Мокрые ночи

Не мучайте себя, нервы дороже, памперс в помощ. Моему сын почти 4, спитв памперсе. Чаще всего просыпается сам попроситься в туалет, иногда бывают промахи, писает в памперс. Ничего страшного в этом пока не вижу. Памперс на это никак не влияет. Только раздражения у меня нет и отчаяния, полный покой, так сказать ))
09.01.2016
Отучить никак, пока не дозреет контроль мочеиспускания. Я просто опытным путем определила, когда дочка писается ночью и в это время теперь поднимаю. Дрыхнет просто что называется без задних ног и не может сама просыпаться. В кроватку стелю в два слоя: клеенка(икеевская)+пеленка, поверх снова клеенка+пеленка. Ночью, если описается, просто сдергиваю верхнюю пеленку вместе с клеенкой - меньше времени на перестилание кроватки.
09.01.2016
У нас такая же проблема, причем сняла подгуз когда ночью вообще писать перестал, до утра спал сухой. Как только сняла, еще пару недель сухой поспал, а теперь все время мокрый просыпается, переодевается и снова спать ложится, не бужу ночью...мне если честно слабо встать в 3 ночи и будить на пописать. Да и он спит так крепко, не разбудишь, хоть пушками бахай ) в какой то мере плюс конечно. Стелю клеенку, простыню, наутро все стираю, мою попец... рассказываю сказку про сухую попу )) пока не вижу другого решения, от подгузника раздражение было, да и на наш вес/рост размерчик сложновато найти ) Запаситесь терпением, до школы писаться не будет.
09.01.2016
да я и бужу, т.к. все равно встаю кормить младшего, но все равно под утро где-то с 7 до 8 писается.
09.01.2016
Ну это еще человеческое время, мой сынка судя по всему около 4х или 3х ночи писается. Вы не думайте, это пока вариант нормы, будет старше, будет контролировать этот процесс. Мой уже иногда просыпается, сам переодевается и ложится снова на сухое местечко (благо кровать большая у него) или к нам приходит досыпать.
09.01.2016
Да оденьте вы памперс. К чему такие муки-то?
09.01.2016
а с памперсом он не труднее будет отвыкать?
09.01.2016
Нет. Все зависит от созревания мозга. Пока мозг не контролирует выделительную систему ночью, хоть в памперсе ребенок, хоть без - все едино. Точно также, когда мозг контролирует, ребенок просто перестает в памперс писать. Спит всю ночь сухой.
09.01.2016
Мы ночами в памперсе были до 3,5 лет, потом невролог на приеме (ходили по поводу речи) спросила - как обстоят дела с горшком, и когда узнала, что спим мы до сих пор в памперсе - отругала, говорит это прямая дорога к энурезу. Итог - в 3,5 года я памперсы ночные убрала, и вот уже целых 5 !!! месяцев мы спим без них, но дочка как писилась ночью, так и писается. Ооочень редко бывает, что спим сухие до утра, это либо я сажаю ее сама на горшок, когда та ворочиться начинает, либо это с вечера надо вообще ничего не пить и чтоб жарко в комнате было, а так стабильно один, а то и два раза за ночь "маааам, я описилась". У нас еще кровать-мини-чердак, я ночью ей самой не разрешаю спускаться, может поэтому еще не успевает меня позвать заранее ((( С горшком проблемы только ночью, поэтому мочеполовую инфекцию исключаю. На работу встаю уже как зомби, но к памперсам в 4 года возвращаться мне кажется это только ухудшит ситуацию ((( А гопантеновую кислоту (пантогам, гопантам) с глицином никому не назначали при ночном энурезе ?
09.01.2016
Ваш невролог - специалист низкой квалификации. Раз не знает азов. Прямая дорога к энурезу - это дерганый ребенок и дерганая мама. А памперс ни к чему не ведет. И ваш пример показателен. Раз мозг не готов, то снятый памперс к сухим ночам не приводит. Что тут может ухудшить памперс, я не понимаю.
09.01.2016
Вот полностью теперь с вами согласна! Просто так все давили со всех сторон "Кааак, вы еще в памперсе ????" И дочке моей "София, ну что же ты, ай-ай-ай". Вот и повелась! А теперь точно, если уж не ребенок, то я точно дерганая !
09.01.2016
Меньше и говорите советчикам! Всем бы вокруг учить. Вы спокойна и ребёнок спокоен. Это все возрастное. И защищайте ребёнка тоже от таких разговоров.
