Кормление до самоотлучения, продолжаем разговор...

Насколько я понимаю, это мой ребенок , который пошел в 10 месяцев,приводился в пример. милая Елена, ошибаетесь, я «накинулась» не на одну мамочку, а на целый полк мамочек и папочек, восхваляющих раннее прямохождение, искусственно вызванное неестественным вскармливанием нечеловеческой пищей – ИВ, ошибочно принимая раннее хождение за признак недюжего здоровья и гениальности. Мои сёстры тоже рано начали ходить: в 8 и 9 месяцев, зато и по сей день читают по слогам, хотя им уже 22 года. Дело всё в том, что ИВ на основе коровьего – пища в основе своей для коровьего детёныша, не человеческого. Что требуется телёнку? Чтобы быстро росло тело, а мозг не обязательно. У человеческого детёныша совсем другая задача – нарастить и накормить мозг, а тело уже во вторую очередь. Вот, и результаты искусственного вскармливания: растёт тело, масса тела, но страдает мозг без необходимой ему пищи, необходимой по человеческим (а не коровьим) критериям развития и питания мозга.Так вот. У моего ребенка с рождения было неприятие молочного белка. Поэтому он не ел смесь на основе коровьего молока. Он, вообще, не пил молоко до 1,5 лет.Никакого. Его с него рвало.Вообще-то, считается, что хождение, и иже с ними навыки у малышей передаются "по наследству" . Как и умственные способности, впрочем тоже.Кстати, очень сочувствую вашим сестрам, которые в таком возрасте читают по слогам.
11.09.2010
Эйприл, ББ включили мне наконец-то комментирование. Жаль, что у ребёнка неприятие молочного белка. Коровьего именно? Я в 32 сдала кровь на анализ, узнала, что на коровье молоко вырабатываются у меня антитела, т.к. тоже плохо для меня. Но опытным путём поняла, что на лактозу у меня реакция ещё хуже. В идеале, надо мне есть козий сыр длительной выдержки, в к-ром лактоза уже пропала, но в продаже таких сыров нет, поэтому приходится есть сыр "Чаддер" на основе коровьего (с к-го у меня продолжают вырабатываться антитела - реакция организма), но зато в нём нет лактозы. Из двух зол меньшее. Думаю, Ваше молоко ему было бы гораздо полезней, чем коровье. Меня в детстве не рвало с коровьего, но я его недолюбливала (отвращенье вызывало), как и макароны, и выяснилось в 32 года, что я недолюбливала их за дело. На глютен реакция - плохая (хоть и средний уровень антител).  Хождение и другие способности (интеллект), разумеется, передаются по наследству или обусловлены генами, но... ГВ/ИВ, слинг/коляска/кроватка тоже являются значимыми факторами, одим только наследственным фактором не отговоришься. Да, сёстры читают по слогам, но есть надежда, что их дети, выкормленные грудью, будут гораздо более способны.  
11.09.2010
Конечно, полезней, я разве спорю? Именно поэтому я сейчас кормлю грудью. А со старшим оно пропало потому, что он ел переднее молоко, а заднее ленился высасывать. Реально, ленился. Я ему прямо в рот выдавливала его, он орал, отпихивался. Про молокоотсос я еще тогда не знала. в общем, до 3 месяцев он у меня былна СВ, а после трех- на ИВ. Потому что, молоко сошло все на нет. Кстати, сейчас он пьет молоко (коровье) и у него нет тех проблем. Видимо это сказывалось тем, что кишечник был еще не достаточно развит.С младшим же вышло по другому. оказалось, что он у меня "трудяга". Начиная с первых дней жизни он висел на груди постоянно и изо всех сил ее рассасывал. Он мне грудь раздербанил в кровь. Я плакала. Но решила, что уж этот будет на ГВ. к тому же, он оказался конкретным сисечником)))))
11.09.2010
я рада, что Вы почитали теорию ГВ и всё у Вас замечательно со вторым.
11.09.2010
Спасибо) Были сложности в виде кризов, но мы справились (ттт))))) надеюсь, не повторятся)
11.09.2010
какие молодцы, не все справляются с кризами, пусть всё будет хорошо
12.09.2010
Представляю, потому что я сильно из-за этого нервничала...И появлялись мысли, а не бросить ли мне все это. Да Дениску жалко. Девочки на ББ поддержали меня, спасибо им.
12.09.2010
кто не сдаётся, у того всё получается в ГВ. пусть хоть 1000 будут мне кричать - не выйдет, не получится, а вдруг... а я плевать на них всех хотела, у меня всё получится! также на ГВ настроила и сестру, и она успешно обороняется от глупых советов мужа и его родни.
12.09.2010
вот и мы не ели молочку,только недавно начали есть йогурты и это всё,а так от молока и от молочных смесей рвало ((( До года сидели на ссоевой....
11.09.2010
а как у Вас вообще произошла потеря ГВ? 
