Как родить максимально естественно?

дать им денег
05.10.2010
Присоединяюсь. Сейчас только за деньги можно родить максимально естественно и безопасно. Ну или по недосмотру врачей, тогда получится естественно, но небезопасно.
05.10.2010
ну если проблем никаких не будет, то вполне себе безопасно..а опасность недосмотреть - это уже ваще...за гранью добра и зла..думаю это слишком редко случается
05.10.2010
У меня знакомая дала денег врачу, вроде нормальо родила, а через месяц ходила на чистку, оказалось, что не вся плацента вышла.
05.10.2010
тут дело не в деньгах...могли бы и бесплатно ошибиться
05.10.2010
Ну вот и получается, что деньги не могут гарантировать лучшего результата. За деньги они будут только подбегать к тебе в два раза чаще, осведомляться о самочувствии. В моем маленьком городе врачи и за деньги вряд ли прислушаются к мнению роженицы, потому как платные услуги для них это более благоприятные условия пребывания. Я заранее конечно копаю, может все не столь плачевно, как я представила...
05.10.2010
речь ведь как раз о минимальном вмешательстве, а не о чрезмерном бдении... за деньги можно же купить невмешательство
05.10.2010
Не вижу такой уж большой проблемы в этом. В самом деле, находишь заранее хорошего врача по отзывам, встречаешься с ним за месяц до пдр. На встречу идешь с листочком, где у тебя все вопросы, пожелания написаны. И по пунктам обо всем с ним разговариваешь, задаешь все вопросы. Вот и все. Не хочешь капельницы, таблетки, так и говоришь. 
04.10.2010
Я не слышала, что бы у нас практиковали естественные роды... без мед. вмешательств. Надо не надо втыкают иголки, прокалывают пузырь, отрезают пуповину сразу и не прикладывают к груди..
04.10.2010
Где не прикладывают? В перинаталке обязательно прикладывают.Мне там ничего не прокалывали, капельницу поставили, когда у меня раскрытие остановилось, но я не против была, и так 11 часов промучалась. И тем более мне все объясняли сначала, если я говорила "хорошо", тогда только делали. Что значит не практикуют естественные роды? Это и есть естественные роды.Ты же не пробовала сначала поговорить, потом рожать. Откуда знаешь, что прям во всем откажут?
04.10.2010
В первом роддоме тоже обязательно прикладывают, брошки пропогандирующие ГВ висят на стенах. Но мне неприложили, хоть я и напомнила им об этом. Это при том, что роды прошли нормально, у ребенка и у меня проблем не было. Просто был конец смены и праздничный день. Иначе я не могу объяснить. Термин - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ - это роды без медицинских вмешательств, без прокалывания пузыря,без ранненого разрезанияпуповины, роды вертикальные или в воду или на корточках, что бы было удобно роженице и ребенку, а не врачам принимать, присутствие папы или родствееника, совместное прибывание, отсутствие докорма... и много чего еще... Я не утверждаю, что откажут, а лишь предполагаю. Ведь наш город не настолько развит и просвящен в вопросах родов. Поэтому и родился этот пост, если откажут, то как поступить, ехать в другой город? Но у нас в Татарстане нет больниц, имеющих статус "доброжелательных к ребенку"..
04.10.2010
а если у тебя пузырь не лопнет, тогда он у тебя родиться в рубашке, а если не сможет вылезти, а плацента отслоится, кислород перестанет поступать ребенку, ты и тогда будешь нет говорить, а если у тебя родовая деятельность будет слабая, так и будешь два-три днгя рожать и ребенка мучить? роды они не всегда идут по плану.. я в перинатальном рожала вертикально, у них какие-то новые кресла были, мне не понравилось, горизотально мне было намного легче..   Пережатие пуповины после родов происходит не мгновенно (1-3 мин, в зависимости от "расторопности" акушерки) и все необходимые "полезные" клетки, думаю, успевают попасть к ребенку. Ребенку в первые минуты жизни очень важно тепло и ему приятние и полезнее лежать на теплом мамином животике, а не на мокрой пеленке между ее ног в ожидании прекращения пульсации (до пересечения пуповины уложить на мамин живот ребенка нельзя - кровь от ребенка потечет в пупочные вены по закону сообщающихся сосудов). Я работаю по Приказу Минздрава. Который гласит, что перевязка пуповины должна произойти не позднее первой минуты после рождения. Вообще, на мой взгляд, проблема двоякая, поскольку существует вероятность не только трансфузии(перетекания) крови К ребенку , но и обратного тока - к матери. Что вызовет острую кровопотерю у ребенка, и, как следствие - шок и угрожаемое для жизни состояние. У меня как раз недавно был подобный случай на работе. Даже в случае, если пуповинная кровь поступила в русло ребенка, это тоже не всегда хорошо. Объясню почему. У новорожденного очень высокий гемоглобин, как известно(130-230 г\л), если ему добавиться еще одна порция крови, у него развьется синдром полицитемии(ищите справку в инете, сложно мне тут полную инфу дать, пардон), терапия этого синдрома и облегчение состояния новорожденного требует проведения внутривенных капельных инфузий. Судите сами - хорошо это или плохо. Мое личное мнение, как врача - приказ минздрава обоснован. Пересечение на первой минуте - оптимально.
