Плюсы и минусы обезболивания в родах

Да,я тоже читала про гормоны,вырабатывающиеся при схватках,которые обезболивают ребенка внутри.При эпидуралке такие гормоны не выделяются и боль испытывает уже ребенок.Вот по этому факту я сразу отмела все обезболивания.И ничего,потерпела.Не померла.Очень важно много читать на тему схваток. Что это? Как это? Сколько времени? Когда пройдет эта боль? Как продышать,а не проорать?  Обмануть природу НЕВОЗМОЖНО! а потом мамочки думают,почему сын такой истеричный?Почему дочка одни двойки носит из школы?Почему послал маму на хрен? Да потому что что посеяла..А сеяла что? Эпидуралки,КС,ИВ т.д. Мама себя жалела,а потом пошла-ка ты мама далеко и надолго)))Это сейчас мамы годовалых и трехгодовалых НИЧЕГО ТАКОГО не видят в своих детках.Даже наоборот - лучше,чем естественники.А лет через десять - 20 я посмотрю на это все..Чет я разошлась.
04.09.2012
О, ты абсолютно права, знаешь, есть такое соощество в ЖЖ, называется плохие родители и другое побратимское - дети травматики, я на 99% уверена, что всё насилие в семье по отношению к детям, это от того, что нарушена связь мать-дитя, разлука в роддоме, разлука для помещения в б-цу на лечение, разлука каждый день с года в ясли, и конечно же, недостаток ГВ и при том кормленье по часам. Насилие начинается с этого - недостатка любви. А ненормальные отношения потом приводят к тому, что нет отношений в сознательном возрасте между родителями и детьми. То дети рвут связи, то родители отталкивают от себя. Это ужас. У меня самой с мамой разрыв. Начала копать, а дело в том, что у неё не сформирован материнский инстинкт, хотя с виду и может показаться, что она для нас сделала "всё", но если с психологом по полочкам разложить, не любила она нас и не любит нормальной материнской любовью.
05.09.2012
у меня с мамой тоже все печально,я на ИВ выросла (мама чуть не умерла в родах)...не буду вдаваться в подробности...но теперь,когда она видит как я ношусь со своей дочкой,она честно призналась,что очень завидует,что у неё такого не было и гордиться мной!
05.09.2012
моя уже не возражает против ЕР-подхода, но... чтобы оправдать своё материнское поведение (причиной которому был нарушенный материнский инстинкт), и выдать такое нездоровое поведение за норму, пытается обвинить меня в том, что я "гипер-опекающая мать", "слишком люблю своего сына", и это вроде как, болезненно и ненормально, по её мнению. Когда на самом деле я нормальная мать с ненарушенным материнским инстинктом ничего ни разу не гиперопекающая. Она была за раздельный сон, мне давала проораться, ненавидела меня за крики и называла противной, кормила по часам, отказывая в груди, значит, в неурочное время, в 5-6 мес. ГВ наступил каюк, естественно, дальше в ход пошли печеньки и общий стол, здоровье, как и следовало ожидать, было хреновым. Когда мне стукнуло пять лет, начала избивать, моральные унижения и обзывательства - норма её жизни, с тех пор отношения у нас в норму не приходили никогда. И вот, этот человек, который понятия не имеет о настоящей материнской любви к ребёнку пытается меня судить, да она вообще чайник в этом вопросе. Дети всегда были её продолжением, и только в этих рамках она их и любила, как часть себя, и только, если твой хвост начинает бунтовать, его надо быстро поставить на место.
05.09.2012
Я сочувствую.И не понимаю,откуда пошла такая жестокая манера общения и воспитания,как вот с бабушкиных времен по маминым рассказам. Я сама была брошена.И до сих пор помню те детские обиды.....Я даже помню,например,как просилась к родителям в кровать,потому что было страшно и мне было грубо отказано.Помню,какая я была счастливая,когда разрешали залезть с ними под одеяло и хотя бы просто посмотерть оттуда вместе телек....И тому подобное.Ну ты понимаешь.. Я поражаюсь,какими недальновидными,а может просто глупыми мамами сейчас плодиться мир.Ведь разницы КОНЕЧНО никто не увидит сейчас между кесарятами и естественнорожденными,между грудными и вскормленными порошком,между теми,кто уснул в кроватке,и теми кто под маминым крылышком.....Пока нет разницы....Но пройдет несколько лет и очень даже все становиться очевидным! Не мне уж приводить примеры тебе))) Господи,хорошо мой муж только ЗА СС,ГВ,марлевые подгузники (иногда балуемся одноразовыми,правда).Но лично я не фанат своего ребенка.Я просто всегда с ней рядом и откликаюсь на каждый её призыв.Да,я даю ей иногда пустышку,но я рядом.Я просто поняла,что мир сейчас настолько стал жесток,что кто,как не мама единственный сможет защитить и обезопасить?А если и мама при этом загоняет в  рамки....Человек просто потеряется и не сможет понять кто он есть.Зачем он был рожден.Как это произошло со мной.По этому я на своих обидах на  родителей воспитаю дочь.Хотя по мнению психологов,это плохо.Когда остались обиды ..
