Говорят, жизнь состоит из уроков

да уж,яблоко от яблоньки...
19.09.2013
informativno
19.09.2013
Всё это отвратительно, конечно! Но вот понять не могу-ты же уже давно это всё поняла про свою мать и сестер. Почему расчет у тебя еще цепляет август 2013 года (покупка продуктов в Пятерочке)? Разве ты не перестала им помогать??? Мне, казалось, раз всё так обернулось, -то это уже давно надо было сделать. И забить на них и не вспоминать!!! Вплоть до того, чтобы вообще не общаться -не по телефону, никак! Чтобы пока раны не зажили, родственники тебя никак не нервировали. Грустно об этом говорить, но раз так всё сложилось,-надо вычеркивать их из жизни полностью! И жить только своей семьей: муж и дети.
10.09.2013
мне некогда рыться по каждому году и месяцу искать средние цифры, вот, август этого года и взяла. Помогаю сейчас тем, что комната, купленная на мои деньги сдаётся, и мать питается с этих денег и ездит, да мало ли что можно ежемесячно делать на 262 ЕВРО. Я должна всё это высказать, хотя бы письменно, чтобы в дальнейшем к этому как раз и не возвращаться, и не мусолить в мозгу аргументы, а потом, посылать всех  в  эту категорию, интересующихся. мне в частности не надо, чтобы кто-то что-то недопонимал, когда вырастет, мои дети или их дети. Я хочу, чтобы они поняли, что сёстры разосрались со мной за заработанные мною 18 метров, и не пелю песню какую-нибудь своим детям или моим о других каких=то несуществующих проблемах и обидах с моей стороны. Я хочу, чтобы все знали, что посмела не согласиться, что мои деньги за 15 лет труда -были колхозными, а сестрины деньги - это их личные. А если они не согласны, то могут перечислять каждая 168 тыс. ЕВРО не своим наследникам. Пусть попашут 15 лет просто за похлёбку, не получив ничего взамен, кроме усмешек, и я посмотрю, будут ли они белыми и пушистыми, и будут ли они и дальше общаться с теми, кто с ними так неблагодарно обошёлся. Вычеркнулись они сами, но да это и не важно, кто, Важно лишь то, что в библии написано, что дети не зарабатывают своим родителям на наследство, а говномать меня это именно и заставила сделать оформив на себя мои метры. Ещё в библии написано, что дети обязаны заботиться о своих родителях. Там не написано, что одного надо родителя уважать и заботиться, а другого на йух посылать. А наши говнокукушата так именно и поступили. Я выполняла по отношению к ним родительскую функцию с момента их рождения, поэтому они не могут отговариваться тем, что не проходили по моим родовым путям. Приёмных родителей Библия ведь тоже не советует на йух посылать. В общем, расставляю точки над "й", чтобы не могли даже перед собой не то что перед людьми говорить, что они верующие или христиане. Пусть поищут себе какую-нибудь другую религию под свою странную систему ценностей, боюсь, правда не найдут. Даже сатанизм им не подойдёт, там всё чётко, защищай себя, гадь толькло если тебе нагадили и т.п. А тут, извини меня, только добро от меня видели, и вдруг так жидко обосрались. сами. конечно, не без помощи мамули-шизули, надо отдать ей должное. Деньги любой ценой - её девиз, а я как дура играла в "честную игру". Жи знь показала, что мы играли в разные игры . Любишь кататься - люби и саночки возить не про них. Это про таких простых как я. Ясно одно, такие как они уроды своей смертью не умирают. Вот напорются на кого-нибудь, кому надо будет возвращать деньги или услуги или одолжения, и привет. Говноматка из Евросоюза только потому не вылетела в последние события, что муж меня отговорил, да и средней сестре гадить не хочется до такой степени. Она из-за мамахена готова ббыла в одно время даже руки на себя наложить.
19.09.2013
обидно, конечно, но думала всегда, что помогают безвозмездно big_smiles_280.gif .
