Что надо есть и пить для будущей хорошей лактации?

Ооо....для меня это больная тема,ребенок родился 2600и я все искала способы как сделать молоко жирнее,что б моя крошка скорей вес набрала...во бреед...во дура я.Короче кушала каши по утрам,бел.хлеб со сливочным маслом,молоко коровье...всякие смеси для лактации ,типа лактамил и дрВ итоге ребенок вес набирал постнпенно,а вот я в погоне за жирным молоком набрала 20кг!!!!!пипец....ну может еще сбой гормональный произошел...тяжелые роды...стресс....фигзнаетТак что не гонитесь ,кормите спокойно,а молоко так и должно быть прозрачно(у меня даже прозрачно голубое)Все ок у вас будет,легких родов и удачного гв))
27.02.2014
Большое спасибо! Я тоже в первый раз все ела, результату ноль, так что наверное придется думать не про еду)))
28.02.2014
в африке женщины голодают, а детей кормят, природа сделала так, что приоритет отдаётся ребёнку. Он с голоду не умрёт, главное, давать грудь по требованию ребёнка.
03.03.2014
На состав молока не влияет ваше питание. Оно всегда определенное, такое, какое нужно ребенку.
25.02.2014
Понятно, жаль, так хочется чем-то подстраховаться.
25.02.2014
узнайте разницу между передним и задним молоком. если горм. проблем нет, то молоко будет таким жирным, каким и должно быть. У мам мальчиков молоко жирнее на 20%, чем у мам девочек. природа обо всём позаботилась. жир накопленный в беременность, потом идёт на ГВ, поэтому специально наедаться не нужно после окончания беременности. важнее соблюдать правила организации лактации, кормить не по режиму, а по требованию, организовать совместный сон нормально с ребёнком, а не с мужем, если потребуется, для многих психологически приятней совмещать,но нужно помнить, если цель - лактация, то приоритет отдаётся ребёнку в случае несовместимости совместного сна с обоими. почитайте сайт ам-ам.инфо, раздел чАВО.
02.03.2014
Спасибо большое, очень ждала вашего ответа! Буду стараться!
03.03.2014
у вас всё получится, одного выкормить не проблема. если проблем диагносцированных с гормонами нет тем более. я кормлю двоих уже 9 мес., и молоко и не думало заканчиваться. Это как двойня, притом, мальчики. А без перерыва кормлю уже 2 г. 10 мес.. волосы не выпадали ни от куда, зубы на местах, грудь до колена не отвисла. чувствую себя прекрасно, на время беременности не заканчивала ГВ, и тэдэитэпэ....
03.03.2014
Если честно, то проблемы у меня все-таки наверное есть, и связано это, я думаю, именно с гормонами. Скоро пойду к специалисту и тогда все проясниться, надеюсь. Вы молодец,я читаю вас, очень интересно) Здоровья вам по-больше. 
03.03.2014
спасибо, Вам тоже здоровья и лёгкой беременности и родов
09.03.2014
Интересный сайт, читаю!..
03.03.2014
с гиполактацией тоже кормят, просто первые 6 мес. кормят с докормом смесью, желательно с использованием системы докорма у груди, supplemental nursing system, кажется так называется. а с введением прикорма отменяют смесь, и ребёнок полностью оказывается на ГВ + прикорм. обычно так, если грамотно подойти.
03.03.2014
Я прям на сайте ам-ам зависла, столько интересного!!!!! Гиполактация... как культурно звучит, для меня у меня просто недоразвитая грудь и очень жаль, что в свое время еще родители не оказали этому должного внимания и не отвели к специалисту, а в возрасте 29-30 лет думаю менять уже что-то поздно((( Но не буду о грустном. Где-то кстати слышала, что теперь за грудью девочек уже следят школьные врачи и если по достижению определенного возраста не происходит необходимых "женских" изменений, то родители обязаны показать ребенка специалистам.
03.03.2014
жаль, что у вас так вышло с гормонами. а с чем связано это отклонение? может, внутриутробное развитие так пошло? или генетическое? а может, Вас просто не оч. долго кормили грудным молоком, сколько Вас саму кормили ГМ, если не секрет?
