На работу с ребёнком в слинге

мамочка с таким младенцем должна дома сидеть или в парке гулять - а не в думе заседать! это уже наоброт - наплевательство на ребенка - таскать его везде, для здоровья и психики ребенка такое поведение мамы не айс.поэтому лучшее что может сделать мама - это хотя бы годик - полтора посидеть с малышом дома! растить его воспитывать! а не таскать с собой везде как плюшевую игушку - простите , но другого сравения у меня нет!
10.02.2011
а мне это кажется естественным :), куда мама, туда и ребёнок. Разумеется, надо смотреть, чтобы не было переизбытка впечатлений, слинг от этого обычно надёжно защищает. Я за то, чтобы первые 40 дней никуда не ходить, а после можно кое-куда не в самые шумные места. 
11.02.2011
работа в госдуме - не самое тихое и безопасное место...даже в плане кто то чихнул гриппующий сзади...я б ребенком туда ни за что не пошла.+ мое мнение что с ребенко надо ЗАНИМАТЬСЯ - а не таскать везде. ему полезны прогулки в парке, лесу, а не сидеть с мамой на работе или шляться по магазинам.  надо книжки читать ребенку, играть с ним, слушать музыку и т.п.а все это требует режима и спокойной обстановки. дети ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ консерваторы.и им очень не нравится (особенно в первый год жизни)  частая смена мест. (даже уйти-прийти из дома)вот родите, и немного по другому посмотрите)) 
11.02.2011
гриппующий сзади... может чихнуть где угодно, а не только в думе :))), волков бояться в лес не ходить. Грипп опасен при внутриутробном развитии ребёнка, а во внешней среде уже не столь опасен. Я такая феминистка, что никогда не соглашусь, что женщине (с младенцем ли, одинокой ли) не место в госдуме. Я нарочно иммигрировала в страну, где женщин в парламенте 43%, а не 10% как в РФ, о чём-то это говорит?
11.02.2011
конечно не опасен....у нас в городе например от гриппа Н1N1 уже 2 взрослых человека умерло....ребенок - должен бы осознанным решением женищне и желание совместить работу и ребенка сразу после родов - немуестно.ребенок тоже имеет право чтобы ему уделяли внимание, а не таскали за собой!в этом пункет у вас какая то странная позиция))) вы готовы кормить грудью до совершеннолетия, спать вместе, носить в слинге - но совершенно не хотите заниматься развитием и ростом ребенка! поймите - ему не только ваша титька нужна будет, но и внимание и воспитание. а сидя на работе с ребенком с 1-го же месяца - о каком развитии тут речь идет?? вы ж не будете в офисе или в той же думе - рисовать с ребенком, читать ему книжки или петь песенки??
11.02.2011
Я преподаю в универе. После нового года выхожу на пару часов в неделю на работу. Ребёнка буду брать с собой. Сейчас частенько наведываемся на родную кафедру. Благо, что кафедра психологии, все понимают, насколько важно ребёнку находится рядом с мамой.
09.12.2010
Сорри, а вы до работы как планируете добираться?
09.12.2010
На работу муж отвозить будет. Но сейчас если нужно езжу с ребёнком спокойно в общественном транспорте. Не вижу в этом никакой проблемы.
10.12.2010
Интересно, а как мама будет до универа с ребенком добираться? Варианты?
08.12.2010
я много раз в общественном транспорте видела мам с детьми, а у Вас как добираются, на вертолёте?
08.12.2010
Эээ..у нас? В метро с новорожденным? Я таких идиоток не видела)))) А у вас... это вы какой именно транспорт имеете ввиду?
09.12.2010
см. выше комментарий здорового человека Счастливая мама, может, у неё заодно и спросите, как она добирается?
09.12.2010
Может...
09.12.2010
Вообще-то опыт маленьких городов (Житомир, окрестности Стокгольма), для Вас, проживающей в Москве, думаю, не очень показателен. Социологи знают, о чём я. В мега-полисах психологически люди отторгают друг друга, это обстановка враждебная даже для взрослых людей, да и для матерей и детей исключения не делаются. Как сельди в бочке, откуда набраться доброты и понимания, когда миллионы людей поставлены в нечеловеческие условия жизни?
10.12.2010
А почему вы считаете, что в общественном транспорте с детьми ездят только идиотки?
