КАК СДЕЛАТЬ КОРМЛЕНИЕ ПОСЛЕ ГОДА ВМЕНЯЕМЫМ

Ну а чо такого. Я как раз себе в постель под утро ее и беру. Муж уходит на работу. А она пососет и мы дальше спим :) Удобно. Да и в выходной собсно не мешает. Троем спим утром.
15.10.2010
Кто как хочет, конечно, но ГВ редко кто сохраняет до самоотлучения, из тех, кто спит отдельно, это моё замечание. А мне лично удобства такие не понятны, когда ребёнка надо перед сном покормить в другой постели или своей и перекладывать, и под утро забирать кого-то куда-то. Мне лично гораздо удобнее положить ребёнка с собой и избавиться от этих ста лишних шагов и телодвижений.
15.10.2010
Не все дети счастливы засыпать совместно с родителями.:))))))))) Наша месяцев с 6х начала требовать что бы ее в кроватку положили. Только там засыпала. А на нашей возилась, копошилась и никак. Тока перекладываешь и уже спит. Она любит спать одна
16.10.2010
да, но это случай нетипичный, гораздо чаще отдельное спаньё навязывается ребёнку родителем нечестно с позиции сильного и без учёта жизненных интересов ребёнка.
17.10.2010
это точно. А вот моему мужу....))) Я ему сказала вот родишь себе ребёнка сам, тогда откладывай его на ночь хоть в соседний подьезд. А своего ребёнка я ночью под крылышком держать буду.
09.03.2011
жаль, что муж не поддерживает, надо его готовить. Если не получится, всё равно не отчаивайтесь, на этом сайте Вас всегда поддержат. 
09.03.2011
"В обсчем, не считаю, что мать лучше ребёнка знает, надо ему сосать грудь в этот конкретный момент времени или нет."это самое главное в посте, я так считаю ;))если на это ориентироваться, следовать этому, само собой отпадет большинство вопросов и мелких недоразумений.
14.10.2010
Олеся, я рада, что кто-то со мной согласен. Боялась криков: "Сначала роди, потом посмотрим". У меня такая философия, что ГВ это не столько еда и досуг, сколько выражение любви в некоторых случаях, и с этим выражением любви и привязанности чуткая мать, у к-й с инстинктами, душой и головой всё в порядке, "разбираться" не будет. Так же как любящая жена не будет "разбираться", когда средь бела дня к ней подойдёт муж, и поцелует или обнимет. Ну, не устраивают нормальные люди в таких ситуациях абсурдные разборки: это он "от безделья", или "по делу"?
15.10.2010
по себе знаю эти прикладывания "от скуки". и также знаю, что когда мама не сидит на жопе, а ведет подвижный образ жизни, вместе с ребенком, конечно, то это всегда только на пользу обоим и, конечно, требования груди "от безделья" пропадают как класс:))
15.10.2010
ага, значит, с собой женщине надо разбираться прежде всего, а не с ребёнком. но как-то вот, психологически легче искать виноватых вокруг себя, а не в себе. :)))
15.10.2010
и так во всем. уф. рождаешь ребенка и на тебя такая ответственность сваливается! прежде всего за себя же саму :)))
15.10.2010
значит у нас либо кризис, либо детю скучно. Повод задуматься
13.10.2010
у нас все обстоит так: когда не растут зубы и все в порядке. то прикладываемся в основном перед сном и иногда после сна. Если что-то беспокоит, то его не оторвать. спим мы вместе и в кроватку не кладу совсем, может ленюсь, но вставать по ночам - это не для меня!!!А просыпаться он будет каждый час! А в постели спит спокойно и просыпается два раза, первый, когда я ложусь к нему, второй - под утро. видимо, попить хочет. Все это пишу к чему, считаю, что все у меня в порядке, только страшит одно, как расставаться будем! И уже очень хоца спать  с мужем) Кормить я еще готова долго, вопрос в том, уйдет ли он спать один сам по себе, чтоб без истерик и каприз?Потому что те мамаши, у которых уходят детки сами спать, обычно держат люльку рядом со своей кроватью. а у меня так не получиться. Может я непонятно написала)))))напиши, если что)))
13.10.2010
"вставать по ночам - это не для меня!!!" Юлия, это и не для меня тоже. Пусть не страшит, как расставаться-будем. Обычно расстаются люди к 3-4 годам, детки сами уходят в свой уголок, кроватку, комнату. Если все сроки вышли, а ре. этого после 4х лет не хочет уходить в своё место, то есть советы психологов, как это сделать нежно и правильно. Для Вас ещё не актуально, к тому моменту дочитаетесь.    ЗЫ: а что у Вас маленькая кровать, что мужу негде приткнуться с Вами вместе?
15.10.2010
он беспокойно спит и храпит)))))
15.10.2010
Юлия. Храп - серьёзная проблема, нужно обратиться к врачу. она корректируется. погуглите - "от храпа умирают" "храп импотенция" "храп вред".  
15.10.2010
кстати про заберите в постель под утро. Лиса была еще ан ГВ, но уже уползла к себе. если просыпалась - я забирала ее ночью, а бывало, что приходила досыпать к нам только утром
13.10.2010
Еленкофф :))), у тебя всё путём, т.к. ре. сам всё решил, где ему спать. Совсем другое дело - большинство матерей, к-е за ребёнка почти всё норовят решить: когда ему в туалет, когда ему кушать и что, где ему спать и в каком возрасте. Самое печальное, что далеко не всегда эти решения принимаются в интересах ребёнка или хотя бы своих, а гораздо чаще в интересах вообще третьих лиц: мужа и производителей кроваток :))). Вот, о такой ситуации и речь.  
15.10.2010
поддакну, пожалуй:))
15.10.2010
Долгокормление - "за" и "против", продолжаем разговор... Вот где долгокормление