Планы на празднование 5летия!

я считаю что просто урезать взрослый стол до легкого фуршетного. это ДЕТСКИЙ праздник:) у самой у старшего через месяц 6 лет, уже составляю менюшки
06.08.2015
17 взрослых — это лишнее. Огромной родни на детском празднике быть не должно, даже бабушек я непосредственно на отмечание дня рождения детей не приглашаю, главные гости — это дети, друзья ребёнка и их сопровождающие взрослые, всё! Все остальные родственники приглашаются партиями на тортик в разные дни, просто посидеть отметить дома, это бабушки в основном — тёти, дяди, прочие родственники — только при наличие очень большого желания, а не потому что кто-то там "обидится". Никто не обидится, я обычно мелкими партиями приглашаю.    
02.08.2015
Взрослых в сад.  Если есть дача — то это решение всех проблем. Или на природу. Шашлык, закуски, компот.Ниже правильно пишут — день рождение у ребенка и с ними нужно играть. У нас на 6 детей было 4 взрослых, которые помогали мне с развлечениями, и я успевала готовить и кормить, но просто — детям картофель с котлеткой, взрослым мясо. Овощи. Поэтапное кормление детей. Поэтому у меня дети ели.Мы были дома, потом природа — там уже папы шаманили с костром. В кафе ребенку скучно. И зачем вам это все. Да и мы поэтапно встречаемся с разными компаниями, если есть силы и желание.
02.08.2015
Не хотите детский клуб с аниматоры на 3 часа снять? Детям тортик, соки, фрукты, пиццу и тд ... Если с их родителями, то во время детского веселья, родителей можно угостить также чаем, фруктами, также пицца, может печеньки, сыр , в общем фуршет без алкоголя. 
02.08.2015
Передо мной сейчас стоит такая же дилемма. Скорее всего, снимем детскую комнату часа на 3. Закажу торт, хочет с собачкой из щенячьего патруля. Весёленькие стаканчики, тарелочки, шарики. Детей будет чел. 6 вместе с моим ребенком. Из взрослых будут мамы, которые приведут детей. Им закажу пиццу и сама чего-нибудь напеку. Я думаю, этого будет достаточно.
02.08.2015
Тоже думаю, что в 5 лет взрослые необязательно на празднике должны присутствовать, бабушек дедушек можно пригласить отдельно на чай:) они уж поймут:) мне кажется, и деткам будет куда веселее, если не будет много взрослых и все внимание будет только им! 
02.08.2015
У нас такие правила. Сколько лет, столько детей приглашаем(плюс минус 2). (причем сын сам решает кого пригласить. Приглашаем того с кем он дружит, а не с кем дружим мы с мужем).Пятилетие будем справлять без взрослых. Взрослые приводят детей и едут по своим делам. А я и муж будем развлекать пятерых как сможем, конкурсы всякие, сын хочет сокровища искать( карту надо будет делать). Еще полно времени-подумаем что предпринять. День рождение-детское. Родители детей тут не причем. С пятерыми мы с мужем справимся без проблем.  Накормим,напоим,развеселим. У нас с 4-х лет др справляется без родителей. Мы сына всегда отвозим к именнинику и 3 часа у нас есть для себя.( обычно с 15 до 18 проводится- в приглашение написано когда привезти ребенка и когда его нужно забрать). Сын обожает дни рождения. Ему там всегда весело. Т.к. их там развлекают, с ними занимаются и играют, а не стоят у плиты все время, пытаясь прокормить целую араву родителей. Дети так же много не едят. Фрукты, овощи, сладости, в др можно и картшку фри и пиццу заказать. Дети это любят. (раз в год можно). Родственников(бабушек,теть и дядь) в отдельный день приглашаем. Там по семейному можно просто посидеть.
01.08.2015
не посмотрела, кто писал, подумала: ну прямо как в Германии)))
02.08.2015
Если это дети из садика или с площадки, т.е. с чьими родителями нет дружбы это да. Я вот не знаю как вежливо , без обид так сделать со знакомыми/друзьями))) 
02.08.2015
А я не знаю как можно обидиться на то, что взрослых не пригласили на детское др. Будет у вас др-приглашайте взрослых. Вы бы сами обиделись, если бы вашего ребенка пригласили на др без вас?
02.08.2015
Куда на день рождение? КУКОЛЬНЫЙ ДОМИК