08.09.2013
168 тыс. ЕВРО - это не рублём бомжа около метро угостить. 168 тыс. ЕВРО, вытянутые манипуляциями из тебя, чувством жалости, и обещаниями о взаимовыручке, которой не видать и не слыхать, - это вовсе не добровольная помощь. Это называется кинули по крупному. Потому что, никаких взаимовыручек говноматка не помнит, как только говнокукушата повзрослели, она сказала, что теперь мы равны, типа "паритет". Ни хрена себе. В Библии или в законодательстве не написано, что дети должны заботиться только обо одном родителе, а другому "паритет" в зубы сунуть. Может, я тёмная просто, и чего-то не понимаю. Но мне не ясно, почему говноматка моими руками жар загребала, т.е. говно испод ЕЁ говнокукушат таскала я и деньги им в хайло кидала нессчитано, а деньги испод них теперь будет таскать ТОЛЬКО она. И сёстры никогда не отговорятся тем, что не из моей промежности выпали! Приёмные родители обладают теми же правами в глазах законодательства и вообще любых этических правил любых народов. И если я выполняла родительскую функцию, так этого не отнять! На это можно закрыть глаза, только если совесть совсем ампутировать. Этим дряням, всем троим, похоже, это на славу удалось.
19.09.2013
Синди, а ты не хошь вообще поработать над собой, позаниматься с психологом или еще как-то, в общем, так чтобы отпустить все это, чтобы это не отнимало у тебя столько времени и нервных сил
08.09.2013
+1 зачем столько злости в себе держать? К чему эти подсчеты? Что они в твоей жизни изменят?
08.09.2013
И я плюсуюсь. Многое мне в Вашем подходе, Синди, симпатично и интересно. Но тут столько агрессии непогашенной, столько ярости и ненависти(((( Это же не может не оставлять отпечатка ни на Вас, ни на мальчишках... такое эмоциональное состояние и отношение к ситуации просто отравляет! Поработайте с психотерапевтом, избавьтесь от этого!!! . 
09.09.2013
См. выше, к психологу мне рано, я подожду когда говномать помрёт, и посмотрим, что дальше произойдёт. Да это и не важно уже, я выскажусь, и это главное. Отрезала с ней все контакты, это тоже очень помогает. А с сёстрами ничего не поможет пока не будет диалога с ними.
19.09.2013
Лучше все же будет не простить и впустить, а уж тем более не ждать пока помрет, а разрешить внутренний конфликт. Можно скока угодно убеждать себя в том, что она говноматка и пр, но ребенок любит мать, какой бы она не была, и что более значимо, нуждается в ее любви. Уж кто кто, а вы-то это знаете получше многих) я бы очень рекомендовала поработать со своими чувствами, иначе они сожрут часть души изнутри. И в случае, когда фирурирует мать и сестры так и просятся семейные расстановки по Хеллингеру. Что подкупаетв этой методике, так то, что не нужно работать с реальными персонажами и ка то менять что либо в жизни по отношению у ним, меняется только наше смоощущение от семьи, никогда не поздно поиметь себе счастливое детство) Сейчас куча шарлатанов работает с этой методикой, поэтому возьмите лучше первоисточник "и в середине тебе станет легко", "порядки любви" и сами себе потихоньку помогите. Я уверена, что вы сможете, и тратиться на психолога не нужно)
09.10.2013
спасибо за коммент, не согласна, что ребёнок любит мать, какой бы она ни была. и что значит, "нуждается в её любви"? бывают такие матери, что с ними хоть зануждайся, но не получишь ни капли, моя дрянная мать всегда была такой, и вывод из этого, что не ищи ты воды в пустыне. не ищи любви. там где её не было, и быть не может, и будет тебе счастье. просто нужно заменить эти три источника (мать и сёстры) чувств, на что-то адекватное. своих детей и мужа, действительно желающих добра и любящих друзей. такие люди есть, я в этом уверена.
10.10.2013
Моя мать не умеет меня любить, мне сорок и до сих пор обидно и нужно. Я не справилась с этой нууждой. Вы уверены, что вам удалось? И не больно. Если так, то супер круто и я хочу мастер класс) 
10.10.2013
мне очень помогло и помогает сообщество в ЖЖ, "Плохие родители". Там собрались такие же как и мы с Вами: нежеланные, нелюбимые дети плохих родителей. Там мы делимся советами и помогаем преодолевать друг другу травму. С этим сообществом легко, потому что в у среднестатистического человека из общества, в котором мы живём, понимания не найти. Они не понимают, что есть настоящая "мама", а есть "био-мать", "мамахен" или "мачеха" и это совершенно две разные мамы. Поэтому они пытаются наши отношения мерить со своими стереотипами, держа в уме свою маму, а примерются к нашей, а этого делать нельзя, это разная система измерений.
