Кубики Зайцева. Что это такое?

А Я СКАЧАЛА ПРО ИГРУ БЕЗ СЛЕЗ УЖЕ НЕМНОГО ПРОЧЛА,ИНТЕРЕСНО.
10.06.2011
Никогда не была фанаткой методики Зайцева,   никому ее б не посоветовала. Она абсолютно не ориентирована на детей, а действительно на каких-то академиков! Что о раннем развитии, что о школьной программе Зайцева. Говорю по опыту пед.практики)
04.12.2010
ой, второй отзыв и тоже негативный, так, что же столько положительных отзывов об этой методике в нэте?
05.12.2010
Ну не всему Что пишут  в нэте стоить верить) это уже факт! Продвиженцам методики не выгодно, чтобы были негативные отзывы повсюду, деньги правят балом. а вообще всегда так надо спрашивать сначала тех. кто действительно на своем опыте примерил/прочувствовал/попробовал, это дело такое!
06.12.2010
а что лучше можешь посоветовать?
06.12.2010
По совету девушки, подписавшейся снизу, начала пока изучать материал по Юдовину-Гальперину, именно эта методика вообще не знакома мне, а вот Гальперинские методики читала, интересовалась-в принципе можно попробовать. Монтессори только не совсем в той форме, что применяют у нас!  а вообще лучше не придерживаться никакой одной определенной системы, изучить , почитать , и применить  к своему дитю индивидуально! Ведь не зря, что столько сейчас методик развелось. а сути никто получается постигнуть не может появляются все новые и новые, но и они не совсем то, отсюда и следует, что все заключенной  в "систему"не совершенно! и только сам родитель может точно знать, что лучшее он может дать своему ребенку! Ведь, не зря же: "Что одному хорошо, то другому-смерть)))"
06.12.2010
У нас был интерес к говорящей азбуке уже с годика знала много букв. А вот кубики Зайцева, я там честно говоря ничего не соображаю.Включила СД, полный маразм! Поют очень быстро,качество записи ужасное!За такие деньги,что мы отдали можно было купить приличную игрушку немецкого производства!Еще и за доставку из Москвы платили .Что туда входит:картон,крышки железные из под бутылок и СД, который я в жизни бы не купила.Простая реклама.
04.12.2010
говорящая азбука, как инетресно, не слышала, но идея мне нравится. Да, неудачные кубики Вам прислали, я видела картинку нормальных, не картонных. Это чё был вариант "сделай сам"?
04.12.2010
Да нет,кубики более менее нормальные, просто они столько не стоят, да и сама методика мне не понравилась, слишком уж заумная.Вот есть книга Юдовина-Гальперина "За роялем без слез"-вот это гениальная книга для развития детей, все просто и легко, причем можно уже с 2.5 лет ребенка по ней учить.
04.12.2010
понятно, значит, надо будет посмотреть "говорящую азбуку" и Юдовина-Гальперина "За роялем без слёз". Но ведь рояль и чтение это ж разные, вроде, вещи. 
04.12.2010
В этой книге методика развития маленьких детей ( там и цвета учат и счет, и образное мышление, ну и разумеется первоначальные навыки игры на рояле).Просто сама методика интересная и увлекательная, я уже проверила на своих учениках. По ней можно самим придумать похожую методику для чтения. Там все в игровой форме с персонажами,с разными играми (гениальная игра в магазинчик с игрушками).
04.12.2010
Раннее развитие: ошибки и заблуждения Методики раннего развития детей