Эволюция: Про зависимость в отношениях

Читая Эволюцию, меня не покидает фоновое ощущение "всё плохо, все умрем"))
14.05.2014
да ты что, правда что ли?? а у меня наоборот — такой подъем! прям чувствую, как крылья расправляются! и я наконец нахожу те 3 сосны, в которых блуждала долгие годы)) и я понимаю, что мне надо делать, осознаю ошибки, делаю выводы и наоборот смотрю вперед с позитивом! немного тяжело только чувствовать, что весь груз ответственности за свою жизнь и жизнь ребенка только на тебе, но се ля ви, это факт и я строю сейчас жизнь с полным осознанием этого факта.
14.05.2014
Ну вот я думаю такие же мысли, только они у меня печальные какие-то))
14.05.2014
да у меня тоже полно печальных мыслей, но я тогда думаю: таааак, значит это я в очень плохом ресурсном состоянии! надо над этим работать и все будет хорошо)
14.05.2014
Меня одолевает разочарование в основном от того, что мои дети столкнутся с этой патриархальной хренью, которая на каждом шагу и в которой придется жить. И если ты феминистка, то на тебя все равно будут давить, считать ебнутой на всю голову. Короче, я разочарована в обществе и окружении, в непонимании.
14.05.2014
если твои дети будут обладать ресурсами и знаниями о системе, то скорее всего, смогут не попасть в зависимость и жить счастливой жизнью. им не обязательно сообщать всем, что они феминистки, достаточно жить, как феминистка. ну это мое имхо.я вот, конечно, хотела бы, чтобы у нас общество было правильное, красивое и строилось на равноправии, но я понимаю, что на моем веку это вряд ли возможно, поэтому я не пойду за это воевать, не готова класть на это жизнь, я считаю своей основной целью организовать свой микромир. и знания, которые дает Эволюция, очень помогают в этом.а создание вокруг себя подходящего себе и своим детям окружения, которое не будет считать тебя повернутой идиоткой из-за феминизма — это тоже часть отстройки своего микромира, по крупицам. такая задача глобальная, к которой тоже не придешь по щелчку пальцев. вот он наш жизненный квест)))ну и это же интересно! твоя жизнь) хотя жаль, конечно, что "мы все умрем" в итоге...)
14.05.2014
да пытаешься детям дать нормальное понимание жизни, но вокруг же одни "тыжедевочка"....все портят
14.05.2014
да уж. я тут пару часов буквально назад услышала на площадке в адрес девочки, которая упала и плакала, — "До свадьбы заживет" и тебя сразу вспомнила)))
14.05.2014
мне моя дочь такое сказала после визита к бабушкам) я была в обмороке))
14.05.2014
во-во, я этот случай и вспомнила, как ты в блоге рассказывала)) подумала, Галя бы сейчас им сказала все, что думает по поводу этого выражения)))
14.05.2014
всё дело в окружении. В Швеции, этой холодной стране, ебанутые на всю голову счтиаются нефеминистки. У меня сложилось такое впечатление. Т.е. было бы странно наблюдать ж., ухаживающую за м. в быту и добровольно несущей на себе весь быт.
17.05.2014
thumbup.gif
17.05.2014
Пой коммент Ирусику, тебе может, тоже интересно будет: надеяться долго можно. В Швеции так неспроста, а потому что ж. в этой стране ещё 2000 лет назад имели права наследования и собственности. Это проистекло из того факта, что м. ходили в походы, грабить всех подряд, гордые викинги-варяги. А оборону дома держали ж. с детьми. Если м. не вернётся, кому ж. должна будет подарить дом? В общем, не выгодно было ж. держать мордой в тряпочку, свои дети по миру пойдут, т.о. ж. всегда была в правах. Поэтому за ж. не заржавеет здесь всё починить по дому, где надо забить гвозди, плотником и прпрпрп, обалдеешь ждать пока из похода вернётся. Эти вещи не связаны с полом у ж., также как и у м. варка-парка-стирка-уборка. В походе они себя полностью обслуживали, с возвращением домой у них эти навыки сохранялись, так что, без выдуриваний обошлось у обоих полов. Нет разделения на чисто м. и чисто ж. обязанности. Шв. феминизм лёг на благодатную почву традиций и менталитета уже давно. А вот, в других странах к этому уже давно идут и долго ещё идти будут. Счастливого им пути :))).
19.05.2014
это оч круто! надеюсь, когда-нибудь все к этому придут
19.05.2014
надеяться долго можно. В Швеции так неспроста, а потому что ж. в этой стране ещё 2000 лет назад имели права наследования и собственности. Это проистекло из того факта, что м. ходили в походы, грабить всех подряд, гордые викинги-варяги. А оборону дома держали ж. с детьми. Если м. не вернётся, кому ж. должна будет подарить дом? В общем, не выгодно было ж. держать мордой в тряпочку, свои дети по миру пойдут, т.о. ж. всегда была в правах. Поэтому за ж. не заржавеет здесь всё починить по дому, где надо забить гвозди, плотником и прпрпрп, обалдеешь ждать пока из похода вернётся. Эти вещи не связаны с полом у ж., также как и у м. варка-парка-стирка-уборка. В походе они себя полностью обслуживали, с возвращением домой у них эти навыки сохранялись, так что, без выдуриваний обошлось у обоих полов. Нет разделения на чисто м. и чисто ж. обязанности. Шв. феминизм лёг на благодатную почву традиций и менталитета уже давно. А вот, в других странах к этому уже давно идут и долго ещё идти будут. Счастливого им пути :))).
19.05.2014
Эволюция: Про ресурсы и психзащиты Эволюция: Про границы