11.09.2010
Молока изначально было очень мало.Нужно было бегать по городы и оформлять все документы о рождении и прочее,в метель с ребёнком этого не сделаешь,с полной груди мл 50-70 набегало,это если долго цедить,ребёнок нервничал,хотел есть.Наедалась только с двух грудей,соотвественно,что к следующему кормления молока снова было не достаточно. Принимала чаи  улучшаю лактацию-эффекта не достигла,перешли на СВ,ребёнка начало высыпать.В 1,5 месяца попали в больницу на 3,5 недели,где всю заботу о ребёнке врач взвалила на меня.Я не спала трое суток,за это время ела толком 2 раза,выполняла работу мед.сестёр.Дочь была прикреплена к проводам и я не то что кормить,а даже на руки её брать не могла.На сцеживание времени не было,грудь практически не набухала,молоко перестало прибывать.Когда я наконец-то смогла взять дочь на руки и приложить к груди,она от неё просто отказалась.Молока не было,налаживать что либо в больничных условиях у меня не было возможности.
11.09.2010
сочувствую, жаль, что документы не мог сделать кто-то другой за мать. я считаю, из дома дней 40 носу нельзя казать, а тут у нас прививки делают только начиная с трёх месяцев - стало быть, срок увеличивается до 3х месяцев, мне страшно с непривитым ребёнком садиться на общ. транспорт, но в гости к сестре на личном авто мы ездим и до 3х месяцев, так вот, а у нас цель застрелиться, но ГВ сохранить, сестра щас очень хорошо кормит, доки на детей здесь не оформляют месяцами... А со смеси, конечно, будет сыпать, организм ребёнка не рассчитан на коровий белок, я повидала много таких вот обсыпанных детей, к-рых докармливали смесью по той или иной причине.   Будем надеяться, что у Вас всё сложится иначе со следующим ребёнком.
11.09.2010
Ну ничего, должно все прийти в норму. Если, конечно, у дочки нет аллергии на молочный белок.
11.09.2010
у нас аллрголога нет в городе,а анализ на аллирегны берут только с 3х лет в другом городе ((( Ну сыр,вроде ест,кашу пару раз на молоке делала,ттт всё норм было.Рвотный рефлекс до сих пор иногда присутствует,например на творог.Но тоже думаю,что пройдёт со временем.
11.09.2010
Наверное, нет. Иначе либо обсыпало, либо, еще чего-нибудь. 
11.09.2010
Может и так ))) так как йогурта ест много и норма )
11.09.2010
да, на аллергены сдать обязательно нужно будет анализ, я не в курсе остаются эти аллергены на всю жизнь или проходят.  Наверное, остаются многие (т.е. анализ надо будет повторять по назначению аллерголога - главное, найти грамотного, они не одинаковые). Я сделала первый свой анализ (не на аллергию, а непереносимость) была очень удивлена, узнав, что (вырабатываются антитела на) не выношу: чёрный перец, глютен, коровье молоко, кунжут, крабы, устрицы, орех колы (в кока-коле), сахар тростниковый :))). И замечу, ни с чего этого меня никогда в жизни не сыпало и не рвало, так что, рвёт-не-рвёт, к сожалению, не всегда показатель. Пристрастия: ч. перец, мучное, коровье молоко - не особо-то и любила всю жизнь. К остальному равнодушна, за исключением кунжутных семян - их обожаю, но есть не буду: раз, антитела вырабатываются, значит, организм не хочет.
12.09.2010
Страшно, что человек не понимает, что такое "какая-то связь мамы и ребенка"...
10.09.2010
Надежда, согласна, меня тоже покоробило, но писать не стала про это, т.к. ну, если человек этого не чувствует, так не чувствует, как любовь, нельзя научить ии объяснить, это надо чувствовать.
11.09.2010
Ты тут наконец-то)))) Я рада)
11.09.2010
да, я тоже рада, с кляпом во рту сидеть не очень весело, тем боле, что приходилось то грязью поливать "виновников торжества", то "подпинывать", а это всё отвлекает от важной деятельности.
11.09.2010
 люблю своего ребёнка и она мне платит тем же,и для этого не обязательно до школы его на руках носить,есть много более полезных способов сделать то о ,чём тут пишется.
11.09.2010
что Вы считаете более полезным способом, и что мы делаем "неполезного" по Вашему мнению?
11.09.2010
То, что Вы любите своего ребенка, это замечательно (скажу Вам по секрету, дети любят не потому что вы их любите, а потому, что такова их природа в таком возрасте любить и быть привязанным к маме, поэтому ничем он не платит, а живет, следуя инстинктам), только кто тут сказал, что все остальные этого не делают, и кто сказал, что ребенка нужно на руках носить до школы.еще раз...связь мамы и ребенка! если Вы не знаете насколько это важно и что это такое, то, читаем, изучаем, предоставленную информацию, далее пытаемся мыслить, а уже потом вступаем в диалог на равных. Буду ждать) Всего хорошего.
