Пример грубой ошибки ГВ, преждевременное нефизиологичное отлучение ребёнка от груди

Первый вариант. ИМХО отлучать ребенка от груди, если он явно к этому не готов, только потому что якобы уже "большой/-ая" - это тупизм! Простите, если кого-то обидела, по-другому сказать не могу. Ой, не правильно ответила. конечно же первый. рано
06.10.2010
да тупизм, а чего ещё ожидать от потомственных крестьянок и батрачек :))) ? Из истории грудного вскармливания в России
06.10.2010
Судя по голосованию, неумных всё больше...Они наверное почкованием размножаются)))
05.10.2010
Кстати, результаты голосования меня нисколько не удивляют, чего ещё ожидать от потомственных крестьянок и батрачек :))) ? Из истории грудного вскармливания в России
05.10.2010
смотрю, тут война аж развернулась) я бы посоветовала тебе убрать имя и аватарку той девушки, все-таки она не хочет, чтоб было ясно, что это она. в таких случаях лучше приводить пример анонимного поста)  вот смотрю, внизу пишут, что у тебя опыта нет - мол деток своих нет. ну это бред, ну чес слово, все вот врачей слушают, когда те отлучать советуют, но никто ж не спрашивает, сколько у них детей было и сколько опыта. 
05.10.2010
у них мед образование есть!А чтобы менЯ тут обсуждать надо бы хотябы познать радость материнства!А не оскорблять меня
05.10.2010
та ладно, мед образование советует не отлучать до 3-х лет, во всех учебниках так пишут с 30-х годов, и что? все равно ведь очень многие врачи говорят отлучать, по тому, что так проще, по тому, что они не знают, как поддержать долгое ГВ, по тому, что в инсте учили одному, а деньги им платят за продвижение смеси.  вот я вас тоже обсуждаю, я познала радость материнства, я тоже считаю, что вы не правы, меня тоже забанить?  да, я не считаю правильным упоминание личностей в таких "поучительных" постах, но это ее право и вы могли во избежании этого писать свои мысли в свой дневник, а лучше только для друзей. 
05.10.2010
что для друзей?а она пишет для друзей???Что ж вы за люди такие!на почве недое...то чтоли у вас такие запары!Отстаньте вы от меня!!!не пишите. и уберите мой аватар и ссылку на меня!А так пишите что хотите! слов нет! Тоже мне умницы нашлись! учить будете своих детей ....обсуждать легко можно!Я ваших советов не просила,не прошу!
05.10.2010
спасибо, за коммент, Анастасия, убрала я ссылку на её дневник
05.10.2010
вот и хорошо, что ругаться-то!? ты себя береги, не стоят они того)
05.10.2010
не говори, но ЧС и впрямь надо пополнять, так беременной спокойней  
05.10.2010
девушка,какое право в имеете мои посты у себя в сообществе выставлять????немедленно уберите. за моей спиной обсуждать я считаю это не корректно
04.10.2010
напишите пп с сылкой на пост. дело не в том что она скопировала ваш пост, дело в том что она вас оскорбляет
04.10.2010
Бесполезно писать ПП, т.к. я только дала ссылку на её пост, а в своём посте не использовала полного текста, а только употребила цитаты.
04.10.2010
да что вам писать. все равно сотрете. лишние подтверждение невменяемости
04.10.2010
хамка Вы, Елена, и Ваши хамские комменты я и подтираю, ведите себя в рамках приличий, что так сложно что ли?
04.10.2010
хамите всегда вы. у вас нет никаких прав кому то в резкой форме навязывать свои знания, тем более не подтвержденные личным опытом. 
04.10.2010
я Вас на аркане в этот пост не тянула, это только для тех, кто хочет разобрать чужие ошибки ГВ, а у Светы они были - отлучение ребёнка до минимально рекомендованного срока по инициативе мамы. Это серьёзная ошибка, её и разбираем. не личность разбираем а ошибку. как только уясните себе это, сразу перестанете хамить.
