Мои вторые роды

Спасибо за подробный рассказ! Так и не поняла, плаценту вам отдали?И еще пара вопросов: 1. Действительно ли в роддомах каждую неделю есть день открых дверей? 2. Нужен ли вообще такой договор заранее или можно устно уведомить чего хотим и чего не хотим на месте?
11.12.2014
1. Na platsentu stalo naplevat' kak otdelilas'. Samoye glavnoye chtoby ona vovremya otdlias' chtob bez krovopoter'. Pro otkrytyye dveri malo mogu skazat', kak u nih so vremenem. Mne 5 minut posvyatili tol'ko i u vhoda, chtoby snizit' risk infektsii. V obschem, ne prohodnoi dvor.
11.12.2014
Plan rodov nuzhen v pis'mennom vide. Pust' odin abzats, no konkretno. Voinu i mir kak u menya pisat' ne nado. I 1 stranitsy distatochno. Bez takogo dokumenta im slozhno dogadat'sya o Vashih pozhelaniyah. Ustno? Tan 30 raznyh chelovek rabotayut oni iz ust v usta Vashi pozhelaniya budut peredavat' i oereskazyvat'? Ya by na eto ne rasschityvala.
11.12.2014
 у младшего очень долго заживает и закрывается. Уже исполнилось шесть недель, а пупок ещё не полностью закрыт.марганцовка  подсушивает- ранка  заживает  за 10 дней - гарантировано!Вот и разница - между  шведской  и российской  медициной!
17.07.2013
Введение окситоцина не рассматривалось среди причин появления желтушки?
14.07.2013
Ну все неплохо и быстро прошло, судя по описанию.На тему фобий: это уж очень от многого заисит. Я сама ужас как высоты боюсь. Непроизвольно голова кружитья начинает, дома на балкон выйти не могу, а в самолете на успокоительном лечу.Про желтушку: еще фототип влияет(один из факторов риска). Более светлые куда более подвержены. У моего тоже была патологическая желтушка и тоже на матрасике провел дня 3 кажется. Мой совсем светлый, родился со светлыми волосами. Посмотрю, что же будет со вторым..А у вас раздельный бюджет чтоли?
13.07.2013
http://rodibio.com/rody-2/no-my-dolzhny-perezhat-pupovinu-ili-u-vas-budet-krovotechenie-posle-rozhdeniya-malysha-i-vy-umrete.htm Это статья о пуповине, плаценте, кровотечениях и тд. Очень хорошая, развернутая, там возможно ты найдешь ответы на вопросы про окситоцин и на другие вопросы, так что рекомендую прочесть. Благодарю тебя что поделилась рассказом о родах, замечательные они у вас получились, семейные и естественные. Жалко что у нас таких рд нет.
10.07.2013
Да, жаль.
10.07.2013
Могу ответить про расположение плаценты. Это никак не влияет, потому что направление тока крови зависит не от этого, иначе у нас кровь бы так и оставалась в конечностях.
09.07.2013
потрясающий рассказ! еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!круто ты их там, да и мужа)
09.07.2013
30 часов безводного периода, и ни в одном глазу... Кровотечение после родов