09.03.2014
Мама меня кормила всего год, потом вышла на работу. Молока было много, но оно было совсем не сытное. По ее словам, я постоянно орала, не спала, а она не знала, что можно докормить было. В месяц набирала по 100-150гр. Врачи били тревогу, ругали ее. В итоге я самая маленькая в саду и школе. Замуж вышла, весила 38 кг)) Слава богу ко второй бер-ти дошла до 43, в эту, надеюсь, еще килограммчиков сохранить, 5 наверное врядли получится, а вот 3 попробую) Про внутриутробное развитие ничего не знаю, тогда узи не было, а генетически, вроде бы бабушки кормили. Наверное, конечно, и это отложило отпечаток, теперь бы исправить как-нибудь.
12.03.2014
Мама меня кормила всего год, потом вышла на работу.Ну, здесь мы видим, как минимум экономический мотив закончить ГВ раньше, чем ребёнок согласен был и раньше, чем ВОЗ рекомендует. Молока было много, но оно было совсем не сытное.В научной литературе не встречала такого определения. Мамина рационализация к вышеуказанной причине, а также к недобору веса. По ее словам, я постоянно орала, не спала, а она не знала, что можно докормить было.все вокруг смесью малыш увлекаются, а она не знала? ну, да ладно, постоянно орала и не спала = не повод докармливать, если честно, это с питанием воообще может быть не связано. Поводов поорать много, кроме голода у ребёнка. В месяц набирала по 100-150гр. Врачи били тревогу, ругали ее. В итоге я самая маленькая в саду и школе.Ясно, но такой набор, наверное, не всегда патология. Могут ведь быть и генетические причины, почему ребёнок маленький. Со смеси вполне мог быть маленький ростом и жирный, перекормленный. Важен учёт генетических факторов конкретно этого ребёнка, я в курсе как любят грести всех под одну гребёнку. Замуж вышла, весила 38 кг)) Слава богу ко второй бер-ти дошла до 43, в эту, надеюсь, еще килограммчиков сохранить, 5 наверное врядли получится, а вот 3 попробую)А рост у Вас какой? Может, это Ваша бионорма? Про внутриутробное развитие ничего не знаю, тогда узи не было, а генетически, вроде бы бабушки кормили. Наверное, конечно, и это отложило отпечаток, теперь бы исправить как-нибудь.УЗИ не столь информативно как кажется. Гормональная система может быть не вполне нормально сформирована, если кормили ребёнка не до двух лет, т.е. чел. гормонов ребёнок точно недополучил. Кому-то это может хорошенько подпортить гормональное здоровье, если наложится на другие факторы ослабления гормональной системы. Я не медик, просто знаю, что ГМ и его отсутствие влияет на гормональную систему, есть исследования независимые медицинские достоверные на сегодняшний день. Спасибо за коммент. Удачи с малышом, главное не паниковать, а смотреть на таблицу веса и роста, которая в начале сообщества нашего, она от ВОЗ, так указано, когда норма веса-роста, а когда нужно бить тревогу.
13.03.2014
Ух! Спасибо за такой подробный ответ! Действительно, "выходами на работу" и т.п. я тоже считаю, что это только самооправдание, мол страна призвала, что уж делать. Это всего лишь отмазка. Ведь дети так быстро растут и кормить их грудью все равно не всю жизнь будешь. Изучаю сайт ам-ам, а как схожу к специалисту, отпишусь, хоть для себя. Но что-то веры в них мало, не на том уровне у нас в стране еще к ГВ относятся. Хорошего молочка вам, чтоб деткам вкусненько было)))
13.03.2014
у врача поддержки ГВ не найти, обязательна консультация с людьми на форуме ам=ам.инфо, с модераторами сообщества ГВ здесь на сайте, ну, и если повезёт консультация лично с разахацкой по интернету или телефону, или какого-то другого очень знающего специалиста по лактации, абы кто не подойдёт, т.к. случай сложный, медицинский может оказаться. Это же не просто такой, когда мама неправильно организовала ГВ, с таким любой может справиться, простыми советами, ну там соску не применять, спать вместе, грудь не ограничивать и пр. опытный нужен человек и знающий, удачи.
13.03.2014
Метод тёплой бутылки на английском - "warm bottle" method Плохо набираем вес в 5 месяцев - стоит ли вводить прикорм?