Надоел треугольник Карпмана

пишут: "нашим детям вся эта тирания зависимость созависимость не достанется в том же объёме". хахаха, как же как же, не передастся. я довольна, что вот именно этот плэйлист про созависимость посмотрела весь, а также пошла к психологу. Проблема в дисфункциональности семьи на протяжении множества поколений, как вверх, так и вниз, так и в бок можно наблюдать эту дисфункцию. В своей статье пишет петрановская в ЖЖ, мол, есть по-настоящему плохие родители, вам ещё повезло... а мне ссылки на плохишей как-то совсем не нравятся. дело в том, что часто разбирают два случая дисфункциональных семей. Находят подисфункциональней, и тыкают менее дисфункциональным людям в нос, вот, мол, не о чем тебе горевать. Дисфункциональность можно условно померить по десятибальной шкале, и скажем, автор в статье ссылается на семьи, которые набрали 10 баллов по этой шкале (дословно "тушат окурки об детей". Ну, а мне-то что с того? Мне легче, что ли, резко должно стать при виде этой поступившей информации от того, что мне Мамахен в лицо заварку из чайника выплеснула в мои 16 лет, и нахлестала по щекам, потому что ей, бедняжечке, было стыдно и неловко, что я нечаянно застала её за трахом с одним малознакомым человеком? Но, ведь не окурок же! Так что, эту 6-7-балльную дисфункциональность в моей семье оглядка на полнейших маргиналов не исправит, и ничего не даст, ни морального удовлетворения, ни оправдания родительницы, ни пользы моим детям. Если не приму меры, то и нашим детям передастся приблизительно в том же объёме дисфункциональность, я думаю. С единственной лишь поправкой, если будет финансовое улучшение семьи, то дисфункциональность будет несколько уменьшаться. ну, может, на 1-2 балла из 10, а так-то приблизительно так и остаётся всё. Я даже по соседям вижу, есть например, алкаши, которые друг друга находят, любят и живут, и вот, у них дисфункция баллов 9-10 в семье. Ну, а мы подобрались друг другу под пару исходя из своего объёма или балла дисфункциональности, имхо. 6-7... и что? то же будет и у детей, тот же самый объём, если не получить квалифицированную помощь и сами не будем изменять жизнь свою в быту и везде, не затрагивая не желающих лечиться от созависимости родственников и друзей или коллег, соседей. 
27.08.2014
Мне пишут: "Искреннего общения никогда не было, но мамахен вас любит... Одно другого не отменяет. Наверно она не умеет по-другому" Отвечаю: Искреннее общение было, но на строго определённые, заданные Мамахеном темы. Испытуемый сам их определять не мог, какая уж там искренность, если есть запрещённые темы. Например, узнать, откуда Мамахен раненный в голову сам-то такой взялся, никогда на самом деле узнать нельзя было, почему он несамостоятелен, почему не подбирает за собой дерьмо сам, а вот, вся личная жизнь, все мысли и чувства воспитуемых должны быть у Мамахена как на ладони. Со мной это искреннее насилие ей удавалось, не знаю, как с сёстрами там сложилось. С ними посложней, т.к. они близнецы, а это закрытая система замкнутая сама на себя, находящаяся внутри другой закрытой системы — семьи. Созависимость и зависимость никогда не бывает вместе с любовью, она всегда вместо любви. Любовь — желание добра, поэтому любящие учитывают интересы личности и уважают личность и её интересы, а в созависимости могут иметь место материнские чувства, но не любовь. И такие т.н. материнские чувства, они не то что не уважают интересы другой личности, они их стараются отменить, подавить, изнасиловать, залезть в чужие границы психические, физические и материальные, и творить там всё, что вздумалось, захотелось и вообразилось, и это насилие всё под вывеской "семейной" или "материнской" любви. Ну, нет, мне такого счастья не надо, это точно не любовь. Любить ей и её кукушатам ещё только предстоит научиться.
27.08.2014
Синди, ну ты ж, вроде, прекратила общение с матерью и сёстрами, и всё равно мучаешься созависимостью?
26.08.2014
оксана, тебе надо бы изучить само понятие созависимости. есть хороший плэйлист на ютюбе. посмотри, не пожалеешь. это то, что с человеком навсегда (пока не пройдёт всей семьёй лечение от созависимости/зависимости у психолога длительное, и притом, передаётся из поколения в поколение. https://www.youtube.com/playlist?list=PLB86F0F38EA87BE1Fэто важно, иначе у детей всё то же самое будет в жизни, даже если мы этого не хотим. тираны, агрессоры, алкоголики, наркоманы если были в каком-то поколении, так, оно и дальше будет продолжаться, хоть куда переедь, хоть какие кому дай образования, хоть в какие устрой школы и хоть где купи дома.
26.08.2014
ок. посмотрю, как время будет.
26.08.2014
я когда обедаю или ужинаю, тогда смотрю. да, вредно кушать и в тел. глядеть, а с этой чумой созависимости жить ещё вреднее. и не только для нас, но что хуже — для наших детей.
26.08.2014
созависимость и семьи созависимых — это как чума. но это излечимо.
26.08.2014
ИЕРАРХИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ Лишь менее половины людей обладают адекватной самооценкой