Крик души!

Нас садик исправил.
28.08.2015
У нас до сих пор бывает младшая просит ее окорить. Не ругаю, не выгодня. Но давлю на нее, говорю , что кормят только маленьких бебиков.  Мне кажеться пройдет это. Может им так внимания хочется. Моя кушает сама если я ей пообещаю что то если она сама покушает
22.05.2015
Была такая проблема, еще как была- тока он не говорил чтобы я кормила, просто сидел и не ел.. Когда начинала кормить, то рот открывал... Мужа это ильео бессило, что я его всё еще кормлю.. Несколько раз выгоняли из за стола.. Потом Ник возвращался и просился за стол.. Сидел сидел.. Потрм брал ложку и пару сьедал, не ел, снова выгоняли из за стола.. Это конечно нервы нужны "адски железные", мне тяжело было и по сей день такое может случится:( Но я одно поняла, если голодный, и не ел ВЕСЬ ДЕНЬ- то садился и молотил сам без какой либо помощи!))) в общем, щас ксли не ест- то я не кормлю.. Выпускаю из ща стола и предлагаю в следующий прием пищи.. То есть, если не обедал- укладываю спать голодным.. Потрм перекус.. И потом ужин вечером.. Или даже без перекуса!
19.05.2015
Ох, а садик пошел на пользу в этом плане?
19.05.2015
Пока непонятно))) он там или вообще не ест.. или совсем чуть чуть.. Но дома после садика обычно хороший аппетит, кушает!;)
19.05.2015
Если Вас это не напрягает, то кормите. Моему сыну почти 3.5 и то частенько кормлю его, тоже требует "покорми меня". Но у нас еще и папа  любит сына кормить — это у них время для общения. утром и иногда вечером, муж кормит его, они общаются, не вижу ничего страшного в этом. В кафе, гостях сам прекрасно пользуется вилкой и ложкой.
19.05.2015
Наш нигде не ест ни ложкой, ни вилкой, нужно, чтобы только я кормила
19.05.2015
Примерно до 3х-3,2 лет кормила под мультики, пока не случилось у нас расстройство с пищеварением, как-то к удивлению быстро перешли на кормление без них. Правда, потребовалось проявить силу воли, чтобы не идти на поводу. Но проблема "покорми меня" у нас тоже есть. Мне кажется, у меня он так хочет внимания к себе, тем более сейчас он вовсю наблюдает, как я кормлю младшего. Если не докормить самой, так и останется в тарелке еда. Но если даешь лакомство, то "покорми меня" сразу забывается ))) пока не вижу в этом особой проблемы, списываю на возрастное...
16.05.2015
У меня ни то что есть, я её даже за стол уговариваю сесть. Уловками всякими. Она никогда не бывает голодной, только утром просит кашу. Но заметила что сейчас уже, что-то ест сама. Овощи свежие, йогурт, макароны и картошку пюре. Я переживала, теперь нет, в саду ( мы ходили туда прошлой осенью целых два месяца) ела сама, чуть чуть, но ела. Сейчас в сентябре опять пойдет, со всеми за компанию думаю будет есть.
16.05.2015
Моей 3,10 — о сих пор частенько просит покормить) Хотя в саду сама прекрасно ест. Ну, мне не трудно — кормлю, это же мой любимый ребенок)) Мне кажется, она просто так нехватку внимания удовлетворяет. 
16.05.2015
Мы в сад не ходим, какая уж нехватка внимания в нашем случае не пойму 
16.05.2015
У детей разная потребность во времени и качестве внимания. 
17.05.2015
Я тоже частенько дочку кормлю. Иногда мне даже нравится.
16.05.2015
Слушайте, я так рада что Вы подняли эту тему)) а то прям переживала что у меня Ксеня сама не хочет есть в свои 3,5 года)))) Но вообще 2-3 раза в день она кушает сама, докармливаю только в конце, когда 5-6 ложек остается в тарелке. А на чалось с того, что у меня болела рука и мне было тяжело даже ложку держать, вот и объяснила это дочери. Сперва она мне помогала держать ложку и кормить ее, а потом уже она сама ела, я тарелку придерживала(ловила падающие капли с ложки), теперь пельмени, макароны она сама на вилку нанизает. Но все равно я ее кормлю, просто теперь где-то 50/50 ...глядишь и совсем самостоятельной скоро будет. Но опять же я очень рада что Вы затронули эту тему))
16.05.2015
Я рада, что мы не одни такие :) Возьму на заметку ваш опыт с рукой ;)
16.05.2015
Моей дочери 4года. С едой у нас проблемы с рождения. Ну не гурман она и точка. Ела под мультики, песни и пляски. До сих пор так. В садике она ест сама, но не все. Сладкое вообще не ест. К конфетам, шоколаду и выпечке вообще не подходит. Фрукты даем в виде свежевыжатых соков. Дома кормим мы. Сама отказывается есть.
16.05.2015
И мы с мультиками едим
16.05.2015
Я думала мы одни такие кто под мультики ест. 🙊 Грудь на ура, а все остальное еле запихаешь пока сынок отвлекается на мультики, папины игры. Я думала перерастет, а вы говорите ваш ребенок до сих пор не хочет кушать... 🙀
16.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы сегодня кушали... "Меню для неедяки" - часть 4.