Жалуется, что его бьют.

Моя в саду тоже чудит. Говорит что папа маму бьет, как ударит с ноги в голову, мама плачет, а потом в зале папа спит, а дочь всю ночь маму жалеет.
01.06.2015
))) Во фантазеры))) Я только понять никак не могу откуда это в детской голове берется, ведь и книжки добрые, и мультики, и семья нормальная, ну вот с чего у них рождаются такие истории? Че к чему вообще непонятно. 
01.06.2015
Я все таки склоняюсь что мы много обсуждаем перед детьми
03.06.2015
Мы почти в 4 пошли, таких разговоров не было! Может успели перерасти до сада? 
31.05.2015
возможно вы успели перерасти, а может не все дети так "фантазируют", кто знает. Мне кажется у нас эти выдумки непосредственно с садом связаны. Не любит он туда ходить и с первых дней садик ругает, хотя ходим с ноября, пора бы и привыкнуть уже. Постоянно рассказывает какие там плохие воспитательницы и детки там все плохие, дерутся, а вечером раз дцать у меня спросит с надеждой "ведь мы завтра не пойдем в детский сад?" А кто-нибудь и правда может, послушав такой рассказ, поверить, что я садистка. И смех, и грех в общем.
31.05.2015
Мои в сад ходят с удовольствием.А вспомнила у подружки так дочка трёх летняя на папу бабушке жаловалась — бьёт, обижает, есть не даёт! Бабка прибежала к ним в истерике, за зятя в крик! А он у дочки при бабушке спрашивает:- бабушка тебя обижала? — Да!- Водой из под крана поила? — Да!- По попе ремнём била? — Да!Короче бабушка заткнулась и больше не верит!
01.06.2015
4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif Наша бабушка из той же категории))) 
01.06.2015
Я когда ходила на собрание в садик,нам заведующая сразу сказала что дети много придумывают,говорит не надо сразу в прокуратуру бежать,а приходите и выясняйте с нами,рассказывала как один мальчик говорит что его мама колготками душит,а родителям рассказывает что его воспитательница половником для супа по голове бьет, сама жутко боюсь этого,что не разберешь где правда а где фантазии,у нас хоть камеры в группах висят, так что это возраст такой,а вот как справится с этим,незнаю,но думаю точно ругать не надо,а то вообще закроется в себе,я обычно спрашиваю у дочки а как это произошло,а где,а почему и т.п.,где нибудь да проколоться))что уже станет понятно,что это не правда
31.05.2015
Большое super_smilies082.gif спасибо вам за такой подробный ответ. Действительно очень трудно отличить реальность от фантазии. Я тоже после каждого рассказа у сына выспрашиваю что да как происходило, по нескольку раз вопросы задаю и он, как правило, путается в показаниях. Единственное, что смущает меня до сих пор это размах его фантазии, это ж надо додуматься до "битья проволокой и прутьями", почти как тот мальчик с мамой и колготками, вот откуда такое в голове может возникнуть, не понимаю... Прямо хорор какой-то.
31.05.2015
У моей тоже иногда странные фантазии про садик, к счастью у нас видеонаблюдение и я могу проверить, и точно знаю что "всех повели в бассейн а меня оставили одну и наказали" это неправда, т.к. точно видела ее в бассейне. С битьем, правда, не было. Это как раз тот возраст когда воображение развивается бурно, а ума еще маловато. Про битье мог от других детей услышать.
31.05.2015
Спасибо, практически успокоилась, наверно у них и правда такой возраст, когда выдумывают. Насчет "битья" еще понаблюдаю за ним, откуда что. Жаль, что у нас нет видеонаблюдения, очень удобная вещь на мой взгляд.
31.05.2015
А я когда свою начинаю ругать, она голову руками закрывает, поганка))). Если б хоть раз еще кто пальцем тронул. Вообще не никто не бил, даже по попе, не то что по голове... Веревки вьют из наших нервов. А вот в саду в ясельной группе, я сама видела, как ее воспитательница трясла ни за что ни про что, но она мне ни слова про это не сказала, хотя я расспрашивала. Такое ощущение, что она этого даже не заметила.
01.06.2015
У моего с недавнего времени похожая фишка появилась, начинаю делать ему замечание или немного повышаю тон, тут же ладошками закрывает лицо и сразу в плач, иногда кричит так, что прохожие оборачиваются. Получается, что даже своего недовольства ему теперь высказать нельзя. Начала пить афобазол, даже не представляю как я раньше без него жила))) И так же как у вас иногда бывает, когда его действительно кто-то обидит, может даже внимания на это не обратить, скачет дальше как ни в чем не бывало, и наоборот, на пустом месте вселенскую обиду раздует. 
01.06.2015
Не хочу, не буду Детский сад: водить/не водить