Помогите - лактостаз!

если грудь склонная к лакстостазам. то почитайте, что с такой делать. иногда бывают запутанные протоки иногда слишком густое молоко, есть разжижающее молоко средство. за такими вопросами хорошо обратиться непосредственно к спецу по лактации. советую: www.am-am.infowild-cat логин на ББ, Татьяна она спец. по лактации.
09.01.2014
Большое спасибо
10.01.2014
Большое спасибо за отзывы! Просто меня напугали,  была у трех хирургов,  два смотреть отказались, а один посмотрел, дотронулся (как будто первый раз грудь видел, уж извините) и говорит,  а чего тут думать, резать надо и все. И хватит кормить, вам УЖЕ 9 месяцев. А я не хочу резать и хочу кормить( вот сижу цежусь и в капусте вся. И не знаю правильно ли отказалась от операции
07.01.2014
Идите на узи! И на консультацию лучше не к хирургу, а маммологу или на хотя бы гинекологу. Но не тяните, прямо в ближайшее время идите. Если нет гноя, все решаемо без всяких операций. Но нужно точно смотреть на узи молочных желез. 
07.01.2014
Спасибо
08.01.2014
Мазь траумель,массаж,капустный лист-теплый,душ,мед!все это я делала на протяжении целого дня неделю точно!ну и малыша конечно прикладывайте!прям постоянно мните,через боль даже!как меня мучали эти лактостазы первых 2 недели после выписки,ужас-боль адскаЯ,на кормежку как на войну.хотела купить смесь и завязать  с ГВ.с одной грудью ходила на физиотерапию,там разбили мне эти комки,и женщина помогла расцедится.пока этой грудью занимались,появились комки в другой.с ней я уже справилась сама вышеперечисленными методами.не отчаивайтесь главное!я ревела горькими слезами,а сейчас смешно))
07.01.2014
Суеживалась я молокоотсосом авент ручной,а потом ребенку грудь.после кормления мокрую пеленку прикладывала.
07.01.2014
Чаще прикладывайте ребенка к груди      Перед сцеживаемым массируйте грудь, предварительно можно совсем не на долго приложить грелку, далее сцеживаетесь до капель и сцеженную уже грудь даете ребенку. После сцеживания приложить лед к груди тоже не на долго. В перерывах капустный лист мятый. Еще есть хорошая мазь траумель. Лучше сделайте узи, если нет мастита, просто лактостаз, просите направление на уз процедуры, очень хорошо помогают от застоев. Можно с траумелем делать их. 
07.01.2014
режим питания в 5 месяцев... Метод тёплой бутылки на английском - "warm bottle" method