09.01.2016
в общем, месяц я еще продержалась. итог - если не давать пить после 18-00 (что практически нереально, т.к. я с работы в 20.00 прихожу, а после сада она у бабушки) - то вероятность есть, что не надует. Если после 18.00 что-то выпить или съесть из фруктов, то ночью "маааам я описилась". итог - в неделю одна, хорошо если две ночи сухих, а так стабильно один раз встаю менять и потом час-два пытаюсь заснуть снова. Так сейчас еще начала вредничать - в 20.00 на горшок сходит, а перед сном ни в какую не идет на горшок, не хочу говорит и все тут. короче сил моих нет, сегодня иду за памперсами, через две недели дочке 4 года (((
02.02.2016
Возраст ещё детский! Не переживайте ради Бога! Все войдёт постепенно в норму. И она реально может не хотеть.
02.02.2016
Вчера купила памперсы. Спасли спокойно. Утром памперс проверила - один раз надула. Но дочка видимо вообще не почувствовала что надула, уверяет меня что она не писилась этой ночью ((( Короче надо просто отпустить пока эту ситуацию на несколько месяцев.
03.02.2016
Зато спокойная ночь и для Вас и для малышки!
03.02.2016
А у меня все случилось само собой . Закончились памперсы, а ужа ночь и пришлось сына положить спать без него . И что вы думаете , проснулся сухой ребёнок . И это при том , что всегда просыпался с полным подгузником . После конечно мы не стали и покупать подгузы . Когда ребёнка укладываешь в подгузнике , то он на подсознательном уровне знает , что можно писать смело , есть куда ! А вот когда некуда , нужно терпеть . Я поняла это так ! Теперь конечно иногда могут быть промахи , но это только в том случае , если вечером выпьет литр сока !
10.01.2016
Это произошло исключительно потому, что у вашего ребенка дозрел мозг.
11.01.2016
Я считаю , что отсутствие подгузника помогло " дозреть мозгу "
11.01.2016
Так и с ним точно также дозрел бы.
11.01.2016
у всех по-разному. Мой так крепко спит, что не ощущает, что постель мокрая и холодная, что некомфортно.
12.01.2016
Не будет, способность контролировать мочеиспускание ночью никак не зависит от использования подгузников. Одевайте памперс и спите спокойно всю ночь. Как перестанет писать в него, тогда подождите месяцок, и снимайте.
09.01.2016
До 5 лет это считается нормой. После идут к неврологу и нефрологу ( урологу). Делают полное обследование и лечатся. Можете обследовать уже сейчас.
09.01.2016
Памперс одеваю старшему до сих пор. Не вижу смысла мучений обоюдных. Если до 5 лет не перерастет, пойдем лечить. Это первичный энурез.
09.01.2016
Наденьте памперс и ждите, когда перерастёт. Приучать спящего ребёнка бессмысленно, тем более будить вредно. И вам надо спокойно спать, а не перестилать, стирать и т. п. Этими ночными бдениями вы не ускорите процесс. Ребёнок созреет без помощи извне.
09.01.2016
Ребёнок переживает по этому поводу больше, чем родители. Кричать, ругаться, упрекать не нужно. Мы тоже все это прошли, каждая ночь- мокрая. Все наладится.
09.01.2016
Сколько было радости у нас всех, когда обнаружили сухую кровать. На следующий день, перед сном попросили- сухую кровать. Эта фраза вошла в привычку нам всем. Сейчас перед сном кроме поцелуя ещё и " сухая кровать".
09.01.2016
но блин почти 4 года ему. кошмар
09.01.2016
Марина, вы повторяете мои слова! Я была в ужасе нам почти 4 года, а он ещё ... Говорила естественно не ребёнку и так чтобы не слышал. Но нервы сдавали . Держитесь. Все будет хорошо!
09.01.2016
Мой перестал писаться, когда я ему на ночь подгузник обеда вновь. Сопротивлялся... Но я ему сказала, раз писаешь в кровать, будешь как маленький спать в подгузнике. Теперь терпит... Не знаю, надолго ли хватит эффекта...
09.01.2016
вот у меня уже тоже силы на исходе. сегодня наверно куплю памперсы. ну дрыхнет без задних ног, просыпается только когда уже надула (((
02.02.2016
в этом процессе главное - терпение)
02.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу логопеда юзао 5 лет - Не играет один!!!!!!