцовщицей? Если да - терпите. Если нет- уходите и ищите адекватного педагога
05.05.2016
Удивительно что Вы сомневаетесь..... Такое отношение еще и за деньги. Поднимайте договор, жалуйтесь на некачественные услуги, добивайтесь возврата хотя бы части суммы. А по поводу школы - если ребенку не нравится- зачем мучать. одно дело если у ребенка что-то не получается и он хочет сдаться- тут я бы согласилась с Вашим мужем и совсем другое- нездоровая моральная обстановка. Увела бы ребенка немедленно , еще бы и антирекламу устроила этой школе.
05.05.2016
Вот именно то, что вы говорите, я хотела сделать 2 недели назад: устроить скандал, потребовать деньги за летние месяцы и послать в сад всю эту студию вместе с преподом. Но педагог разговаривала со мной как лиса, уговорила, что это переходный период, все наладится, нужно подождать, у ребенка прекрасные данные. Вчера я уже поняла, что мокрые трусы это не случайность, а становится нормой для нас....буду скандалить сегодня и требовать возврата денег за лето просто из принципа, Вы абсолютно правы.
05.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Провокатор в саду или виноват только мой ребёнок... Странный страх