Через тернии к звездам. О донорском молоке

н-да, народ в Раше тока недавно мыться научился (да и то не все, правда), а уже такой брезгливый к чужому молоку. Вообразили себе на пустом месте, что РФ - это страна с таким уровнем ВИЧ-ифекции, как и центральная Африка, на том и стоят, хоть это тупо и больно.  Меня бы устроил роддомовский банк молока, отобранный у женщин с хорошими анализами и из благополучных социально слоёв в браке и пр., обеззараженное автоклавом или чем ещё. Вообще вирус ВИЧ погибает при комнатной температуре довольно быстро, как я понимаю, так что, просто сцеженное, и немного постоявшее уже не столь опасно в плане ВИЧ. Что же до геп. С, так, тоже, наверное, есть и хитрости обработки, а если нет, так, значит, надо надеяться на хор. анализы, и что женщина за период б. не нажила себе такой вирус, не знаю, бывают же неживущие половой жизнью во время б., а также те, кто живёт с презом. В общем, выходы есть. Как и заморозка молока и хранения, и извлечения его из морозилки тогда, когда уже все инкубационные периоды всех возможных инфекций, просто вышли (с донором есть связь и свежие анализы), таким тоже можно пользоваться. Конечно, стоимость этого довольно высока, если так параноизировать по поводу всех возможных инфекций.  Для тех, кто хоч. безопасное молоко, вот, идейка - быстрей бегите заключайте контракт с монастырём женским на донорское молоко. Там невесты божии, делать им всё равно, честно говоря, нечего, вместо песнопений или вдогрузку, могли бы подоиться чуток, да спасти младенцев от смерти. Тут мы поможем людЯм сразу двух зайцев убить: монашкам заняться своими прямыми религиозными обязанностями - спасеньем мира, через спасенье т.н. "невинных младенцев", а простым русским женщинам поможем хоть как-то слегка расслабиться по поводу собственной истерии и буквально одолевающего их со всех сторон страха перед сифилисом, туберкулёзом, ВИЧ и гепатитами Б, С и Д, ведь речь-то идёт о молоке с гарантией качества прямо из монастыря от доноров, заключенных от всего мира, инкубационный период инфекций у к-рых может быть проверен-перепроверен и, стал быть, не страдающих никакими заболеваниями. Синди, Копирайт 2010
21.10.2010
Синди, вообще, у меня сейчас куча поводов с тобой не согласиться. При всем уважении.
21.10.2010
Обидно, блин, за Русь-матушку:-( чего ж Вы ее так? Сами-то откуда? В Европе когда мыться-то начали, по меркам истории-тоже недавно, так что давайте не будем.
09.11.2010
Я родом из купеческой семьи, в моей родне есть несколько медиков. Мы чистоплюи. Далеко не у всех россиян то ж самое "в анамнезе".
09.11.2010
imageа кто сказал, что чистоплотность от сословия зависит???????????????????????
09.11.2010
"чистоплотность от сословия зависит?" Ох, ещё как зависит. 1. Моя прабабушка из крестьянской семьи вышла замуж в купеческую, и сразу заметила, что полотенца в купеч. семье чище, т.к. есть мыло, а в их семье не было. 2. Её дочь, моя мамина мама (из купеч. семьи) вышла замуж в советско-крестьянскую семью, где ей сказали: "Ой, молоко разлилось на пол, дзюргай, Анка, дзюргай с пола!" Стоит ли говорить, что она дзюргать не стала :)))? 3. Ну, и так далее со всеми остановками. Сходите сдайте анализ всей роднёй на хеликобактер пилори - бактериальный возбудитель язвы. Он есть у 70% жителей РФ, но тока не у нас в семье. Мы чистоплюи: а) мама в гости идёт, за стол не сядет, пока тарелки и ложки себе лично не перемоет. Кто-то скажет, хамство. Ну, ладно-ладно, вы не хамы и уедайтесь все своим возбудителем язвы. б) я в гостях была у одной старой бабушки в Калужской области. Ну, что-то я там себе перемываю, а она смеётся надо мной: "Ой, конечно, если не перемоешь, ты ж отрависси!" С гордостью заявляю хеликобактера пилори и токсоплазмы у меня нет. А у многих других в России есть, вывод? Чистоплотность и уровень здоровья зависит от сословия, как это не печально осознавать.