05.09.2012
Наталья, соску бросай, только грудь, знаешь почему? Потому что она формирует неправильный прикус, который нам не виднО, а специалист может углядеть. Ещё может быть щербинка. Девочка может комплексовать потом, это некрасиво. Ещё может быть боль в шее, т.к. неправильно формируется от сосания соски мышца нижней челюсти, а присоединяется она к шейным позвонкам, что ли... Ещё может быть апноэ - задержка дыхания во сне. Но не сейчас, а потом, во взрослом состоянии. Сколько людей, которые храпят - апноэ - это по науке храп. Ещё она сокращает объёмы молока (немного, если у тебя ГВ, но сокращает), она также приводит к тому, что мамы быстрее закругляют ГВ, ещё она может привести к тому, что ребёнок часть любви отдаёт соске, вместо матери, это не есть хорошо, ре. не должен успокаиваться неким объектом мишкой, соской, пальчиком, подушкой, только любимая и неповторимая мама. Для психики это хорошо. Сходи в сообщество ЖЖ - "плохие родители", наверняка, что-то откроешь для себя. Надеюсь, у тебя не всё так худо, как у многих там, но обиды если есть, то это тот самый адрес, куда надо идти. Ещё есть психолог Алис Миллер, она тоже в ЖЖ имеет страницу, где её переводят, она из тех психологов, кто не настаивает на том, что иметь обиды - плохо. Оч. рекомендую, мне стало спокойней после прочтения именно её изысканий.
07.09.2012
Буду искать время для прочтения того,что ты советуешь!Спасибо!Сайт уже в закладках!
07.09.2012
Мне делали эпидуральную анестезию на раскрытии 1,5 пальца, родила через 6 часов. Все нормально было (и есть)), только крестец пару дней ныл (но это возможно от того, что все схватки я лежала с ктг)
29.12.2010
У меня была эпидуральная анестезия при ЕР. Схватки обезболить не смогла, при них ничего не действовало и никакие обезболивающие не помогали. А вот при родах не было никаких неприятных ощущений. В общем все прошло хорошо и никаких побочных эффектов. Врач опытный попался. Скажу про схватки и эпидуралку... Сделали при раскрытии на 2 см. Так что в моем случае никак не повлияло. За 40минут раскрытие достигло 10см. Никакие стимулирующие средства не применялись.
09.11.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/944126 Какому именно риску подвергается ребенок? Поскольку ни одна женщина не выбрала бы сознательно такую форму обезболивания, которая подвергает ребенка риску, женщинам не говорят, что в 8-12% схваток электронный монитор указывает на жестокую гипоксию (недостаток кислорода) плода. После подтверждения этого факта Американская Коллегия акушеров и гинекологов рекомендует при использовании эпидуральной защиты проводить непрерывный электронный мониторинг плода, чтобы сразу зафиксировать возникновение гипоксии.Оказывает ли этот недостаток кислорода долговременное воздействие на ребенка? Установлено, что при проведении невралгических тестов месячных младенцев, результаты дают основания предполагать незначительные повреждения мозга. Хотя это и не подтверждено абсолютно точно, но все-таки об этом тревожном симптоме следует рассказать женщинам, которым предлагают эпидуральное обезболивание.
09.11.2010
Ну у нас все прошло хорошо. Никакой гипоксии или отклонений неврологических в последующем."Во время болезненных ощущений (и у мамы и у ребенка) выделяется адреналин... по окончанию схватки - маме поступает эндорфин,который позволяет расслабить психику,отдохнуть, получить дозу позитива в общем :) Эндорфины являются природными анальгетиками и обезболивают."---честно не заметила подобного. Эт прям какая то сказка :))))))))) В начале сильная судорожная боль с коротким промежутком но тоже не безболезненным. Потом промежуток исчезает быстро и остается только боль. Какое расслабление? Никакого расслабления психики и подавно...тока ожидание боли. О чем то хорошем и подумать не успеешь. Об отдыхе и позитиве речи тоже не идет. Эта цитата относится лишь к самому началу схваток до отхода вод когда они не сильные и особых неудобств не доставляют. Не знаю ни одной женщины знакомой лично которая это бы подтвердила. Подобное возможно скорее при обычных или затяжных родах. Когда женщина лежит часами со схватками и потом еще рожает минут 30-40. А когда схватки от начала до конца занимают час или 2 от силы и потом быстрые роды за пару схваток то никакого вреда ребенку от такой анестезии не будет точно.Щас не то что вредны лекарства детям и матерям и вредна еда покупная с пестицидами выращенная и с добавками приготовленная. Так в нашем мире и дышать то в городе уже вредно :)))))))) Лет 50 назад когда экология была чище и выращивалось все на натуральном корме с натуральными удобрениями. Людям и не требовались таблетки для лечения-организм был сильнее и способен сам вылечиваться. Женщины рожали легче и аллергичный ребенок был один на пару тысяч здоровых.А сейчас когда мы дышим грязным воздухом, едим много всякой дряни, пьем грязную воду. Без помощи таблеток наш хлипкий организм практически невозможно вылечить. Мы стали вообще слабые и хилые в сравнении с поколением наших бабушек дедушек. А вообще волков бояться в лес не ходить.....Исходя из этого скажу что если скрючивает пополам от боли и теряешь сознание лучше сделать анестезию и не заморачиваться.Если же у женщины все терпимо то не стоит делать анестезию.И не стоит забывать о себе мамам и помирать от боли , думая исключительно о том как там ребенок. Наше состояние не менее важно. Так как если будет плохо нам и ребенку будет не лучше.А если женщина трясется от страха перед родами и хочет анестезию. Не лучше ли тоже ее сделать чем издеваться над женщиной и ее психикой-ведь подобное состояние матери отнюдь не полезно ребенку. А у беременных ведь к тому же и все чувства обострены до предела.  А про роды и воспитание питание ребенка есть кучи курсов, книг, журналов и даже авторитетный ВОЗ. Но там все настолько отдаленно от жизни и обобщенно что очень часто расходится на практике с реальностью. К тому же много чего сказано и написано мужчинами которые в принципе не способны все это знать и прочувствовать как женщина которая рожала и выкармливала ребенка.
10.11.2010
Технологии ведения родов: главное – не навреди Эпидуральная анестезия в родах