режим питания в 5 месяцев...

у вас несведущая педиатр, ребёнок может просыпаться каждые полтора часа или каждые три часа, или каждые шесть часов, и всё это нормально. хотя первые два варианта для ребёнка до года-полутора нормальнее. кормите по требованию, а врачей "в сад!"... всех. их дело лечить, вот, пусть и лечат. а ГВ - не болезнь и в их заботе не нуждается.
09.01.2014
Мы до 7 месяцев, примерно, не помню когда точно начался пищевой интерес, ели грудь постоянно! какие там два часа! пол часа бы без груди обошелся, а ночью каждые 2-2,5 часа обязательно поесть  и не 5 мин, а мин 20-30, а то и час. На мой взгляд у вас все как у всех! А вот когда пищевой интерес пошел полным ходом к 1 году мы уже конкретно ели все, вот там от кефирчика ночью не отказывались, а от водички до сих пор отворачиваемся и в крик, тут уже только сися..... и интервала в 6 часов нет! в 1.5 года максимум 4-5 часов. Одно время переживала и консультировалась с неонатологами, неврологами и т.д. В итоге все говорят о том, что два три раза за ночь просыпаться это нормально! 
30.12.2013
Нам так же делать сказали. А другой педиатр говорит,что днем груднички переутомляются за 1,5-2 часа бодрствования. И их надо укладывать,хоть на 20 минут. Это идеально для нервной системы. А без сиси как уложить?:-):-):-) так я ее и кормлю каждые 1,5-2 часа. Водичка иногда помогает...но немвсегда. Ночью тоже стала чаще на один раз вставать.
13.12.2013
Не заниматься ерундой и кормить по требованию. Педиатр у вас какая-то глупая, такой режим нужен только на ив
09.12.2013
Нам год, и у нас такой же режим. Я не парюсь и кормлю по требованию
09.12.2013
Прошу поддержки. Помогите - лактостаз!