10.10.2013
спасибо за наводку) придется мне все же выйти за пределы ББ
10.10.2013
пожалуйста, я сама счастлива, что нашла такое сообщество для детей-травматиков. Многие из нас этого не осознают, не знают, кто они такие на самом деле, откуда растут ноги у наших проблем и многое многое другое. Ещё Алис Миллер надо почитать, всё расставляет по местам, всё! Она пишет о насилии над детьми, обо всех формах насилия, в переводе на русский много уже есть тоже на ЖЖ, кажется. Эти ресурсы поистине ценны. С очень глубокими травмами детства нужно работать с психологом, самому не справиться. Но мне помогает просто читать сообщество. То, что есть люди, которые тебя понимают, это уже много значит. Эти люди не говорят, как попка-дурак: "забудь, прости, хватит ныть", продолжая цепочку насилия над твоей личностью, только теперь уже со стороны общества, они признают твоё право на ненависть, негодование и презрение к обидчикам. Они дают тебе право быть хорошим, а насильников объявить плохими, даже если обидчики являются в миру волками в овечьих шкурах, банально прикрытыми такими понятиями как "онажемать", "онажедевочка" и т.п. дурью.
11.10.2013
тем, чтобы не вздумали лгать, что я из-за своей жадности взъелась на них. Тут никакой жадности в помине нет. я им 168 тыс. ЕВРО, от них ни копья!!! Жадные они, и не только жадные, но и наглые. Я не хочу, чтобы их дети или мои не знали, в чём дело. Я хочу, чтобы они судили о ситуации, обладая фактами, а не лживыми высказываниями со стороны сестёр.
19.09.2013
я хочу дёшево и сердито, высказать всё это, и если у кого будут вопросы, посылать сюда, пусть читают.
19.09.2013
эээ, для ответов на вопросы хватит пары абзацев с изложением фактов.ты так пишешь, столько эмоций из тебя летит, столько злобы, что очевидно, что эта темя еще крепко тебя держит и ты не равнодушна ко всему этому
19.09.2013
это правда, я даже не знаю, оно вообще когда-нибудь заживёт? Я сомневаюсь, что психолог мне поможет, только если оч. хороший препарат (чтобы полмозга и память отрезало), а сама терапия, вряд ли. Я не настроена прощать. И вообще я думаю, что если не прощать и не пускать их в свою жизнь, будет лучше, т.к. они не смогут изуродовать моих детей. Например, я не могу позволить моим детям любить тёть, которые отобрали у них наследство, не моргнув глазом, разорвали родственные отношения без сожаления, за то, что ими не было заработано! Я думаю, что доверия и любви от моих детей они не заслуживают до тех самых пор, пока не изменят всё это в нормальную сторону. Равнодушна буду к этому, только после их смерти. видимо, или после принятия ими моих требований, а они даже не в курсе, т.к. диалога нет. Не думаю, что в каком-то другом случае терапия разговоры с психологом мне что-то дадут хорошее. Он попросит простить и забыть, а я не могу, и на этом застопоримся.
19.09.2013
чтобы быть уверенной в этом, надо попробовать.т.к. не думаю, что тебе приятно с этим жить.
19.09.2013
ты права, но пока я ни финансово не готова, ни по времени, ни эмоционально. Хотя в принципе здесь есть такая помощь, по семейным делам, и вполне бесплатно, но я не думаю, что эти люди (при церкви есть здесь помощь такая) смогут помочь именно с такими травмами детства и потом уже взрослого возраста. Это должно быть специализированный опытный человек, а такое уже денег стоит. Попробую всё же начать с того, что есть.
19.09.2013
да, ты хотя бы начни.
19.09.2013
слушай, я пока не начала, думаю, мне поможет только стать богатой. Американцы говорят: "Best revenge is living well", досл. "лучшая месть - это жить хорошо". Как думаешь, поможет?
09.10.2013
проблема не в деньгах, а в твоей голове.
09.10.2013
и в этом тоже, любви (материнской и сестриной) не получишь там, где её не было, но если бы восстановить справедливость, хотя бы вернув своим детям, что у них отобрано, мне бы хоть чуток полегчало, и уже на фоне финансового благополучия ходить по психологам.
10.10.2013
Создала новую категорию Нежеланная дочь…