«Больница, доброжелательная к ребенку» - что это такое?

Я рожала именно в БДР.И там все было просто супер! Как я родила, моего сыночка мне положили сразу на мой живот. Я его увидела и плакала от счастья! Далее его забрали, а мня зашивали, потом я пошла в палату, полежала где то полчаса, и мне его затем привезли! И сразу начали учить как кормить грудью, как обмывать попу, как пеленать! И мы все пять дней были с ним вместе! Его забирали только на осмотр, а мы в это время кушали! В общем, девочки! Рожайте в БДР!
17.02.2011
мне показалось, что несовсем правильно сделали они, положили на живот - хорошо, но... это выкладывание должно быть не формальным т.е. длиться не 2 минутки, а первые 30 минут самый минимум, а желательно вообще 2 часа первых сразу после рождения. И унос куда-то это не правильно, все манипуляции должны быть в этом же боксе, где родился, на глазах у матери. Так было в родах у моей сестры. Ожидаю того же и для себя. Но в целом для РФ, как я поняла, у Вас был положительный опыт. 
17.02.2011
А мне кажется, что они все правильно сделали, т.к. когда меня зашивали, то я не могла бы держать ребенка, помню, что я схватилась за поручни и просто впилась в них руками, а унесли они наверно омывать, взвешивать, измерять и оценивать сына. 
17.02.2011
моя сестра держала ребёнка на руках в позе полулёжа и кормила ребёнка, когда её зашивали, а обмыли и взвесили через 1,5 часа после родов, и то, только потому, что воды зелёные были. А так, по-нормальному-то смазку-то и не надо смывать, в ней гормоны, к-е должны впитаться. 
17.02.2011
Нее, я бы не смогла: терпела боль скрежеща зубами)))А ваша сестра просто умничка и сильная.
17.02.2011
А где-то мне попадался список БДР России.. не в твоих ли постах?
03.10.2010
нет, у меня про БДР только этот пост, на их офиц. сайт сходи, ссылка в посте в начале
03.10.2010
Где найти список всех БДР??