Нежеланный ребенок. Елена Горина, психолог

Лучший ответ

ох, как знакомо(( Мучаюсь и мучаю 4 года Ничего не получается с собой сделать
10.03.2016
Осозноние проблемы самое важное. Теперь надо справиться при помощи специалиста. Наверное выход есть. Вожно научиться уважать если не любить; вероятно. Я не знаю как ето работает на практике. Моя мать такую проблему не признает. Решений соответственно не искала. Отношений нет меоду нами теперь ; я не хочу. Если изменить паттерны поведения; изменится и результт. Не полюбить так подружиться. Чтото вместе делать что интересно ребенку.
12.03.2016
я, наверное, никогда не пойму, как это - нежеланный ребёнок. может быть нежеланная беременность, как у нас третья. ну побесилась недельку от несправедливости вселенной, а потом очень-преочень полюбила малыша. а сейчас такая лапуля всеми обажаемая растёт, что и о четвёртом задумываемся. поэтому я никак не пойму, как можно выносить и не полюбить свою крошку, а убить своего ребёнка - это вообще неоправданное ничем и никем зверство.
18.08.2013
Спасибо за статьи! Мне это близко...я была нежеланным, я и не думала что все может зависить от такого малого.... мои успехи не признавались, всегда кого то ставили в пример, я  смирилась и теперь не умею ни чего добиваться, а за чем? Помню до сих пор обиду, когда мои первые стихи отправились в макулатуру.... Мои оба желанные, хоть сына был и не запланирован....главное не идти по следам своей мамы....единственное что она воспитала в нас, это уважение к себе, поэтому наши отношения лучше чем могли бы быть....
18.08.2013
ясно, Марина, ну, видишь, у многих травмы, связанные с этим. я тоже нежеланный ребёнок и моя мать меня последовательно ненавидит. Хотя всё это подаётся под видом демостративным героической материнской любви. На поверку, не более чем блеф и самообман с её стороны.Много тому есть доказательств. Например, захапать всё заработанное мной за первые 10 лет моей карьеры, и отдать младшеньким. Нехило, правда? Когда я рыпнулась, а где мне деньги, кто мне что даст, мне прорычали все трое, что никуя не видать, тока если помру, они якобы будут заботиться о моих чадах. прикольно, да? Я б тоже могла подождать пока говноматка подохнет, прежде чем давать на хавчик и хату её кукушатам, правда?
18.08.2013
Ох, сложно все! У меня все же немного проще. Ни чего, справимся!)
19.08.2013
Нежеланные дети - диагноз или судьба? Знакомо-то как: ГОРЬКИЙ ХЛЕБ МАМИНОГО СЫНА