Плохо набираем вес в 5 месяцев - стоит ли вводить прикорм?

Нормальная прибавка. После полгода дети могут вообще грамм по 200 прибавлять)) Да и вес для такого возраста очень хороший)))
13.03.2014
Спасибо! Хорошо что не приняла поспешного решения, а попросила совета - теперь тоже думаю, что вес нормальный :)
14.03.2014
солидарна с теми, кто советует подождать, а продукты используются для готовки те же, что едите сами, гречка к примеру, отварная без соли. соль себе на стол ставите, вот, и всё. чуть подсолн. масла, или др. растительного. скачок роста может дать меньшую прибавку. в верху сообщества есть пост о нормах ВОЗ по весу и росту, можете глянуть. большинство мам успокаиваются, глядя на них.
09.03.2014
Спасибо большое - я тоже успокоилась и решила подождать, пока подрастем :)
10.03.2014
Спасибо всем большое за советы! Просто тот же ВОЗ пишет о том, что минимальная прибавка составляет 120 г/неделю и что в случае недобора веса ребенку может не хватать энергии для физ.активности.. Поэтому тут с одной стороны возможный недостаток энергии, а с другой - возможные аллергии/снижение иммунитета.. В общем, буду думать.. :) 
07.03.2014
Но ребенок же в весе все-таки прибавляет, хоть и немного. Я бы, на Вашем месте, подождала бу еще хоть пару недель. А Вы гречку какую вводить думаете? Будете покупать? Тут главное выбрать правильно. Мы начинали с гречки от Heinz, но только с той, к-я без сахара, молока и т.п. (на коробке написано, что она низкоаллегренная и для деток старше 4-х месяцев). Лучше внимательно состав на коробке читать, а то всякое бывает. Думаю, что любые кашки с сахаром лучше для первого прикорма не использовать, а вводить чуть позже. А Вы как считаете?
07.03.2014
Спасибо за совет:) Насчет сахара абсолютно согласна, а каши думаю буду готовить те же, что и себе, самые обычные:) Тут каждая мама, конечно же, решает сама - мне спокойнее будет давать ребенку, то что я сама хорошо знаю и переношу, чем специальные детские продукты, польза которых лично для меня сомнительна :)
07.03.2014
Я бы не стала спешить. Не критичная у вас прибавка. 
07.03.2014
Нормальный вес. У меня сын в пять месяцев почти не прибавлял, потому что резко стал активнее, это нормально.
07.03.2014
Подождите до 6 мес. Может это только сейчас маленькая прибавка, а потом снова чуть больше будет. Не торопитесь накормить едой
07.03.2014
Что надо есть и пить для будущей хорошей лактации? Крик души !!! или я зря беспокоюсь?