10 вредных веществ, которые нужно избегать в вашем доме

воздух это вещество или физическое тело
Блин,прочитала и огорчилась....в очередной раз
22.03.2015
а что Вас так расстраивает? выбросили всю эту гадость, да и всё. например, посуду с антипригарной гадостью, прекрасно с готовкой всегда справлялись чугунные сковороды и кастрюли. Нержавейка тоже подойдёт. но на крайняк, если что-то что нельзя в чугуне. например кислые блюда не рекомендуется в чугуне готовить, но мы в нём всё готовим.
22.03.2015
Ага ,чугунными пользоваться тяжеленными что-то ну никак не хочется) Триклозан ,который входит в зубные пасты, а также даже в состав одежды ...Пестициды- огромная категория продуктов. ..это надо зарабатывать тогда в пять раз больше и всю зп только и тратить, что на хенд мейд мыло ,пасту ,одежду из натуральных тканей и эко продукты ,которые ,кстати ,еще бы понять ,где люди умудрились вырастить как "эко "?)) А еще я считаю, чем больше заморачиваться, тем хуже -язву себе заработаешь. У меня дед всю жизнь жрал водку и плохую тоже ,голодал в эпоху послевоенщины ,невсегда ,далеко не всегда питался правильно, ему за 75лет ,до сих пор жив .А зато лет 6 назад умер мой преподаватель йоги в Самаре ,в возрасте около 30лет .Умер от рака печени .Поэтому, не могу не расстраиваться ,хотя ,что расстраиваться, жить надо и не тужить .И наслаждаться жизнью ,пока молод, красив и здоров. .
22.03.2015
чугунные сковороды небольшого размера вовсе не тяжелы, это дело привычки. я до ужаса боюсь это паршивое покрытие, оно мутации несёт, зачем это моим детям? вот, и не пользуюсь. Триклозан может не во все пасты входит? читать тюбик нужно. состав одежды, думаю тоже не обязательно там триклозан будет. считается, что б.у. одежда очень полезна для носки. Главное вычесать вшей и грибок :))), блох там. В общем, я читала, что после стирки в 90-95 градусах помирают грибки, покупаешь сразу такие товары. где написано, что можно на такой темпе стирать. Проходила информация, что в магазах одежды в тканях из 350 наименований красителей где-то 50 как раз-таки ядовиты. Вывод? Покупать нужно уже то, что стирано-перестирано, из такого повыветривалось всё. Особенно это актуально для детской одежды. Грудничку не на подиум, ведь верно? Так зачем тратить бешеные деньги, чтобы ему ядов сразу после раждения на кожу нанести. У нас вся одежда для детей почти вся бэушная. Что дарят родственники, написано органик хлопок. Т.е. чуть чуть есть такая темка. В целом не самая беспокойная для меня. Нашли мы дешёвый выход. Б.у. одежда только слегка поношена, надо её ремонтировать и бережно относиться. Разок постирал на высокой темпе, для успокоения и дезинфекции, а дальше можно на 40 градусах стирать. А еду свою нужно выращивать в идеале. Есть возможностии как это делать недорого. Умные грядки по Курдюмову и т.д. (тёплые). Пермакультура и т.д. Сейчас только так и можно без пестицидов питаться, и дорого это не назовёшь. КОнечно хотя бы сотки две надо иметь своих в подмосковье. Но некоторые и на лоджии умудряются прямо в Москве и на подоконниках, и в подвале. Например, Шампиньоны не требуют света, их можно под ванной растить, я правда, до этого не дошла, но мне просто не надо, мы рядом с землёй живём, у нас квартиры с землёй здесь, хочешь выращивай, рядом с виллой сосед, делится часто продукцией. Лес там ягоды собираем травы. Меня эта статья не пугает.
22.03.2015
А Вы в Швеции ведь живете ?А Вы что каждый день кукшаете,позвольте по интересоваться ?
22.03.2015
Если,как говорите,рядом с соседом живете,который делится продукцией, вам повезло,ягоды,лес -вообще прекрасно,сегодня это бесценная роскошь кушать с грядки свои продукты...
22.03.2015
Спасибо, супер список!я близка к идеалу, но иногда грешу помадой и красками((( 
03.02.2015
помаду можно купить из натуральных компонентов. А вот, масляные краски, не думаю. Так что, хобби придётся выбирать более экологичное, я имею в виду, если хочется изобразительного искусства, от масла придётся отказаться, во всяком случае, если есть дети.
04.02.2015
Иногда хочется вредной помады, тк органические они хороши только если гигиенические. (Или мне хорошие не попадались - подскажите марку буду признательна)
05.02.2015
да, они не такие стойкие и цвета ограничены. я когда в США жила использовала местного производителя Ауэрбей органикс, кажется. но я не помню точно. после не использовала. иногда если то вреда не должно быть от обычной, скажем на Д.р. и новый год. Два раза в год к примеру, от цинка или что там вреда не должно быть тотального. Я сделала перманент на губы (обводка + заполнение) и обводку глаз (снизу сверху и вокруг :))), и пользуюсь гигиенической помадой, довольна, вокруг глаз просто крем для глаз. Тоже вредно, вероятно, но я думаю, люди татуировки на полтела делают, и не умерли, а тут такой маленький кусочек организма нужно подвергнуть химизации. В общем, мой путь таков оказался.
06.02.2015
С кремами органическими проблем нет. У нас даже местные производители наконец начали тоже все делать, что существенно снижает расходы. Помадой пользуюсь редко, поэтому тоже, наверное, не страшно.
06.02.2015
Вот тебе и 21 век... Как жить то теперь(((. Со многим можно бороться, но не делать же новый ремонт когда линолеум уже лежит и мебель куплена(( . А все экологически чисто стоит в разы дороже..
03.02.2015
проветривать почаще надо, не пренебрегать этим ни в коем разе. выгуливать ребёнка и себя тоже надо побольше. и постепенно постепенно избавляться от небезопасных вещей.
03.02.2015
Спасибо! Прогулки и проветривания мы любим даже зимой)
03.02.2015
Как избавиться от вредных привычек, связанных с носом Здоровье рук пианистов, полноразмерные и малоразмерные клавиши + спорт