10.12.2010
Я полагаю Ирина так сказала, т.к. нелепо смотрится мама в Москве в час пик, в метро, толкотня, бомжи на лавках, бррр... Но Житомир и Стокгольм являют собой другую картину, вот, и всё. 
10.12.2010
Возможно image
10.12.2010
я с восьмидневного возвраста своей дочери езжу на общественном транспорте с ребенком, причем родились мы в середитне ноября, ребенок здоров, красив, умен. а вы как?
10.04.2011
что именно как?)))
10.04.2011
здоровье, ум, красота есть в наличии?
10.04.2011
не жалуемся
11.04.2011
Я счастлива, что была возможность год посидеть дома в академе (хорошо поставило на место мозги). Даже сейчас грустно от ре уезжать на учебу (2-3 дня в неделю), но с ним бы я туда мотаться не стала, а снимать жилье поблизости - это менять условия на заведомо худшие, за существенно большие деньги. Удаленка решает в таких случаях. Я за то, чтобы там, где можно обойтись удаленкой, не требовалось личного присутствия. Скайп, почта, вебинары всякие, новые технологии...
05.12.2010
согласна, но важно ещё и иметь выбор, идти или не идти в аудиторию с ребёнком, ну, или на работу тоже, не все вопросы как по учёбе, так и по работе можно и нужно решать удалёнкой, иногда для пользы дела хочется коллег видеть в лицо, психология. 
05.12.2010
А вот тут уже могут возникнуть сложности со стороны именно третьих лиц. Не всегда дети мирно спят в слинге, не всегда их поведение предсказуемо и не у всех людей вид капризничающего ребенка вызовет умиление, особенно если при этом очередь, работа стопорится и проч.
05.12.2010
согласна, но на эти случаи, человек уходит в туалет, а на его место садится другая, к-я только что пришла из туалета, или кто-то у кого нет реба в руках. В магазине например, можно перераспределить очередь к другим кассам, punch out, как это по-русски, и всё, и никому ничего не должен работник. А кого не умиляет вид ребёнка, чайлд-фри там всякие, могут подойти к другому продавцу-консультанту в магазине. Разумеется, общество нужно, чтобы становилось более терпимым. А как оно таковым будет становиться, если ребёнка в слинге они не видели никогда в жизни на рабочем месте? Женщина, занятая сортировкой писем на почте или в архиве вообще практически не зависит от третьих лиц, а вот, у неё есть лишняя копейка и ощущение, что она не выкинута из рабочей среды. 
05.12.2010
мне нравится быть с ребенком не отходя, так сказать, от производства у меня есть слинги, я люблю путешевствовать с сыном, НО не представляю как сидеть с ребенком в пропуканной аудитории старого универа ((
04.12.2010
кислородную маску на лицо как в самолёте
05.12.2010
с ребенком за компьютером по 8 часов? Как-то неохота ) Хотя на работу выйду с удовольствием
04.12.2010
4 часа
05.12.2010
у меня рабочий день 8 часов
05.12.2010
понятно, что 8 часов или сутки-трое было бы не кайфово
05.12.2010
Было бы хорошо,если бы это было принято обществом и считалось совершенно нормальным. Если маме нужно выйти например на неполный рабочий день,она смогла бы это сделать. Но я за то,чтобы женщина сидела с ребенком дома. Чтобы атмосфера была одна и та же. Никаких лишних бактерий для малышового организма. Ну и все отсюда вытекающее. Я бы ни за что ни на какую работу не вышла с ребенком. Даже если бы мне предложили круглую сумму. У малыша должно быть детство с игрушками и книжками. А не кучей незнакомых лиц,источающие разные бациллы.. Имхо
04.12.2010
у меня такая же т.з., но права-то надо, чтобы были.
05.12.2010
Да,права должны быть. Это однозначно.
05.12.2010
Наше законодательство до такого созреет ой как не скоро, это уж точно! если уж домашние роды никто закреплять пока не планирует, то слинги с дитем на рабочем месте-это вообще утопия для наших закотворцев(
04.12.2010
да, это пока ещё и по Европе-то не распространилось, скажу я вам. Долго ещё ждать придёцца.
04.12.2010
Грудное вскармливание и дискриминация женщин