Спящий глубоко малыш испытывает стресс, из-за чего его мозг хуже развивается

сектой попахивает...
22.09.2010
Ой, и не говори, анютка, а ты можешь похвалиться кристалльно-чистым сознанием? В Бога, кстати, веришь? Если да, то почём нынче опиум для народа? Я почему спрашиваю, поскольку ни в каких богов, дедов морозов, добрых волшебников, злых духов и прочую белиберду не верю :)))
22.09.2010
Ну и зря. Лучше в Бога верить, чем во все вышесказанное!
23.09.2010
Анютка, ну, это смотря кому лучше. Младенцам ГВ хорошо, ибо человеческое молоко человеческому мозгу необходимо для развития, тогда как коровьи, козьи и смеси от других скотов не могут сформировать полноценно человеческий мозг и интеллект, есть много исследований на эту тему. В Бога, также как и в деда Мороза верить бессмысленно и нелепо для людей очень грамотных, а для большинства, конечно, хорошо, очень помогает в сохранении душевного равновесия. Думать, что о тебе кто-то невидимый заботится, это здорово, но я не могу заниматься подобным самообманом.
23.09.2010
Ну насчет грудного я например не спорю, сама кормлю, НО до 4 лет, или пока он сам (лет так в 18) не откажеться, кормить не собираюсь, да и нет ничего особо полезного в грудном молоке после 1 года. Мы вовсю едим уже и пюре овощные и каши, и щи я ему варила, что плохого в етих продуктах, со своего молока на козье я его пересаживать не собираюсь. Про КРОВАТКА-ЗЛО, это вы вообще загнули, почему ребенок ребенок должен спать со мной???, когда он прекрасно спит в своей кроватке, я понимаю когда по другому не получаеться, когда зубки там лезут или болеет ребенок... Но повторюсь, если он прекрасно спит у себя, для чего я должна укладывать его рядом с собой (мы и так спим с ним в одной комнате, кроватка стоит на расстоянии вытянутой руки). У нас и так сним контакт "цельный" день, испоком веков ведется, что ребенок спит в люльке, или кроватке, и высказывания типа, " На этом атрибуте детства (кроватке) зарабатываются немалые деньги." меня просто УБИВАЮТ!!! Тоже самое касается колясок, прыгунков (если нет противопоказаний от врача) и иже с ними, ПОЧЕМУ НЕТ-ТО???   "В Бога, также как и в деда Мороза верить бессмысленно и нелепо для людей очень грамотных" . Я так понимаю к грамотным вы отнесли себя, а я так малообразованная обезьянка, сижу в кнопочки на клавиатуре нажимаю..., да конечно обделил меня Всевышний Журналистким образованием... Но вера в бога не подразумевает сидения и ожидания манны небесной, не надо утрировать, о себе я могу сама позаботиться. А вот сравнить Бога с Дедом Морозом - это кощунство
23.09.2010
как современные родители злоупотребляют колясками, кроватками, прыгунками и памперсами
23.09.2010
о качестве молока после года уже столько написано,что ваши заявления о его бесполезности просто мегастранно читать.Вы вроде и не в деревне живете,и интернет есть,а элементарной женской грамотности вам,увы,не достает.
23.09.2010
Куда уж мне, о "малополезности" молока после года, мне наверное приснилось... все из вашего-же интернета и почерпнула!
23.09.2010
а можно ссылочку,пожалуйста,хотя бы одну?может,мы просто безнадежно отстали от жизни в нашей деревне,так вы нас просветите.Я вот не могу найти ничего подобного пока нигде.
23.09.2010
А вы подругу попросите, она в нарытии статей профессионал, мож чего найдет...
23.09.2010
я и не сомневалась,что у вас у самой нет ничего нового.А за слова нужно уметь отвечать,кстати.Жаль,что вы этого не умеете делать.
24.09.2010
Перед кем отвечать то? Вот если бы я тут кого то наоскорбляла (как некоторые), тогда призывайте меня к ответу за свои слова... А , я всего лишь высказала свое мнение, и ни перед кем я за него отчитываться не собираюсь.