09.11.2010
Уровень здоровья, судя по посту в котором Вы рассказываете о болезнях в Вашей семье, не так уж и высок, как это ни прискорбно:( видно не все болезни чистоплюи способны победить. Хотя не понимаю, почему Вы себя так называете, мыть посуду нужно дома, а не в гостях:-)
09.11.2010
дома посуду мы тоже моем :))) Уровень здоровья, судя по посту в котором Вы рассказываете о болезнях в Вашей семье, не так уж и высок, как это ни прискорбно:( - ну, дак, это ж не от засранства (к-е так процветает в большинстве семей в РФ), а от навязанной нам насильно советской системе кормления детей смесями до года. Не Вам ли я уже давала статьи ссылка отсюда? Вы либо не читали, либо не поняли, что за ситуация была с ГВ при царизме, и что при совке. Кстати, наша семья одна из первых в пост-советском пространстве и выходит из под опасного влияния поборников ИВ. А гляньте на потомственных крестьянок и батрачек. Они ещё долго (поколения 2-4) ИВ будут жевать, ребёнку соску в рот "сувать" (поднимая с пола и облизывая своим кариозным ртом с язвенной хеликобактер пилори). Мы определённо опять раньше них приобщаемся к тому, что здоровей и естественней, что радует меня, и в то же время огорчает, им-то трудно помочь.
09.11.2010
в споре рождается истина))) а у нас у каждого своя. согласна про соску, но все это уж как-то очень описано устращающе, особенно про рот мамы)))))))))))) фу, блин, мерзость
09.11.2010
думаю, инфекционист и дантист ещё не то про микрофлору рта могут понарассказать, она у человека, грязнее (по кол-ву бактерий), чем анальное отверстие, по-моему.
09.11.2010
я даже и не знала, что так можно делать. думала в роддомах это давно не практикуется, хотя моя тетя, благодаря которой мое ГВ и наладилось, мне рассказывала как когда она работала в роддоме они все собирали молоко, потом его как-то там стерилизовали и отдавали деткам, у мам которых олока было мало. хотя в роддоме я Дану-то не кормила, думала у меня молока нет, чего там сцеживать было..
21.10.2010
Комментарий удален
21.10.2010
наверное, в каждой больнице свои должностные инструкции или как их там называют. У нас донорское молоко автоклавировали, кажется.
21.10.2010
Пастеризуют.
21.10.2010
Поэтому мне всегда смешно слушать плевки в адрес персонала,который якобы мешает кормить грудью.У нас в отделении недоношенных и реанимации большинство мам и не хотели кормить.И не особо отмазывались какими-то проблемами.Там не перед кем кривлятся.Всем по барабану."Не хочу возиться!" и все.А медсестры,врачи и нянечки по утрам пилили мамаш,не принесших молоко.Те старались проскользнуть незамеченными.А потом,дома:"Все враги!":))))Была категория мам,не начинавших кормить потому,что ребенок-очень тяжелый.И неизвестно,выживет ли.Нонсенс,но они не хотели рисковать.Чем?Своими усилиями.Это чудовищно,но факт.Кажется важнее давать деньги,но не молоко.Все слова врачей-в воздух....
21.10.2010
И мамки тоже разные. Я видела совсем молоденькую девочку (ей дай бог 18 исполнилось на тот момент), сцеживающую капли молозива. И рыдающую, что так мало. С такой завидной регулярностью, что казалось, будто ничем больше она и не занимается, право слово. Ребенок у нее был очень тяжелый, как раз с первого этапа. Про мам, не начинающих кормить потому, что ребенок тяжелый, я в шоке, правда. Даже не думала. вообще, я не встречала ни одного врача на свете, не ратующего за грудное вскармливание, по крайней мере для новорожденных. Равнодушные - ну да, бывают. Но чтобы отрицательно настроенные - ни разу (потому что вряд ли такие бывают). Вот после года - это да, тут выползают тараканы у некоторых.
21.10.2010
Я знаю маму,с крайне тяжелым ребенком(экстр.низкий вес,роды в 27 недель и полный букет осложнений)котрой родня и муж не дали кормить.Они давили на нее страшно,аргументируя тем,что раз она настолько больна,что не смогла доносить,то ее молоко-яд для ребенка!!!Мы с ней много общались,после лежали в разных больницах и созваниваетмся.Я уговорила ее пару раз приложить ребенка к груди.Он взял и немного сосал.Она плакала....