11.09.2010
надо же, кто-то против самоотлучения
10.09.2010
Повторяю последний раз именно для Вас.Я НЕ против ГВ,кормите сколько влезет,хоть до пенсии,я  в Вашу сторону ничего не скажу,это будет Ваше личное дело.Для меня ДИКО кормить лет до 3,а то и больше,я считаю что в ЭТОМ возрасте ребёнок может обходиться и без этого.У всех дети разные,у кого то привязан к сисе,у кого-то ещё к чему,а у меня ребёнок совершенно счастлив и без этого.
11.09.2010
чем выше себе женщина ставит планку, тем дольше кормит. Пример, ж. считает, что ре. с сисей во рту после года выглядит неестественно - результат трое больных детей, двое из которых кормились ГВ до 8 месяцев, а не до 12 мес, а младший лишь до 4х мес. Все их болезни приобретённые, связанные с недостаточным ГВ, судя по списку болезней от Ля Лече Лиги. Если ж. считает что докормить можно лишь до 1,5 лет, заканчивает к году. Если считает что и до 2х достаточно заканчивает в год-полтора. И пр., я считаю и до 7 нормально кормить, а закончу во время самоотлучения, что обычно происходит к 3-4 годам у детей.
11.09.2010
жаль что для вас дика естественность
11.09.2010
и ведь правда, Глазастик Финч, жаль, действительно
11.09.2010
Браво, Синди, как всегда хороша)))Повеселилась)) Вот это да, вот это заслуга, так гордится тем, что ребенок писает на горшок и после этого вытирает писю, действительно это заслуживает уважения)))))))))
10.09.2010
Да, Надя, смешно донельзя, похвасталась бы тем, что её ребёнок уже на двух-трёх языках говорит и таблицу умножения знает или красиво лепит/рисует, на рояле играет... интегралы вычисляет, а то... вытирает писю... н-да, круто, это явно не всем дано :)))   
11.09.2010
Как Вы меня достали советами,посмотрю  я на вашего,как ВЫ со своей гиперопекой будете ему в 7 лет попу подтирать
11.09.2010
Еленулечка, Вы не путайте термин "гиперопека" и "ребёнок с высокой привязанностью", у меня есть хорошая статья, с доказательствами, о том, что такие детки лучше учатся и адаптируются в социальном плане. Какого ребятёнка Вы ростите, со стойкой привязанностью, избегающего или амбивалентного? На моей стороне доказательства, а что есть у Вас, кроме желания голословно выставить долгокормление в отрицательном свете?
11.09.2010
А на счёт того,что Вы перечислили.Гордитьс надо и маленькими достижениями в этой жизни. Кому-то одно,кому-то другое.Я горжусь своим ребёнком,она у меня просто умничка и я её очень люблю.Никогда не буду её учить тому,что друзей надо выбирать по тому принципу чем они питались в детстве...
11.09.2010
Вы правы, Еленулечка, гордиться надо, и хвалить надо чаще, чем принято в России. Никто не будет диктовать выбор друзей или партнёров по жизни в зависимости от ГВ - это нонсенс, люди вообще по себе выбирают, заметили, наверное, простые с простыми дружат, а сложные со сложными, это разделение по интеллекту, но и этого не достаточно, есть ещё душевные качества, за к-е и выбирают.
11.09.2010
И все правильно делаете! Нужно гордится своим ребнком и всё)) При чем тут горшок?И что за чушь Вы говорите про друзей...
11.09.2010
Вот это реация, браво! Только про горшок и смогли заметить.Да,горжусь,потому что у большинства детей в этом возрасте ещё проблемы и не только с горшок,но и со всем вышеперечислинным...злорадствуйте на здоровье...
11.09.2010
ну, это конечно, достижение, но не стоит громко об этом, засмеять могут. Про статистику знаю следующее, дети, к-е пользуются одноразовыми в среднем на 1-2 мес. позже приучаются к горшку. Те, кто пользовался многоразовыми стало быть делают это в обычные сроки, а те, кто высаживался с рождения, делают это на 1-2 месяца раньше тех, кто пользовался многоразовыми. Да, наверное, это свидетельствует о большей развитости, но это лишь предположение, я не заостряю особого внимания на этой теме.
11.09.2010
Нормальная реакция, на здравомыслящий комментарий. Мадам, тут никто не злорадствует, замечу, что это Вы акцентируете внимание на этих "достижениях" Вашей дочки, мне кажется это по крайней мере глупо, гордиться этим, потому что, повторю слова Синди, это рано или поздно начинает делать каждый ребенок, кто-то раньше, кто-то позже, кто-то с неимовреными усилиями со стороны мамы, которой позарез надо, чтобы её чадо просилось на горшок в полтора года, потому что у соседки дети уже в год сами это делали, а кто-то естественно приучает потсепенно ребенка к этому.В общем тут все за естественность, разве это плохо?
11.09.2010
"Таким как Вы фанаткам стоило бы призадуматься кого вы хотите вырастить в этом жестоком мире&am Слабонервным не смотреть!