24.09.2010
На высказанное вами мнение вас тыкнули носом в вашу безграмотность,что же в этом такого оскорбительного?вам бы почитать на эту тему материалы за последние десятилетие,хотя бы самую капельку,вместо того,чтоб обижаться.Вас никто еще и не оскорблял здесь,кстати,просто доходчиво объясняют ))
24.09.2010
Тут основная дискуссия - как современные родители злоупотребляют колясками, кроватками, прыгунками и памперсами Спасибо, Света, за поддержку :)))
24.09.2010
 "вас тыкнули носом в вашу безграмотность" ой грамотная вы моя, вас тут таких грамотных, пол инета сидит, что лично какие то исследование проводили, что ли, что бы других в безграмотности обвинять? Прям кот ученый, ей Богу... На таких как вы не обижаются... Кто не с НАМИ, тот против НАС image Говорю ж СЕКТА.
24.09.2010
Как же вы Бога любите упоминать и к месту, и не к месту.Вы уверены,что Библию внимательно читали?а вообще,вы меня утомили своей твердолобостью,так что Чао!
24.09.2010
 image "вы меня утомили своей твердолобостью"  И вам не кашлять...image
24.09.2010
Вы, прям, королева смайликов, анютка. Эту бы энергию, да на изучение теории ГВ, ну, чтобы следующему ребёнку уже точно "не кашлять".
24.09.2010
У меня и этот слава ... (боюсь уж писать, заклюете ведь), короче тьфу-тьфу-тьфу... Чего и вам желаю! Хоть немного смайлового позитива в нашу с вами непозитивную беседу... Вы и против этого???
24.09.2010
я не против, пусть Ваш ребёнок будет здоров, но лично я считаю, что все дети рождаются с потенциалом и предрасположенностью. И только от мамы зависит, вложит она в ребёнка здоровье или нет. Вложить можно только грудным молоком и любовью, не "или-или", а именно "и".
25.09.2010
Анютка, слева на смайлике - это Вы (несправедливо получающая за непрочтённую теорию ГВ), а справа, это мы - фанаты ГВ и ЕР, я всё правильно поняла? Очень мило, спасибо, позабавили.
24.09.2010
Да, вы все правильно поняли, это мы те кто не хочет кормить до самоотлучения, засовывает детей в кроватки и коляски.
24.09.2010
Анютка, интернет - большая свалка, но есть там статьи мусорные, к-м поверили Вы, а есть статьи на сайтах, к-е в согласии с наукой (ВОЗ) высказываются, именно такие статьи и читают умные люди.
24.09.2010
Комментарий удален
01.07.2011
сплю на кроватях всегда, и никогда не покупала, всё оставалось либо от прежних хозяев квартиры, либо соседи отдали, либо друзья, так что, со мной у них бизнес тоже не особо-то процветёт, а когда надо и на полу спала на матрасе. Но не забывайте, что пост был о СС, кстати, у меня с ребёнком СС, это так прекрасно, жаль тех, у кого этого нет, они многое потеряли, уж не из их ли Вы числа?
01.07.2011
Андерсен отдыхает...
21.09.2010
кучу зря потраченого времени. Читала и ждала, что хоть что-то разумное найду - а это сплошное осмеевание других.... "...первый необходимый шаг в сторону непонимания чужой точки зрения - это насильственно..." - осмеевать (в Вашем случае) А слона, в виде СВДС я тоже и не приметила за вашим критичным осмееванием. Статья написана сумбурно, непонятно и негативно...
20.09.2010
Истина, "не приметили слона" в виде СВДС и не надо, наши дети будут здоровей, значит. "Статья написана сумбурно, непонятно и негативно..." - эту претензию направляйте к тому, кто написал статью. Всё, что до второй ссылки, статьёй не является. И умоляю Вас, не теряйте своё драгоценное время на данное сообщество, Вы уже итак умная, и всё знаете, как я понила.
21.09.2010
о господи, какой бред.
18.09.2010
бред не бред, а СВДС не дремлет, особенно, когда ре. на отдельном ложе, весь такой не по годам "самастаятельный"...
20.09.2010
Тем  не менее с вашей стороны некорректно давать ссылку на конкретного человека и цитировать его слова в подобном ключе, мне было бы просто стыдно делать такие выводы, как сделали вы в посте, не имея на то никаких оснований.
20.09.2010
ага, а слона в виде СВДС и не приметили :))), всё что угодно приметили, только не то, ради чего писалось, на детали отвлекаетесь.
