левосторонняя бронхопневмания.

только вот выздоровели. но у нас правосторонняя была. Рентген я выпросила сама, так как ребенок хрипло дышал и кашлял долго. по этому поводу пришлось даже добраться до заведующего.. бронхит лечили-лечили.. а снимок сделать даже не подумали. в итоге 2 антибиотика друг за другом. Сначала амоксицилин (флемоксин), потом уже- после снимка - пошли цефалоспорины (они похоже, у нас только действуют) Цефуроксим (зиннат) пили. не кололи. Ингаляции с беродуалом, потом с физраствором+лазолван. и на последней неделе еще амброкслол (амбробене) допивали. Подключила еще настой мать-и-мачехи, + прогревание (картоф. компресс). ... 3 недели ушло на лечение. неделя- восстановление. Пришлось отказаться от частного сада. отдали им просто так 15000р... не ходили месяц... :( болеют почти все детишки садиковские.. Мы решились (со старшей на прививку Пневмо-23, сделали перед яслями. не болели почти весь год - ангину муж принес, всей семьей болели), остальное мимо)).. деткам подруги тоже сделали прививку- не помогло - постоянно болеют. От иммунитета, конечно, зависит))).. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
19.10.2015
Нам вот флемоксин тоже прописали, мы неделю его пропили, прослушали нас, хрипов не слышно, мукосол еще пьем, больше нечего не назначали, физио назначили на 5 дней и все, и говорят еще недельку дома для профилактики посидеть, тоже зря месяц садик оплатили, у меня была мысль прививку ему сделать, может попробовать...
20.10.2015
а рентген-конроль?
20.10.2015
сказали раньше чем через месяц смысла нет делать
20.10.2015
аа.. мы сделали через 2,5 недели. сказали - очаг рассосался. сдали еще раз кровь. вот результаты надо забрать сходить ( 3 раза кровь брали))
20.10.2015
Спасибо, что ответили. Значит все-таки не все так просто, в любом случае будут изменения в состоянии и поведении ребенка, на которые мама обратит внимание и начнет бить тревогу. Я вам по теме ничего не подскажу, просто не сталкивалась, сама всегда боюсь пропустить чего важного! Сыночку скорейшего выздоравления!!!
16.10.2015
Здравствуйте! А как диагноз вам такой поставили? Рентген наверное? Что врачу не понравилось, раз симптомов не было? Я все время боюсь, что не прослушают хорошо, тем более когда легкое покашливание и все
16.10.2015
он у нас стал жаловаться что живот болит, сонный стал, слабый, кушать не хотел, потом вырвало, я его сразу к гастроэнтерологу, она педиатр по совместительству, послушала его, говорит что то не так, и на рентген. и вот результат.
16.10.2015
У нас была, раза два, подхватывал в саду. Кололи антибиотик, пили эреспал и делали три раза в день ингаляции небулайзером с физраствором и амбробене, чередовались. Комнату проветривайте чаще и влажный воздух на ночь, мы вешали полотенца мокрые на батареи. Кашель конечно был страшный и температура три дня держалась, пока не начали колоть антибиотик. В основном заболевания зимой, вспотеют детки и где- нибудь поймают сквозняк и всё этого достаточно. Крепитесь пока ребёнок не адаптируется к детсадовским инфекциям, не перестанет болеть. Мы 4 дня или максимум неделю походим потом более две недели, сидим дома, после больничного отходим с помощью витаминов, настоев с шиповником. И именно пневмонии были, хотя очень слежу за одеждой своего дитя, никогда сильно не кутаю и мало не надеваю, всё в меру. Так что вот так.
15.10.2015
нам пока в таблетках назначили антибиотик. у нас и не кашля нет , ни температуры. вот мы пол года ходим в сад, неделю ходим, две лечимся, месяц назад отит гнойный лечили, кололи антибиотик, и вот опять....
15.10.2015
Реакция на икру Ветрянка- не повод грустить.