Не бойтесь ручного ребенка!

ВОТ ЭТА ЖЕ СТАТЬЯ МНЕ ПОПАЛА ПОД НОС КОГДА Я МОЛОДАЯ МАМАШКА НАСЛАЖДАЛАСЬ СОВМЕСТНЫМ СНОМ СО СВОИМ СПОКОЙНЫМ НИКОГДАНЕПЛАЧУЩИМ РЕБЕНКОМ. НО ЧТО Ж У НАС ЛЮДИ ТО ТАКИЕ ПЫТАЮТСЯ НАВЯЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. ВСЕ ПОВТОРЯЛИ В ОДИН ГОЛОС ЧТО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. ЧТО РЕБЕНОК БУДЕТ СПАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ СО МНОЙ, А МУЖ ВООБЩЕ УЙДЕТ ОТ МЕНЯ))) И ТОЛЬКО КОГДА Я ВСЕХ ПОСЛАЛА И СКАЗАЛА ЧТО Я ПОМЕНЯЮ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И УЕДУ НИКОМУ НЕ СКАЖУ АДРЕС И ТОЛЬКО ТОГДА ОНИ ВСЕ ОТ МЕНЯ ОТСТАЛИ. НО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МАМА МНЕ СКАЗАЛА ЧТО Я УМНИЦА И КАК ЖЕ ЭТО ОНА НЕ ДОГАДАЛАСЬ ПОЛОЖИТЬ МЕНЯ СПАТЬ ВМЕСТЕ. ТАК КАК Я ПОСТОЯННО ОРАЛА. Я ДАЖЕ НА НЕЕ НЕМНОГО ОБИДЕЛАСЬ КАК ОНА МОГЛА ЗАКИНУТЬ МЕНЯ МАЛЕНЬКУЮ В КЛЕТКУ/КРОВАТКУ И СЛУШАТЬ МОИ СТРАДАНИЯ(((((
13.09.2010
понятно, Валентина, меня мама тоже по Споку воспитывала: "давала проораться", обиженный ребёнок обиду копил, а когда обстановка в доме и вовсе накалилась из-за развода с мужем, денег не давал на еду и пр., так, я вообще отказалась от груди: "забастовка". Мама ещё говорит: "Ты была такая противная - так истошно кричала". Я ей говорю, что значит "была противная", какая была, такая и осталась, не в последнюю очередь благодаря твоим же действиям. Я бы не орала, если бы ты спала бы вместе со мной. когда я этого требовала. Теперь всё вроде хорошо понимает, но только прошло 33 года, ложка-то хороша к обеду.
13.09.2010
да да точно так же все и у нас было. я отказалась в 6 месяцев, а потом они и вовсе развелись и я своего отца никогда не видела... вот видимо достала их всех своими криками. гв, совместный сон и разводы это же все взаимосвязано)))
13.09.2010
Да, мать если не кормит грудью, у неё больше вырабатывается кортизол в крови. Результат? Она более скандальна. Это видно и по истории наших семей, и по некоторым ИВ-мамам на ББ (не говорю, что по всем, есть молодцы - умеют себя в руках держать), что, разумеется, сказывается и на неправильном отношении к ребёнку (Фу какая ты была противная), и на разводах и разладах с мужьями.
13.09.2010
как интересно! Синди, а ты как думаешь может как то завершение гв сказыватся на полноте ребенка? у меня подружка занончила кормить своего ребенка в 1.5 года. так девочка так потолстела как то махом, что я вообще в шоке была. сейчас ей 2.2 года так такой колобок. хотя в семье все нормальные, питаются тоже как положено... но ребенок такой толстый.
13.09.2010
Валентина, не будь эта девочка на ГВ до 1,5 лет быть ей ещё толще. В данном конкретном случае могут быть ещё два фактора - генетика (ген полноты мог передаться, даже если у родителей всё хорошо) и общая культура питания в данной стране. Генетически модифицированные продукты разрешены к использованию в Канаде и США и запрещены к ввозу в Европу, например. Если семья готовит много жирного, то вот, и результат. Им бы японскую или китайскую диету попрактиковать, но вряд ли семья на это пойдёт ради ребёнка, взрослым же трудно менять свои пристрастия, да и эгоизм взросылых - дело привычное.
14.09.2010
понятно. спасибо за ответ
14.09.2010
Я за совместный сон и за постоянное рибывание ребенка на руках!!! Моей дочери уже пять лет и думаю можно сделать вывод, что на шею мне до сих пор никто не сел!!!! Первые 6 месяцев дочь просто просидела и пролежала у меня на руках - я даже искусством готовить одной рукой обладела, потому, что на второй всегда был ребенок (про слинг была не в курсе, балда)... И нет в этом ничего страшного!!! Это нужно нашим детям, а значит и нам!!!
12.09.2010
да, слинг - выручил бы, я собираюсь сразу им пользоваться, а не ждать ничего. Как без него на бБ писать, как без него в туалет сходить? невозможно, я тоже двоих без слинга вырастила - с ним было бы легче однозначно. тока надо не упустить момент, когда его сунуть туда, в 3 мес. уже поздно у многих - начинают вырываться. надо сразу после рождения, ну с опозданием в дни- но никак не месяцы.
12.09.2010
СВДС - виной не совместный сон, а курение матери и другие факторы