20.09.2010
Раздельный сон никак не может быть причиной СВДС, т.к. тогда бы уже половина населения вымерла. Лучше бы написали о том, чтобы будущие мамы не курили и не употребляли алкоголь, всякую синтетическую дрянь и иже с ними, чтобы дети не были ослабленными. Прошу заметить, что ослабленные детки, которые как раз таки и склонны к СВДС,рождаются и у вполне здоровых мам, и тут уже спи-не спи с ребенком  случится может свякое... К сожалению.
20.09.2010
Марина Игоревна, СС может быть одной из причин СВДС, Вы невнимательно статью читали: "Ребенок, спящий рядом с мамой, просыпается для прикладываний гораздо чаще, чем спящий в одиночестве, что даёт стимуляцию ГВ и предотвращает СВДС" "Частота синдрома внезапной детской смертности (СВДС) ниже всего в странах, где население традиционно практикует совместный сон (Япония, Вьетнам, Китай и др.)", а в странах любителей кроваток частота СВДС, стало быть, выше "Дж. МакКенна изучала поведение спящих матери и ребенка, присоединяя к ним датчики и снимая их видеокамерой. Она выяснила, что совместный сон отдаленно напоминает парный танец: когда просыпается мама – пробуждается и малыш, и наоборот. Спящие вместе переходят с одного уровня сна на другой, от глубокого сна к поверхностному и обратно. По мнению Джеймс, именно во время совместного сна ребенок учится правильно дышать." Правильно дышать, это значит, быть вне риска СВДС, СВДС - это когда ребёнок перестаёт правильно дышать. Понятно, что надо "чтобы будущие мамы не курили и не употребляли алкоголь, всякую синтетическую дрянь и иже с ними, чтобы дети не были ослабленными" Кстати, Вы тоже можете в нашем сообществе разместить такой пост, на основе своего собственного материала или же привести статью, если действительно хотите, чтобы "мамы не курили" и не ели "всякую синтетическую дрянь". А то всё Синди, да Синди пиши.
21.09.2010
мы хоть и не кормимся, но спим вместе, втроем)
17.09.2010
молодцы, Микки-эни. должна же быть у ребёнка хоть какая-то отдушина и радость в жизни, ГВ не получилось, так хоть СС.
17.09.2010
Ну не хоть какая-то, у нее их много.я за слинги, таскания на руках, против ранненого прикорма и пичканья соком с пеленок, против рукоприкладства и много чего другого)
17.09.2010
ты правильно сказала, "против раненого прикорма", в "ж. раненого", дался он им, всё-таки.
17.09.2010
ахахха)))тупой исправитель ошибок так мне выдал, значит)
17.09.2010
как с сексом кстати, муж уже сбежал к соседке из-за СС?
17.09.2010
ахахах))) ну-ну) все ок)
17.09.2010
што и требовалось доказать :)))
17.09.2010
многа букав -мало смысла. Подобная агитация вызывает исключительно отторжение. Пересмотрите методику.
17.09.2010
Синди, мне кажется вы написали однобокий пост. Вам кажется, что когда мама с ребенком спят вместе это хорошо влияет и на дитя и на маму. Это ваше личное мнение, хотя есть и другие мышления на эту тему и их нельзя исключать, занося людей в ЧС. Мозг ребенка должен отдыхать во время сна, именно поэтому ребенок должен спать в течении дня несколько раз, иначе к концу дня возникнет перевозбуждение и ребенок не сможет уснуть (не будет уже ни поверхностного, ни глубокого сна, будет ор оттого, что уснуть не можем). Вы приводите тут ссылки на исследования зарубежных авторов, почему нет наших? Всегда было правдиво утверждение: "Счастливая мама - счастливый ребенок" и нет никакой разницы ГВ это или ИВ, вместе спять или отдельно, прикорм с 4-х или с 6-ти мес, прикорм или педприкорм. Ребенок, родившись, не становится пупом земли....И ещё..В подобных постах все время забывают про отца ребенка и мужа матери...Ведь, если ребенок будет с мамой до 3-х лет, то отец будет на втором плане все это время. Многие это выдерживают? Про второго ребенка отец уже просто не будет хотеть слышать, ведь тогда его, получается используют как семенной материал и кошелёк. Я знаю семью, где мама спала с ребенком, в 3 года мальчик просто отказался спать отдельно и до 10 лет так и спит с ней, папе пришлось уйти на отдельную кровать, интимных отношений между супругами просто не стало...Это вариант? Это разве хорошо? Ведь семья создается не только ради ребенка.Понятно, что на рождении детей строятся большие индустрии, но они строятся не только на это. Их строят умные люди, видя человеские потребности и не всегда идеи бывают плохи. Говоря это я имею ввиду подгузники, ведь их создатель стремился облегчить труд матерей и дать им больше времени для общения с ребенком. Понятно, что превратили это в непотребство, но кушать хочется всем и кто как может, тот так и извращается. К ЦИТИРОВАНИЮ ЗАПРЕЩЕНО!
