Мамы, сопли

Дома без темературы не сидим, сопли на воздухе быстрее проходят. А сад вожу если чуть-чуть и жить не мешает и никаких других симптомов нет и не было. Если приходится отсмаркивать или даже капать, в сад не ходим.
19.10.2015
сопли бывают разные. вот по ситуации и смотрю. у нас аденоиды - поэтому часто сопли. не текут - просто шмыгаем носом... - живем обычной жизнью! если сопли зеленые, нос заложен, надо высмаркиваться и прочее прочее.. сидим дома...
19.10.2015
у нас сопли всегда сопровождаются кашлем(
19.10.2015
У меня у сына аллергия на что-то появилась, не можем выяснить. Насморк постоянно. Вроде и соплей нет, но ходит носом шмыгает. И что, вообще в садик не водить? В садике его насморк почти не беспокоит. Причина где-то дома- уже весь мозг сломала. Понятно, что периодически он переходит в обычный насморк- тогда и лечим. Но такой, как правило, все же сопровождается кашлем.
19.10.2015
если сопли не беспокоят и не текут зеленью в 3 ручья - спокойно просто промываю и вожу в сад. там все такие.
18.10.2015
Я вообще слизистую осматриваю.Если это вирус,то его видно.По факту у моих просто соплей не бывает.Есть аллергические у старшей.А вирусные у обоих заставляют оставлять дома.По факту мне ребёнок дороже и я лучше перебдю. И да,сопли из-за аллергии и вируса отличаются.Из-за аллергики не приходится ребёнку размазывать по всему лицу или отсмаркивать каждую минуту.
18.10.2015
Насморк, насморку рознь. Часто, что кто то ведет ребенка в сад залив утром нурофен и промыв и запшикав носик перед садом, наплевательски относятся к своему ребенку и другим детям. Гулять на улице да, но вести ребенка в коллектив, я не понимаю аргументы ЗА такое мероприятие. Сама когда работала м\с в саду забирала деток с темной или насморком в медпункт, у нас там кроватка стояла, ребенок мог прилечь пока мама или папа ехал с работы, заведующая и воспитатели за этим четко смотрели.
18.10.2015
Есть такие сопли, что у меня нога не шагнет в сторону садика вместе с ребенком - нос заложен, сморкаться надо каждые полчаса (кто за этим будет там следить?), на пару дней отпрошу его и дома активно боремся за улучшение состояния. А если просто подшмыгивает, то не критично, вечерне-утренних процедур достаточно бывает. В общем зачастую мой вариант третий))
18.10.2015
Сопли за болезнь не считаю. Редко какие сопли лечу.
18.10.2015
Надо понимать причину соплей и хотя бы мамским чутьем понимать что за сопли.. Есть аллергические сопли.. Есть физиологические сопли.. Я вот с платком сама расстаюсь только летом, когда из Москвы уезжаю. Вероника тоже аллергик и тоже в осенне-весенний период часто сопли аллергической природы. Плюс зимой еще от мороза нос подтекает.. Не потому что болеет или собирается заболеть.
18.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ветрянка- не повод грустить. Соляные пещеры