04.10.2010
Читаю и умиляюсь....вашей ограниченности... Есть рекомендации...и из этого ясно что так советуют, но ни в коем случае не принуждают делать так и никак иначе. Пишите свои книжные рекомендации, но не впутывайте в это чужое ГВ...просто не этично((((
05.10.2010
Вера, я ограниченная? а нижеследующее Вы читали и вообще способны уяснить хотя бы чужие выводы и наблюдения, развитый Вы наш профессор веника и тряпки? как современные родители злоупотребляют колясками, кроватками, прыгунками и памперсами Из истории грудного вскармливания в России Пожалуй, подотру имя этой особы, хватит ей уже славы, ведь действительно. Странно однако, что не хочет отвечать за свой базар, все хотят потихоньку дома попирать права детей, кто поколачивает, кто от ГВ раньше времени отлучает, кто в манеж надолго садит, кто к инвалидной коляске ребёнка привязывает, а огласки не хотят, сразу шипят: "не этично". А их действия так вообще уголовщина, имхо.
05.10.2010
ООО...сколько эмоций)))) Не хочу ввязываться с вами в бессмысленный диалог (хотя что касаемо вас - вы ведете только монологи...слыша и слушая только себя), скажу две вещи: первая - на заборе тоже может быть написано и не нужно все так безоговорочно принимать на веру и второе - дай вам Бог удачного ГВ, а иначе очень больно разочаровываться в такой фанатичной приверженности....
05.10.2010
Вера, Вы смело конечно языком машете. правильно говорят, что он без костей. "первая - на заборе тоже может быть написано и не нужно все так безоговорочно принимать на веру и второе" - так выводы учёных ещё никто не охарактеризовывал, дело в том, что это Вы, возможно, всё на веру воспринимаете, а мы подвергаем как раз анализу и проверке на факты. информацию мы черпаем только из солидных научных источников. чего не сказать о Вас, Вы лишь хорошо умеете демагогию разводить, как видно. У меня ГВ сложится, так что, разочаровываться будете по-прежнему только Вы.
05.10.2010
Разочаровываться в вашем состоявшемся ГВ??? Это вряд ли))))) Поверьте, это последнее о чем я буду думать уже через пол часа после нашей "содержательной" беседы....Прощайте!!!
05.10.2010
ну, не надо писать такие гадости, госпидя: "дай вам Бог удачного ГВ, а иначе очень больно разочаровываться в такой фанатичной приверженности..." 
05.10.2010
Вас надо начисто забанить. ВАм реально нельзя ни писать посты, ни отвечать. Так как адекватно вы это делать не умеете.А психопатам в нормальном обществе не место.
05.10.2010
Lady Добро пожаловать в ЧС, дерьма хватает и без Вас.
05.10.2010
Света, твоего поста в моём сообществе нет, есть лишь ссылка на твой пост, а также твои бесценные перлы. Я согласна, что тебе не понравится, но считаю, что там много было ценных моих комментариев, к-е ты не услышала, а их потерять я не хотела бы. особенно этот, в посте, к-й ты не расслышала. Другим будет полезно увидеть твой опыт, и понять, что ты его сделала только наполовину и так делать нельзя. Собственно от тебя уже ничего не требуется. Это нужно только для того, чтобы другие не совершали твоих ошибок.
04.10.2010
убери этот пост.
04.10.2010
Пост останется, Света, но пожалуй, подотру твоё имя, хватит тебе уже славы, ведь действительно. Странно однако, что многие мамы не хотят отвечать за свой базар, все хотят потихоньку дома попирать права детей: кто поколачивает, кто от ГВ раньше времени отлучает, кто в манеж надолго садит, кто к (инвалидной) коляске вполне ходячего ребёнка привязывает, а огласки не хотят, сразу шипят: "не этично". А их действия так вообще уголовщина, ну, это лишь моё мнение.