16.09.2010
image Елена image +1 10:43, 16 сентября 2010 г. Синди, мне кажется вы написали однобокий пост. Вам кажется, что когда мама с ребенком спят вместе это хорошо влияет и на дитя и на маму. Это ваше личное мнение, хотя есть и другие мышления на эту тему и их нельзя исключать, занося людей в ЧС. Мозг ребенка должен отдыхать во время сна, именно поэтому ребенок должен спать в течении дня несколько раз, иначе к концу дня возникнет перевозбуждение и ребенок не сможет уснуть (не будет уже ни поверхностного, ни глубокого сна, будет ор оттого, что уснуть не можем). Вы приводите тут ссылки на исследования зарубежных авторов, почему нет наших? Всегда было правдиво утверждение: "Счастливая мама - счастливый ребенок" и нет никакой разницы ГВ это или ИВ, вместе спять или отдельно, прикорм с 4-х или с 6-ти мес, прикорм или педприкорм. Ребенок, родившись, не становится пупом земли....И ещё..В подобных постах все время забывают про отца ребенка и мужа матери...Ведь, если ребенок будет с мамой до 3-х лет, то отец будет на втором плане все это время. Многие это выдерживают? Про второго ребенка отец уже просто не будет хотеть слышать, ведь тогда его, получается используют как семенной материал и кошелёк. Я знаю семью, где мама спала с ребенком, в 3 года мальчик просто отказался спать отдельно и до 10 лет так и спит с ней, папе пришлось уйти на отдельную кровать, интимных отношений между супругами просто не стало...Это вариант? Это разве хорошо? Ведь семья создается не только ради ребенка.Понятно, что на рождении детей строятся большие индустрии, но они строятся не только на это. Их строят умные люди, видя человеские потребности и не всегда идеи бывают плохи. Говоря это я имею ввиду подгузники, ведь их создатель стремился облегчить труд матерей и дать им больше времени для общения с ребенком. Понятно, что превратили это в непотребство, но кушать хочется всем и кто как может, тот так и извращается. Елена, спасибо за Ваш ответ, если хотите продолжить дискуссию, то в этом посте Миф о "счастливой матери и счастливом ребёнке" "К ЦИТИРОВАНИЮ ЗАПРЕЩЕНО!" надо было писать до того как, это уже вторая редакция. Если хотите обсудить этот коммент, то сами его в том посте и напишите, а я на него там же и отвечу. Этот пост не зачем раздувать, он и так безразмерный.
16.09.2010
Ну зачем же на личности с оскорблениями переходить...
15.09.2010
Олли, цитирование слов автора не является оскорблением, а если они накомментили что-то, что им не приятно видеть цитированным и прокомментированным, так это не моя головная боль. Оскорблениями можно было бы считать: "Зайка - дура, а Алёнкина прабабка - уголовница и враг народа". Я такого не писала, и не надо тут фантазировать. По сути поста про СС есть что сказать?
16.09.2010
моему ребенку почти 3, мы кормимся грудью и спим вместе. да и все делаем вместе.. Но ваш категоризм я не приветствую.
16.09.2010
Фигасе мой пост косвенно делов натворилimage
15.09.2010
да, Анастасия, долго ли умеючи?
16.09.2010
У меня грудь большая, а при ГВ стала еще на три размера больше - спали вместе прекрасно, никто никого не задавил... Хотя мой сон точно нельзя назвать чутким.... С кровати-то никто небось не падает во сне, а должны по идее все при таких подходах...... 
15.09.2010
Что и требовалось доказать, Анастасия, кто хочет, тот и может. Кто не хочет, тот ничегошеньки не может.
15.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Здоровые дети на ГВ, к-е спят с родителями, не должны спать 7-9 часов подряд до 3-4 лет! Все, спим...