05.10.2010
Лина, ты врач?))) Я и не знала.. Конечно  же я все понимаю, что есть ситуации экстренные, требующие мед.вмешательств. И я за них только по показаниям. Но, вспомнив мои первые роды, я понимаю, что эти вмешательства были просто не нужны.Получилось так, что врачи думали о своей собственной выгоде, рисковали здоровьем ребенка. Я читала, что ребенок получает необходимое кол-во крови не раньше трех минут. А за одну минуту лишь 51-78%. А у нас разве ждут минуту?? У нас как только ребенок родился тут же пережимают и уносят. В общем, все еще изучать и изучать, что бы прийти подготовленной во всех вопросах.
05.10.2010
))) не врач, это цитаты, ой такая сложная тема...удачи тебе)
05.10.2010
тогда рожай платно, и по максимуму проговаривай свои условия..
03.10.2010
Думаешь за деньги врачи согласятся изменить привычный ход своей работы? Ведь у нас почему платно рожают, что бы улучшить условия пребывания в роддоме и купить внимание и лучшее отношение врачей. Я так думаю... У меня есть примеры, когда мамы остались недовольными своими платными родами..
03.10.2010
поэтому надо искать проверенного врача, а на счет родов дома я категорически против, надо все же думать, а вдруг что не так пойдет..
03.10.2010
Да, я на счет домашних родов тоже в больших сомнениях, как последний вариант. Надо просто поизучать эту тему.
04.10.2010
Инна, мне кажется я родила в 1 род доме практически естественно, кроме раннего пережатия пуповины ( о чем я даже не знала, т.е. не знала, как надо) и того что нам в первый день поставили прививку. Пузырь мне не прокалывали, я до последнего не ехала в род дом, мне после родов сразу приложили к груди, ни каких капельниц и обезболивающих мне не делали. Единственное, что я бы не хотела, чтобы ребенка забирали, хотя мне её довольно быстро принесли. Так что мне кажется, что и у нас можно родить естественно. Тем более ты уже сама так много всего знаешь, чего не допустишь.
02.10.2010
Я разбираю сейчас свои первые роды и что получается - обезбаливание, снотворное, окситоцин, прокалывание пузыря, пережатие пуповины, первое прикладывание через 20 часов... Вот сколько ошибок (прививки это отдельная тема)... Я, конечно, хочу надеяться на лучшее, ведь я еще даже не разговаривала ни с одним врачем)) Но репутация роддома для меня лично подпорчена. Ведь я и рожала в новогоднюю ночь, кому хочется работать в такой момент.. Я в 11 ночи, 31-го попросила отдать мне ребенка, а им не хотелось отрываться от "голубого огонька" и салатов...И почему я не настояла на своем...
02.10.2010
Я согласна, что именно роды в новогоднюю ночь многое именили... А все эти капельницы ты просила или они сами тебе ставили? просто мне во время потугов решили поставить что-то не знаю что, т.к. потуги ни с того ни с сего начали угасать, я наорала (даже не ожидала от себя если честно) и выдернула иглу. Ну с врачем лучше конечно договориться. Обсудить все заранее
02.10.2010
Дело в том, что я подписала бумагу на медицинское вмешательство мне и моему ребенку. Они осведомляли меня о том, какие иглы мне втыкают, но я их не просила. Единственное, на почти невыносимой боли, я невменяемо просила эпидуралку, но это от незнания. Я до родов ничего не знала и не изучала о самих родах и послеродовом состоянии. Да, надо заранее договариваться, но я предположила худший вариант)) Если не пойдут на встречу в 1-м роддоме, не пойдут на встречу в перинатальном... куда мне деваться?)) А в перинатальный я вообще не хочу соваться...
02.10.2010
Я уверена, что пойдут навстречу. Наврятле они будут что-то делать, если ты не разрешишь. Куда-то ехать?... Даже не знаю такого места, где будут что-то иначе делать. Все в твоих руках)))
03.10.2010
Слышала про роддома доброжелательные к ребенку, где все проходит максимально естественно. Пойду изучать. Знание еще никому не помешало))
03.10.2010
Это точно! Потом расскажи, что нашла.
03.10.2010
Светлана, Вы сильная женщина, и правильно сделали, что наорали, только жаль, что пришлось испытывать столь негативные эмоции. Жестокость какая-то, наверное, это аналог того, что в дикой природе было бы - отбиваться от тигров и рожать одновременно, поворчиваясь к зрителям, хочется спросить: "а вам слабо?"
03.10.2010
а врачи права не имеют вас заставлять что-то делать или не делать. НО! я бы одна не справилась с их напором. я родила максимально естественно и без лекарств только благодаря мужу рядом, который строил всех врачей и следил за мной. так что все в ваших руках!
02.10.2010
Да, муж - хороший помощник в родах, толькоего надо еще убедить в этом)) Знаю, что они не имеют права. Боюсь, что им не захочется связываться с такой "осведомленной" роженицей, когда я попытаюсь с ними заранее договориться. А ставить перед фактом, уже в роддоме - это надо быть очень сильной, уверенной в себе, суметь справиться с их напором..
02.10.2010
мне предстоят первые роды и я переживаю по всем этим пунктам. Мой муж не готов находиться со мной рядом при родах, так что справляться придется самой. 
02.10.2010
Вместо мужа можно адекватного родственника - маму, сестру, тетю... У меня таких нет. Но я заранее переживаю, а тебе вот-вот рожать, пожелаю легких родов и нормальных врачей.
03.10.2010
родственница или подруга подготовленная обязательны, мне кажется, не будь меня рядом с сестрой, мы не знаем, чем бы всё закончилось Как я помогала сестре в её естественных родах страшно даже подумать.
03.10.2010
Рожаем естественно - "Захотелось написать про..." «Правило Десяти» против первобытной женской мудрости