05.10.2010
Ну конечно рано. Света давно уже об этом задумалась,об отлучении. поэтому мы тут ничего не сделаем. Кто определил это "пора", почему пора...Она просто не правильно поняла твой комментарий, она извлекла из него какое-то личное оскорбление, совсем ведь нет, просто действительно фразы "использует как соску" и "уже большая" приводят в недоумение, мягко говоря...
29.09.2010
Надежда, жаль, что такие люди считают себя неошибающимися и всё знающими, но это абсурд, самоуверенность на пустом месте, теории ГВ дама не знает, ой, какой недалёкий подход, кормить грудью до года и не узнать при наличии тырнета, что надо кормить до двух минимум. Она вряд ли что поймёт, даже если её убедили, она этого не покажет. Чем больше указывать будет на её неправоту, тем сильнее она будет себя защищать, от таких людей просто надо отстать, только разумеется, другим надо показать, что это ошибочная стратегия так поступать с ГВ я имею в виду.
29.09.2010
Меня такие моменты вообще расстраивают. такие люди считают, что ребенок в году же вполне взрослая и самостоятельная единица,поэтому нужно лишить всего и сразу, чтобы вдруг не стал пользоваться этим...абсурд! Плохотолько,что весь негатив на тебя беременную, может тебе плюнуть пока на них? 
30.09.2010
я по поводу таких людей не расстраиваюсь, это для меня рутина, и да, я считаю это полной глупостью в год объявить кого-то взрослым, потому что так делали в совке под давлением "производственной необходимости". Всё после совка никак не очухаются, как говорят: "привыкла собака за возом бегать". Непрочищенный мамин мозг его за версту видать, и как жаль, что от этого страдают их же дети.
01.10.2010
Надежда, здесь бесполезно что-то советовать. Вот, в этом посте аналогичная маман, к-я тоже считает, что после года с сисей во рту ребёнок выглядит не естественно (С). Та ещё "умная тетеря". как современные родители злоупотребляют колясками, кроватками, прыгунками и памперсами Результат такой мысли прямо-таки ошеломляющий, из-за недостатка здоровья, к-е может дать только ГВ: старшая ломала ключицу, средняя имеет истинную целиакию (это когда нельзя никаких хлебных/мучных, худоба, лактозонепереносимость и пр.), младший диабетик, и все эти диагнозы ДО достижения каждым из детей 2х лет. Такие убойные результаты говорят сами за себя. Любая маман, к-я считает, что ей накладно кормить после года ребёнка грудью, реально ходит по лезвию ножа сама, и водит по нему своего собственного ребёнка, имхо.
04.10.2010
Странно еще то, что она говорит "это ведь природа", а потом сама прет против природы... Да еще и хамка такая....
28.09.2010
Ой, не говори, я пыталась лишь донести, что такое важное дело как ГВ нельзя бросать на полпути, а она давай говорить разные гадости, защищаться, и как-то так отмахиваться, как это делают примитивные недалёкие люди. А договорилась до того, что написала мне (в тот момент уже беременной, но не знающей этого) какую-то несусветную пакость, что я никогда якобы забеременнеть не смогу, чем вынудила меня написать ей, вроде: "ё-маё, у тебя вот единственный ребёнок, так учти, бывает, что уже рождённые дети умирают." Тут она заголосила: "что это ты такое пишешь?!" Я ей: "а ты сама за базаром-то следи". Естественно, мы эти гадости сразу же поудаляли, но вот, бывают же люди, такое пишут, а не думают совсем, что бумерангом вернётся. Но это мы, по её не очень мудрой инициативе, отвлеклись, у дамы не хватает ни ума ни фантазии признать, что ГВ сделала только наполовину, бросила на полпути, про ошибки слышать не хочет, непогрешимая она, это ж ваще, ну, кому нужна такая показуха? И от кого защищаться, от ребёнка же своего, грудь жалко было дать до 2х лет, театр абсурда, а кто если что скажет, тут же ему надо сказать, что у него никогда не будет детей, ни логики, ни фантазии, просто слепая злость, некрасиво.
28.09.2010
Сборище глупостей про ГВ Ересь о ГВ