21.10.2010
охренеть. Даже представить не могу насколько ей было тяжело. А ведь наверняка ж мама с мужем из лучших побуждений. Благими намериниями, как говорится. Блин, самой плакать хочется от такого, право слово. Готова биться об заклад, что мама той девушки явно не кормила.
21.10.2010
Это такая трагедия,Юль:(((Мы лежали в одном боксе:4 мамы с тяж.детками.Кормила только я.Эта и еще одна-две чудесные мамы,не кормили.Потому что..."а смысл?!",а четвертая-вроде прикладывала,аж целый месяц.СВ.А потом ей сказали,что мальчик-то сильно тяжелый.И она написала отказную и тихо исчезла.....Один раз мое молоко досталось соседу:)У Миша есть молочный брат:)Грустная тема...Сейчас я в неврологии в дн.стационаре.Вокруг-море мам с грудничками.Не кормит.Практически никто.
21.10.2010
Я в Измайловке лежала и там несколько палат на малышню с мамками. Кормила я ОДНА. Ты только вдумайся, человек из 30 - одна. Вообще больше никого. Хотя дети сосали все. Кто бутылку, кто соску, девочка 3,5 лет ссасывала по паре крестиков в месяц, а девочка 4,5 (почти 5) из немного неблагополучной семьи - волосы. Не сосала только маленькая Ясмина почти 3 лет, которую по Корану кормили 2 года и даже еще чуть-чуть. Чудо-ребенок, я даже позавидовала малость. Четвертая она ))) Там же в Измайловке рядом с нашим гематологическим отделением как раз отделение выхаживания. Туда мамочек пускают только днем. Видела там даму, которая туда уже с внушительным пузом ходит, представляешь. Это она уже больше полугода, кажется, в больницу к ребенку как на работу ездит. Ну, правда, она покурить выбегала, но за это не мне ее винить. Видишь, разные тоже ведь бывают. Жаль, мало таких. Меня когда одну из роддома выписывали и я искала пути там остаться, мне врач с такой болью в голосе рассказывала, как дети месяцами у них лежат. Сколько отказников в отделении. Какие бывают тяжелые дети и их из-за этого бросают. А я стояла и никак в толк взять не могла, зачем она мне это рассказывает, у меня же своя вселенская катастрофа, у меня ребенок один остается. Мне плевать было, кто там и как часто детей бросает, не плевать только что и меня заставляют то же самое делать фактически. А потом поняла. Поняла, с чем врачам там сталкиваться приходится. Поняла, что таких как я у них - сотни перед глазами было. И да, это тяжело, но душу рвет не так как то, что видишь ежедневно. Наверное, профессия очень глубокий отпечаток накладывает. Я бы не выдержала. Как об стену бьешься, а сделать ничего не можешь.Эта врач, кстати, утром нашла мне место в палате. Чье-то место.
21.10.2010
Она не бестактность к тебе проявила.А доверие и уважение:)))Ты могла ее понять:)И понять ,что ей тоже тяжело все это.
22.10.2010
Даже не пойму, за что она меня так )))
22.10.2010
За ГВ:)))
22.10.2010
Знаешь, я никогда не задумывалась об этом в таком контексте... С первым сыном я сцеживалась и относила молочко в детскую комнату, а с дочей - нет... Даже не задумывалась об этом тогда. Наверное, это эгоизм мамы, родившей собственное чадо и не думающей ни о чем и ни о ком больше в этом мире...  Сейчас бы я хотела поступить по-другому...
21.10.2010
Да ладно, это вопрос ситуации. Одно дело, когда просто не было сподвижки к тому, чтобы замуться, и совсем другое - когда задумываешься, но приходишь к отрицанию.  
21.10.2010
Как же можно отказать в молоке ребенку, пусть не своему, но отчаянно в нем нуждающемуся????
21.10.2010
скажи мне, а много ли на свете детей, не нуждающихся отчаянно в молоке?
21.10.2010
Да, ты права! Молоко - оно бесценно для КАЖДОГО  ребенка.
21.10.2010
Самая маленькая женщина Европы родила дочь